10 ужастиков для просмотра под дудкой

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 
horror-movies-watch-stoned.jpg


Мы составили для вас список из 10 фильмов ужасов, которые под травой пойдут просто на ура.

Итак...



10


Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма (2013)

Ну, ладно, это не совсем ужастик, а комедия. Зато, может, и неплохо начать Хэллоуин с чего-нибудь лайтового. Сюжет - как в классической сказке про Ганса и Гретель, только заманивают детей здесь не конфетками, а особым сортом марихуаны. Даже если фильм вам не понравится, западет в душу важный урок - доверяй только дилерам с проверенной репутацией!





9


Монстры Юга (2105)

Если под травой вам бывает трудно удержать в памяти длинный сюжет, ваш жанр - киноантология. Несколько разных новелл, собранных в этом ужастике от создателей “V/H/S”, удержит ваше внимание и не раз напугает до мурашек.





8


Смертельный оргазм (2015)

Еще одна комедия ужасов. Без сомнения, “Смертельный оргазм” - одна из лучших вещей, что подарила миру Новая Зеландия. Герои фильма - подростки, играющие хэви-метал, которые случайно призвали дьявольские силы, а те захватили чопорный провинциальный городок. Это один из лучших фильмов для просмотра в состоянии убитости. Во всех прочих состояниях - хммм… скорее нет.





7


Кровососущие подонки (2015)

Если вы любите комедии про офисную жизнь и фильмы про вампиров, то это - просто находка для вас. Кровососущие подонки здесь - офисный планктон, перекинувшийся на темную сторону. Реки крови, взрывы смеха и бормотание бульбулятора - разве же это не рецепт идеального вечера?





6


Я призрак (2012)

Не ждите заезженной истории про дом с привидениями. Эта минималистская лента рассказывает о призраке девушки, которому нужно смириться с собственной смертью… и ее причиной. Каждый кадр проникнут ожиданием чего-то зловещего. Скучно не будет.

Посмотреть трейлер



5


Оно (2014)

Пусть вас не смущает заголовок русской версии. Это вовсе не попытка примазаться к хайпу кинговского “Оно”, а вполне самостоятельный шедевр. Здесь есть все: мастерское нагнетание ужаса, невероятная операторская работа и блестящая актерская игра.





4


Тишина (2016)

Вам знакома паранойя по накурке? Тогда “Тишина” придется точно в тему. Привычный сюжет - маньяк терроризирует девушку, сидящую вечером в пустом доме, но есть тут и своя изюминка: героиня - глухонемая. Когда жертва не вопит во всю силу легких - это производит жуткое впечатление. Приготовьтесь к тому, что вы периодически будет ставить фильм на паузу и проверять замки и защелки на окнах.





3


Сияние (1980)

Можно превозносить гений Кубрика или ворчать на него, что он извратил кинговский сюжет, однако факт остается фактом: “Сияние” - один из лучших ужастиков для просмотрам под хаем. Операторская работа гипнотизирует, врезается в сознание и остается там навсегда… всегда… всегда...





2


Хэллоуин (1978)

Разве можно было пропустить эту классику жанра! Сбежавший из психиатрической клиники маньяк режет обитателей родного городка, а 20-летняя Джеми Ли Кертис пытается выжить сама и уберечь детей, с которыми нянчится.





1


Суспирия (1977)

Неужели не смотрели? Как же это вы! Качаем, забиваем, пыхаем и смотрим! Срочно! Эта история про балетную школу-пансион, рассказанная Дарио Арженто - не просто лучший ужастик для просмотра под травой, а лучший ужастик всех времен. Замороченное, безумное и визуально безупречное зрелище, особенно, когда ты накурен.



Самое лучшее в жанре ужасов это то, что он такой безграничный. Тут - масса поджанров, сюжетов и тем, так что каждый из вас найдет себе что-то по душе даже из нашего короткого списка. Не всякое кино хорошо ложится на суженную голову, а вот ужасы - да. Приятного просмотра!
 
Назад
Сверху