Попытка N#3, бюджетный индор [Amnesia Haze 40x40cm, ЭСЛ]

Member
₲366
Всем доброго дня, леди и джентльмены.

Всегда было приятно читать этот форум, но втройне приятно иметь наконец повод написать первый репорт. Надеюсь мой опыт пригодится кому нибудь в будущем, если конечно состоится.

Растить будем Amnesia Haze неизвестной генетики, в крохотном боксе под ЭСЛ.

Но позвольте мне немного предистории. На шестом десятке решил я, что пришло время исполнять мечты и декриминализироваться, а то как-то не солидно. Построил уютный стелс-бокс из PC, на 55w фитоледах и посадил какой-то ноунейм гибрид, который в поисках света быстро покинул пределы бокса и был загублен на подоконнике (январь месяц). В расстроенных чувствах, я вышвырнул ПиСиБокс на помойку, дождался лета, посадил Skunk, и поставил на балкон, благо совершенно беспалевно. Я был счастлив все лето, ухаживая за растением, которое пережило массу пересадок, голоданий и прочих стрессов. Ближе к осени пошел цвет, сканк вымахал почти два метра ростом, густой и пахучий, но радовался я не долго. В сентябре свет кончился, небо в средней полосе затянуло свинцом и цветение моего куста остановилось, толком не успев разогнаться. Пришлось рубить.

Но я не отчаялся, и вот мой третий блин, который, я надеюсь, с поддержкой опытных садоводов и любящей семьи, выйдет ровным и вкусным.

Итак, на руках было довольно много семян amnesia haze неизвестного происхождения (предположительно регуляр фотик). Я взял три штуки, выбрал то, которое дало более уверенный корешок и посадил в 0.5й стакан.

На фото 6й день. Он родился.
752a75df37aa90da725722a718279181.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Грунт универсальный, овощной, с торфом, навозным компостом, доломитовой крошкой и песком. Дополнительно разбавлен вермикулитом, агроперлитом и пригоршней сфагнума.
Изначально грунт довольно кислый, на упаковке ph 5.7-6.5.
Росток оставлен под ЭСЛ 65w (6400к), а я стал пилить рабочее пространство, к обзору которого, с вашего позволения, перейду.
Собрано оно, простите, из г@вна и палок.
В наличии есть китайский гроутент 40х40х160,
куча разнообразных ЭСЛок 15, 40 и 65w (тут позвольте пояснить свой выбор: а) лампы эсл по закупочным ценам, б) не хочу, чтобы в моей спальне, где я сплю мирным индюшным сном, был предмет разогретый до 400°С),
8 кулеров разной мощности,
Угольный фильтр от вытяжки, типа "Блин",
гроубэг на 15л.
Вот что из этого вышло.
06a8709635f55999f435946ad1f57699.jpg
edf7e9c58e0f3f4e9695f1017bf99a45.jpg


 
Из рамки от холста и формы для запекания сделал колхозный рефлектор для двух ЭСЛ e27. Получилось коряво, не удобно, но вроде эффективно. Пока думаю, а нужен ли он вообще...

Вентиляция. С ней все в порядке. Один мощный пылесос забирает воздух из рефлектора, второй вдувает снизу. Ещё один, менее мощный, вытягивает воздух над рефлектором, и ещё один тихий zalman дует на растишу. В запасе ещё есть варианты, благо отверстия в гроутенте идеально подходят под эти устройства.
Бокс ковырялся очень неспешно, мой Хейз набирал силу.
На фото 9й день, по соседству мята поселилась.
Пересадить стоило уже тогда. Но прокрастинация всегда свои пять копеек да вставит.
8e47fa73a57fb1b69ac31904e5cd667f.jpg


 
На 12й день таки пересадил, больше так делать не буду. Корни полностью овладели стаканом, а главный корень успел сделать пару оборотов по дну. Впрочем пересадка прошла успешно, и через пару дней растение оправилось от стресса и продолжило рост.
На фото 12й и 15й дни.
30a20a8e2328f3b9dfda341333d50aea.jpg
732972c90b0ddf93ea5abbea077f32e3.jpg


