Сад Семирамиды) Первый опыт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
09.05.2009

Ола, общество единомышленников!!!

Итак, начитавшись вдоволь, решил и я попробовать как это быть гровером)

Это впервые и потому буду нуждаться в вашей помощи!!!

Что я имею:

Бокс - В-Ш-Г - 150*120*65, обшитый пенофолом, вверху впихнул канальник как средство для свежего воздуха и как обдув на первое время)

Освещение - 2 ЭСЛ 46Вт 6500К, 2 ЭСЛ 40Вт 2700К - это на первое время,планирую купить еще ЭСЛ 105вт и на цвет ДНАТ400вт, но это позже)

Вентиляция - Канальник 188м3/час.

Земля - 10л торфяной субстрат Ph 6.0-6.5, 21л земля роза-цитрусовые Ph 6.5-7.0 + перлит 2л + вермикулит 4л + дренаж в виде керазита 8л! Все это для

Горшки - 5 шт/10л

Семена были куплены на http://ganjaseeds.ru и прибыли в течении недели)

Затраты:

Бокс 180грн + таймер и канальник

Земля-горшки 220 грн

Освещение 315 грн

Семена 240 грн

Итого: 955 грн... че-то много)

А теперь о детях)

05,05,09 забрал я их с почты



06,05,09 - замочил я их в ватных кругах



07,05,09 - вечером посажены в горшочки)



А это мой бокс:



11.05.2009

_______________________________________

Взошло у меня 4 малыша пока)))

Вот фотки:





11.05.2009

---------------------------------------------

Да еще прикол))))

Вчера на рынке подхожу к раскладке с лампами и всем таким...рядом тип стоит(с таймером в руках и интересовался о МГ), я спрашиваю типа лампа есть ДНАТ 400 вт?А он: "да хорошая лампа" и улыбается)))

Продавец:"нет пока будет во вторник!" Я ему а какая цветность у них? Он:"да тебе пойдет,тебе ж на растения, у меня парни постоянно берут, не жалуются)))"

Вот это я угарал вчера)))Не думал что у стольких людей такое хобби)))

14.05.2009

---------------------------------------------

А теперь вылаживаю фоты моего немного модернизированного бокса:

94e5c3b96ce7.jpg


c972e09c90bd.jpg


А это их новый сосед)))

Чтоб рассказывал им истории из жизни)

b6ccf5d71026.jpg


15.05.2009

---------------------------------------------

Доброе всем время суток!!!

У меня такая вот новость - один Гаваин Сканк окончательно загнулся(((

Однако, второй прет как на дрожжах)))

Приехал, наконец-то, вентилятор на обдув), Теперь у меня в боксе идеальные климатические условия (я надеюсь )

Хочу поделится с вами свежими фотами моего сада (всем сегодня 8 день жизни):

Это Jack Fem



Lowryder (ему 5 дней)



Hawain Skunk, (самый большой на сегодня) http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... 809bbfb4a9

Purple Bud-1



Purple Bud-2



Это барыжки - выглядят лучше всех (но они и старше всех)



А это фота общего вида бокса, который каждый день преобразовывается)))



Вот такие вот пироги

(20.05.2009, 16:28)

---------------------------------------------

Только что пересадил Перпл Бад в большой горшок, где был Гаваин2 (который загнулся...),и, все таки, присыпал его керамзитом!

Ради эксперимента пусть один буд под керамзитом!)

Блин, я так жестко его пересадил...) теперь переживать буду)

Хотя барижек я еще жестче пересадил , думал они загнутся!)А теперь вон как вымахали!4

Короче посмотрим, что выйдет, но стресанул я ее 100%)

фото:
0b72417f3596.jpg


Еще меня смущает разница в их развитии!!!

Гаваин - гигант, а Перпл - маленькие такие обое!

23.05.2009

______________________________________

У меня начались проблемы....

Вот что происходит с двумя барыжками :











Тоже самое происходит и с Перпл Бад, он в меньшей степени...





23.05.2009

______________________________________

Такие удобряхи я купил:

это на вегу -

это на цвет -

А это для листочков (подкормка) -

25.05.2009

______________________________________

Сегодня решил сделать небольшой фото отчет с моими малышками, которые пару дней назад решили повздорить и подболеть немного!

На данный момент прогресса их болезни не замечено, но и улучшения...

Вчера 23,05,09 были опрысканы подкормкой для листьев, а сегодня 24,05,09 политы раствором удобрения для веги примерно 30%-ми от рекомендуемой дозы!)

Результаты, надеюсь, не заставят себя ждать и малышки оправятся в ближайшее время!)

