Рецепт батончиков с Raspberry Cough



Raspberry Cough — один из моих любимых гибридов с преобладанием сативы, который добавляет сладкую фруктовую нотку в любую выпечку. Вкус станет еще слаще, если вам повезет найти стрейн Raspberry Cough, обработанный перед сбором урожая коричневым сахаром или патокой.

Эти батончики с Raspberry Cough не содержат глютена, и вы можете наслаждаться ими в любое время дня. Сорт Raspberry Cough при употреблении вызывает бдительность и в то же время спокойствие. Он идеально подходит для лечения депрессии, мотивации при усталости, снижения тревоги и центрирования духа.

Собираетесь активно провести время вне дома, в поход, на пробежку, покататься на сноуборде? Тогда вам пригодятся эти батончики. Хотя с другой стороны свойства гибрида отлично подойдут и для домашнего времяпровождения: медитации, уборки или обеда с друзьями.

Съешьте один батончик за чашкой кофе или чая и позвольте терпенам пробудить ваши чувства!


Батончики с Raspberry Cough


Время приготовления: 1 час (активная готовка: 10 минут)

Количество порций: 12 батончиков (или 6 больших)

Приблизительная дозировка: 30 миллиграмм


Ингредиенты для батончикова:


  • 1 стакан органической безглютеновой муки
  • 1 стакан натуральных безглютеновых овсяных хлопьев
  • 3/4 стакана малинового варенья с низким содержанием сахара
  • 1/2 стакана кокосового масла, настоянного на Raspberry Cough, комнатной температуры
  • 1/2 стакана светло-коричневого сахара
  • 1/4 чайной ложки соды
  • 1/8 чайной ложки гималайской розовой соли

Ингредиенты для топпинга:


  • 3/4 стакана органической безглютеновой муки
  • 1/2 стакана чистого нерафинированного кокосового масла комнатной температуры
  • 1/2 стакана сахара
  • 1 чайная ложка корицы

Способ приготовления:


  1. Разогрейте духовку до 350˚F и смажьте маслом 8-дюймовый противень. Смешайте в большой миске муку, хлопья, сахар, соду и соль.
  2. Перемешивайте ингредиенты до полного смешения, а затем добавьте кокосовое масло с каннабисом.
  3. Руками или большой деревянной ложкой вмешивайте сухие ингредиенты в масло до получения крохкой смеси.
  4. Выложите смесь на смазанный противень, делая ее одного уровня с бортиками. Возьмите другую ложку или лопатку и смажьте верхушку малиновым вареньем, стараясь смазать всю смесь, но не затронуть противень.
  5. В другой миске смешайте ингредиенты для топпинга: муку, сахар, кокосовое масло и корицы (она добавит немного пряности). Перемешивайте до образования крошки.
  6. Рассыпьте топпинг поверх малинового варенья.
  7. Отправьте противень в духовку на 35-40 минут или пока верхушка не станет коричневеть. Полностью охладите перед нарезкой на 6 больших или 12 маленьких батончиков.

Примечания:


  • Дозировка: если в одном грамме Raspberry Cough для приготовления каннамасла содержится 20% ТГК, то 20% от 1000 мг составляет 200 мг. Поэтому если вы используете 3 г стрейна с 20% ТГК, то теоретически готовый продукт будет содержать 600 мг или 50 мг в каждом из 12 батончиков (узнайте уровень ТГК в вашем каннабисе и подсчитайте теоретическую дозировку в вашем случае). Но есть масса химических реакций, которые могут снизить мощность масла, поэтому готовые батончики будут содержать меньше ТГК — примерно 30 миллиграмм. Нужно обязательно попробовать маленький кусочек перед подачей и подождать пару часов, чтоб узнать эффекты.
  • Изменение дозировки: если вы хотите уменьшить дозировку, то возьмите меньше каннабиса или сделайте 24 крохотных батончика вместо 12. Для увеличения дозировки добавьте больше Raspberry Cough или сделайте 6 больших батончиков.
  • Альтернативные стрейны: для приготовления батончиков подойдут сорта с фруктовыми терпенами, которые будут сочетаться с тестом и малиновым вареньем. При отсутствии Raspberry Cough можно использовать Fruity Pebbles, Haze Berry, Juicy Fruit или Cindy 990. Если вы не можете найти ни один из этих стрейнов, то не паникуйте! Доверьтесь своему чутью и используйте шишки тех стрейнов, которые кажутся вам подходящими. Приятного аппетита!
*И еще одно. Количество кокосового масла с каннабисом из рецепта очень мало, и в действительности вам стоит отталкиваться от его мощности и желаемой мощности батончиков. Дозировать самодельные съедобные продукты непросто, поэтому лучше всего попробовать небольшой кусочек и выждать один-два часа до того как употреблять все остальное. Дозируйте осторожно, прислушивайтесь к своему телу и никогда не садитесь за руль под действием каннабиса.

 
Назад
Сверху