 
Индюшные гены вводят в заблуждение. А хейз ли это?
19й день. На сегодняшний день выглядит так. Добавил вторую ЭСЛ 65w 6400k.
В последний полив добавил пол дозы аминокислот и витаминок.
Есть ещё такая фитолампа на 55w, но я понятия не имею, как и куда ее можно установить. Пока этот вопрос отложен.
9c9170f6d229b0cb2626f47d41066fc0.jpg
f64cd9777b67a1c08d427d803cdae06a.jpg


 
не хочу, чтобы в моей спальне, где я сплю мирным индюшным сном, был предмет разогретый до 400°С),
А я таки имею подобное счастье и сплю крепко,чего и вам желаю.Надежные соединения и толковая проводка-вот все о чем надо подумать.

Есть ещё такая фитолампа на 55w, но я понятия не имею, как и куда ее можно установить.
ставьте сразу это универсальная вещь! И для нее не нужен рефлектор,линзы прекрасно рассеят свет

 
Да, кустик выглядит здоровым, приземистым, с крепким стволом. Это не слишком вписывается в описание амнезиа Хейза на leafy... Но я рад, что пока он никуда не убегает.

Немного о планах на будущее:
а) минимум удобрений, по крайней мере на веге
б) переход на 2х 105w + 55w фитолед
в) подрезка верхушки (уже на носу практически)
г) скрог

 
если будешь мутить скрог то можно обойтись и без среза верхушки 
Я думал над этим, но меня испугали зарубежные репорты. Дело в том что хейз цветет 12 недель и дико прёт в высоту. Я подумал, подрезка поможет сдержать подобные порывы, или хотя бы распределит их более равномерно. Хотя признаюсь, страшно резать.
 
ставьте сразу это универсальная вещь!
Вы считаете? Просто в моем случае стоит выбор: либо рефлектор с вытяжкой, либо вешать эту бандуру в качестве центрового персонажа, а эслки как-то монтировать по бокам.
Нда. Пока писал, сам понял, что этот вопрос решат покупные рефлекторы из анофола...
А ещё пугает мнение, что бюджетные Леды делают из девочек гермиков. Смотрю на это скептически, однако у меня только одна попытка.
Кстати, совсем забыл. Есть ещё люминесцентная camelion ft8-18w bio. Я так понимаю, она для аквариумов больше подходит, но можно и ее привлечь. Свет от нее совсем фиолетовый какой-то.
 
ну если страшно,мож лучше загнуть и таким образом распределить по скрогу?
Я все же рискну. На забугорных ресурсах многие подрезают, а тут почти никто, всяко разнообразие.
Я правильно понимаю, если мой куст окажется автиком, то он от этой процедуры просто напросто загнётся?
 
Я все же рискну. На забугорных ресурсах многие подрезают, а тут почти никто, всяко разнообразие.
да ты прав мало кто использует фим подрезку наблюдаем

Я правильно понимаю, если мой куст окажется автиком, то он от этой процедуры просто напросто загнётся?
 ну не загнется но стресс сильный получит и не сможет воспользоватся коротким временем отведенным ему на вегу а это около 2х недель. попросту говоря будет карлик 

 
Сегодня обычный день, морально готовимся к топпингу верхушки. Слегка приподнял лампу, чтобы слегка вытянуть "шею" под топор. А то междоузлия настолько короткие, что не подлезешь ножницами.

Ну и обзавелись макриком, теперь можно разглядеть детали. :)
59bac8a9408ddfafbd872369f8a1abd9.jpg
bf98ba4260b9689f9ae23d4f472888df.jpg
df8b3db586b80b584656fdce55927e35.jpg
399d407ba0c1363d6ab73d7e75fae447.jpg
667a1df6e366c9d7440786494f60d20a.jpg
8d9c733777f9137480cce7e220ab9b59.jpg


 
Назад
Сверху