Это сегодня после полива:

Всем кроме лорика 14 дней от роду)

Jack Fem -

Lowryder -

Hawain Skunk -

Purple Bud 1 -

Purple Bud 2 -

Барыжка 1 -

Барыжка 2 -

Барыжка 3 -

Это высота (они примерно все такого роста, кроме перпл2) -

Общий вид -

30.05.2009

_______________________________________

Всем привет, давно уже не заходил!

Сегодня у меня 2 новости: одна плохая, другая странная!)

Первая это то что лорик оказался пацаном, ппц) И был вынесен за пределы т.к. одна барыжка (это и есть 2 новость) показала свой бутончик - женский!!!!!!!!

Как так?!

Почему это произошло?!

Я же не менял световой режим!Или она тоже автоцветущая!?)))

Вот фоточки:

Это предатель - /s53.radikal.ru/i139/0905/4b/3172422e5c57.jpg

А это загадочна девочка? -

Вот остальные герои:

J.F -

H.S. -

P.B.1 -

P.B.2 -

01.06.2009

_________________________________________

Подогнул я их и полил в субботу, в воскресенье еще немного ниже опустил и вчера вечером- сегодня утром обнаружилась такая лажа:



20.06.2009

___________________________________________

За это время многое интересное произошло с моими растихами...:

во-первых, они у меня до сих пор страдают, последствия после передоза еще не прошли, потому есть у меня много предположений что это все-таки не передоз, а что-то иное...т.к. P.B.1 выглядит отлично и на нем не наблюдаются никаких проблем, хотя кормлю я их всех одинаково....)

во-вторых, 2 из 3 барыжек - девочки (зацвели сами по себе хз как это!). и похоже на то что 3-я тоже дефочка)))

в третьих, лорик был зарублен, с него собрана пыльца, а сам он искурен... эффект средний, не достойный внимания!

в четвертых, растихи выросли, но думаю недостаточно для своего возраста, а им на сегодняшний день 40 дней!!! Что с ними вы увидите на фотографиях, которые прилагаются к этому посту! Виню в это тот самый передоз или что там не знаю... но я верю и надеюсь, что им станет лучше...на много лучше!)))

И так фотографии :

Jack Fem. -

это его бутончик, страдающий -

высота -

H.S. -

P.B.1 -

P.B.2 -

это бутон основной колы, уродство неимоверное -

Это бокс целиком -

Еще одна новость - у меня новый вентилятор, тот сгорел пока я на экзамене сидел... -

Вот такие вот новости ребятки!

15.07.2009

_________________________________________

Ола!!!

Со времени моего последнего поста растихи чувсвовали себя по-разному, радуя мой глаз и огорчая его периодически...

Удобрял я своих подопечных один раз в неделю удобрением "Мастер цвет" для веги NPK 9-3-4 по 5мг на 1,5 литра воды!

Происходило это аж до самого перевода на цвет (что в свою очередь являеться следущей новостью)...в последствии попав на форум местных цветоводов нашел информацию от професионала в свое деле, который писал о том, что это удобрение уж больно плохого качества и сильно кислит почву, после такой новости я абсолютно был уверен в том, что все мои проблемы из-за кислой почвы... Но меня терзали сомнения по этому поводу, ведь постоянно поливаю проточной водой (известно, что она в большинстве случаев щелочная, моя так точно) и для такого случая был приобретено удобрение POKON (которое кроме того что произведено в голландии, но и еще имеет пиаш 7.0) и ph-тест в отделе с рыбками для контроля этого , как оказалось, важного показателя!

Представьте мое удивление когда я собрал такие вот данные:

Вода проточная 7.0-7,5

Вода отстоянная 7,0

Дистилят с аптеки 6,0!!!

Отстояная вода с POKON 6,7-7,0

Земля 7-7,5!

Вот так вот... все показатели в норме!!! А я был уверен на 100% процентов, что почва у меня кислая... надо думать дальше в чем проблема...

В итоге 61 день веги и 5 цвета!

Так долго держал на веге, т.к. они у меня тормознули после передоза (или шо там с ними случилось) и было решено подождать не много чтоб подросли нормально!

А ваще я грешу на сидбанк (SensiSeeds) о нем я уже чиал не мало плохих отзывов...) такое вот.

Жду и надеюсь что они оправятся после смены удобрений)))

Не отчаиваюсь ни на минуту!

Фоточки прилагаются за сегодня!

P.B 1



P.B. 2 это мой урод) хз че с ним происходит до сих пор от передоза не оклемалась растиха...



H.S.



J.F.



Вот такие вот вести с полей, не знаю я что с ними... у всех режим одинаковый, всех кормлю и ухаживаю по одной схеме, а они все хотят по-разному... вредные какие, вы посмотрите..!)

Блин как приятно когда опять можно загружать фоточки малышек с превьюшками, хоть на репорт обратно будет похож, ато были одни ссылочки...)

