Еще один системник

Member
₲72
Всем привет, спустя год после совершенно неподготовленного, но успешного выращивания грибов(есть репорт на дружественном форуме под другим ником) я решил испытать свои силы в более класическом "фермерстве". НА этот раз я решил сначала максимально подготовить всё т.к. нет времени на экстренные доработки. Растить буду в полустелс системнике размерами 45*21*43.5.

На данный момент приобрел системник и убрал из него всё лишнее.

DSC03030.JPG

(слева нужные детали, справа то что уйдёт на свалку)

DSC03031.JPG

DSC03032.JPG

DSC03033.JPG

(на данный момент корпус выглядит так)

DSC03034.JPG

(примерная схема внутреннего устройства бокса)

  1. фильтр от противогаза
  2. подобие стеклопластика
  3. компьютерные вентиляторы
  4. освещение(скорее всего пиленые энергосберегайки)
  5. scrog сетка
  6. стена из угля толщиной 3 см
  7. отсек с электроникой
Стенки бокса скорее всеко обклею автомобильной шумкой, электроника поначалу будет самая простая, в последствии переведу на микроконтроллер. Слева(сзади) вдув, справа(спереди) выдув.

Подскажите, что в данной схеме должно быть в плюс, а что все же стоит заменить.

 
Последнее редактирование модератором:
Фильтр должен стоять на выдув,смысла ставить на воздухозабор нету.Только снизишь мощность вентилятора.Поподробнее про стенку из угля.Я так понимаю,это тоже как фильтр будет работать?

 
Фильтр должен стоять на выдув,смысла ставить на воздухозабор нету.Только снизишь мощность вентилятора.Поподробнее про стенку из угля.Я так понимаю,это тоже как фильтр будет работать?
На вдув для фильтрации от пыли и возможных микроорганизмов + как светозащита.

да как фильтр, просто герметичная стена на весь срез корпуса, мне кажется кажется так будет компактнее нежели классический цилиндр, да и охлаждение для электроники какое-никакое

Фильтр от противогаза? Разве подойдет?)
У них внутри активированный уголь(ну как минимум в той модификации, что есть у меня)

 
не протянет даже канальник  слабенький фильтр от противогаза , там нужен роторный вентиоятор по типу как в пылесосе,но можно срезать болгаркой стенки дно и верх ,закрепив сами вкладыши внутренние скотчем чтоб не распались вмонтировать его как деталь в стенку на вход воздуха или выход.Но навряд ли это поможет и в системнике будет микроволновая печь,там градусов под 60 будет температура с такими самоделками

 
не протянет даже канальник  слабенький фильтр от противогаза , там нужен роторный вентиоятор по типу как в пылесосе,но можно срезать болгаркой стенки дно и верх ,закрепив сами вкладыши внутренние скотчем чтоб не распались вмонтировать его как деталь в стенку на вход воздуха или выход.Но навряд ли это поможет и в системнике будет микроволновая печь,там градусов под 60 будет температура с такими самоделками
ок, значит на вход сделаю максимально свободным, максимум маленький слой чтоб свет отсеять, а что в выходным фильтром, прокатит такая стена или  тоже лучше не стоит?

 
Созидательную часть решил начать  с герметизации задней стенки, и это будет одним из главных экспериментов, насколько прочным получится "стеклопластик" из 

акрила для наливных 3d полов (кулончики из него получаются великолепными) и укрывного материала для рассады

DSC03036.JPG

DSC03037.JPG

 
Эксперимент показал отрицательный результат, акрил для наливных полов, получается очень твердым на изделиях хотя-бы милиметров 5 толщиной, на совсем малой толщине нет большой твердости и изделие выходит гибким, что и получилось у меня в корпусе

 
какие материалы посоветуете для выстраивания внутренних конструкци ( дерево, металл, пластик)?

 
Назад
Сверху