Жду критики и поправок, жду с нетерпением, ведь это первый опыт у меня)

А ваще ребята класное это дело - гроуинг...мне лично нравится))) Не получаеться пока кое что, ну да ладно все будет джус!

15.07.2009

_________________________________________

Ах да, и еще забыл (столько информации что все не успеваешь сразу вспомнить))

в восресенье были срезаны 2 клона на пробу с фемки!

Сделано все по технологии, для этого был куплен укоренитель Pokon.

Малыши чувствуют себя пока прелестно(тьфу, тьфу, тьфу через какое там плечо)!

Фото прилагаеться:



23.07.2009

__________________________________________

Ола ту ол)

Итак, сегодня 74 день жизни из них 61 день веги и 13 дней цвета)

На сегодня мы имеем из 4 кустов одного полноценного мужика 2 герма (ппц 2!) и одну девочку (Jack Fem) вот так вот... В чем прикол, что гермы сначала показали женский пол, чему я был рад... одно время...хотя я в этом сомевалсо ибо видел какие-то выросты смахивавшие на яйца. Оказался прав после того как вернулся из гостей через 2 дня и обнаружил типичных гермофродитов ( фу какое слово противное) И немедленно выдворил этих уродов из бокса, ибо в боксе одим девушкам место)

Вот такие вот гермы...



Что обидно, это то что оба куста крепенькие такие были...ппц, и все в яйцах)

Зато теперь моей девочке места вдоволь и чувствует она себя замечательно)))



Она активно начинает цвести, покрываясь стигмами, что очень радует)))

Я ее подвязал, все колы были подвязани пониже, таким образом лампы тоже опустил)

Поли раз в 2 дня по полтора литра.

Кормится она у меня сейчас раз в 5 дней 5 мг на 1,5 л Pokon NPK 5-7-7.

Через день опрыскиваю янтарной кислотой раз в 2 дня.

Сульфата магния раз в неделю-полторы на листья и реже по корень, дозировку не скажу так как на глаз все мучу))) Уже знаю скока ей нравится) .

 
Ну вот наконец-то я выложил свой репортик...заодно и пересмотрел его заного перечитал...времени то уже сколько прошло - не вериться, кажется недавно собирался начать, а тут уже к финишу скоро прибуду...)

Лан, без сентиментов...

У кого есть какие вопросы, предложения, возражения чувствуйте себя свободно их ставить))) :ugeek:

 
LocoMarijuana шикарно подошол к процесу, молодец :) Звание гровера уже у тебя в кармане :)

Будем следить :)

 
Прийми мои поздравления бро, отлично как для первого опыта, и так красиво описал :cool:

 
Прийми мои поздравления бро, отлично как для первого опыта, и так красиво описал :cool:
Принимаю) Спасибо, рад, что понравилось, хотя это еще не конец, самое интересное впереди! :ugeek:

 
Привет Бро! С началом. Я так что то и не понял у тебя цветет под ДНАТом.Ты с UA я так понимаю, подскажи POKON брал у себя или заказывал где то?Потому как у меня в городе не хера нормальных удобрях нет.

 
Привет Бро! С началом. Я так что то и не понял у тебя цветет под ДНАТом.Ты с UA я так понимаю, подскажи POKON брал у себя или заказывал где то?Потому как у меня в городе не хера нормальных удобрях нет.

Ищи у себя в городе строительный супермаркет Новая Линия...там есть линия польских удобрения фирмы Florovit есть жидкие, есть в порошках. Короче есть такие коктейли что Покон и все остальное просто ОТДЫХАЕТ!!!

Я их только юзаю, крутые удобры, особенно те которые в порошке. Выбор огромен, на все случаи жизни.

 
Привет Бро! С началом. Я так что то и не понял у тебя цветет под ДНАТом.Ты с UA я так понимаю, подскажи POKON брал у себя или заказывал где то?Потому как у меня в городе не хера нормальных удобрях нет.
Спс) Брал В Киеве, на петровке, возле "МЕТРО", это, по ходу единственное место, где его можно взять, там есть на вегу, цвет и микро)

 
Привет Бро! С началом. Я так что то и не понял у тебя цветет под ДНАТом.Ты с UA я так понимаю, подскажи POKON брал у себя или заказывал где то?Потому как у меня в городе не хера нормальных удобрях нет.

Ищи у себя в городе строительный супермаркет Новая Линия...там есть линия польских удобрения фирмы Florovit есть жидкие, есть в порошках. Короче есть такие коктейли что Покон и все остальное просто ОТДЫХАЕТ!!!

Я их только юзаю, крутые удобры, особенно те которые в порошке. Выбор огромен, на все случаи жизни.
Видел такие, но не решился, качество польши по сравнению с голландским качеством покона...незнаю, что и сказать, попробуем)

Я на форуме каких-то растениеводов был однажды, так спец говорил, что лучше покона в украине ниче пока нет) :ugeek:

 
Ола, гроу комьюнити!)

Хочу обновить немного репорт, девочка моя цветет, не стесняется..)

Сегодня 90 дней жизни, 61 24/0 и 29 12/12)))

Полив 1,5 литра в 2 дня,

Кормлю раз в 5 дней, хочу сделать через полив, то есть раз в 4 дня!

А теперь небольшой фото-отчет:

Это моя девочка ростет -

21,07,09

25,07,09

31,07,09

Немного макро)



А это барыжка (она давно цветет)



Вот такие во пироги братья)

:v:

 
Зачетные девченки Бро. Так держать...харвест то скоро?

 
да, странно!

А я думал что при 61 24/0 пахнет уже еще и как... :D

 
Ола, комрадс!)

Итак, подошло время обновить немного репорт. А рассказать и показать есть что)

Полив раз в 2 дня по 1,5 литра

Кормлю через полив по 5 мл/литр, короче все тоже самое...

03,08,09

Случилось очень приятное событие - клоны показали корни в стаканчике, что не может не радовать, и были пересажены в горшки по 3 литра!) :dance:

По таком уповоду было решено строить еще один бокс для веги (2 ЭСЛ по 46 вт, коробка в/ш/г - 55/52/30) обклеена белой клеенкой), что и было осуществлено в тот же вечер и мои девочки оказались в хороших апартаментах!



Это мои два бокса:



Моя девочка на 03,08



11,08,09

Моей маленькой сегодня 94 дня, 61 24/0, 33 12/12!

Елочка быстро наряжаеться шишечками, а они в свою очередь плотнеют) :flower:



А это клоны, которые отлично прижились и полезли вверх к солнцу)

Правда, обнаружились признаки недостатка веществ, что при следущем поливе будет исправлено)



Кстати, во время приживления клонов у меня вокзникла проблема. Стояли они у меня недели 2 и не собирались подавать признаки того, что приживаются, чувствовали себя плохо. В итоге мною было решено вскрыть землю и посмотреть, что там происходит. Увидел я там два прогнивших стебля... что вызвало у меня панику и страх... думал загубил... . Причина - чрезмерный полив! Обрезал им выше прогнитого стебли, окунул в укоренитель и в землю! Убавил, гораздо, количество воды! В итоге успех) :)

А это шишка барыжки, которуя я успешно скурил и получил немного позитива на сегоднишний вечер)

Качество, конечно, не фонтан, но брызги есть)

А это моя лабораторий-крематорий, где я успешно сжигаю, уже которую неделю, своих мужиков, гермов и т.д.)))



Вот такие вот пироги бразерс!)

:ugeek:

 
Прикольно получается, только это все дело под Скрог заплести бы... было бы круто.

 
Прикольный сад, приятно заглянуть! :cool:

Где бонг такой взял :?:

 
Ола, гроуерс)

Давненько меня уже не было здесь, на то были приятные причины - отдых в горах, а после на море) :D

В общей сложности не было меня возле моей малышки 2 недели, пришлось просить приятелей (которые в теме) чтоб поухаживали за ней. Во избежания форс-мажоров с поливом (приятели занятые люди), мною было сконструировано незамысловатую систему длительного подлива: в тазик под горшком, наполненный водой, были вставлены 3 полторашки полных водой, что позволило обойтись без полива на 4-5 дней) А что было делать!?)

За 2 недели они были только однажды покормлены тем самым же компотом, что и прежде)

По приезду, позавчера, уведенное мною меня не огорчило, а напротив - шишки пополнели, а квартира была наполнена очаровательным ароматом цветущей сенсимильи)))) Это не могло не радовать)))

Правда есть подозрение, что они могли быть и больше, если бы кормились по схеме... :rdry: но ладно...

Клоны...они выросли, выросли так, что мне пришлось просить приятеля забрать их из вегобокса просто на балкон до моего приезда еще неделю назад.

Так как бокса большего размера соорудить нет возможности, сегодня клоны были пересажены в стандартные горшки и помещены в основной бокс на цветение)

Еще один нюанс, начали падать ветки под своим весом, было решено все заново подвязать так чтоб все было чики-пики) Сделан вывод - в следущий раз SCROG однозачно необходим!)

Сегодня даме 113 дней жизни, 61 24/0, 52 12/12!

А теперь небольшой фото-отчет:

Это моя девочка

Это шишки :vv:

Это клоны

Это бокс целиком

На сайте сидбанка написано что цвести ей 49 дней, но выглядят шишки сыроватыми, потому буду держать их пока не примут нужный окрас, тем более что зацвели они, как мне кажеться, с трудом)

Судите советуйте братья)

Буду признателен.

:ugeek:

 
А что сказать... Красотища! Скоро харвест ;) , и это тоже не может не радобвать!!!

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху