Фестиваль конопли «Кубок каннабиса»

Well-known member
₲8,019
Фестиваль конопли «Кубок каннабиса» (19 – 21 ноября 2017)


Международный фестиваль конопли «Кубок каннабиса» (Cannabis Cup Awards)проходит каждый год в конце ноября в Амстердаме.

Инициатором праздника выступил американский журнал High Times, который теперь ежегодно организует фестиваль осеннего сбора марихуаны. Его усилиями в Амстердаме было реализовано то, что абсолютно нереально в «свободной» Америке.

На фестивале проходит смотр последних достижений в области разведения марихуаны. Международное жюри определяет лучший продукт путем бесконечных дегустаций. Призы распределяются по пяти номинациям: лучший кофешоп, лучший гашиш, лучший продукт переработки конопли (к примеру, конопляное пиво), лучший куст, выращенный в теплице, и лучший сорт марихуаны. Оценивается вид, запах и вкус продукта, а также производимый им эффект. Победитель награждается переходящей золотой чашей.

Дегустации сопровождаются концертами и вечеринками. Количество судей ограничено двумя тысячами, так что заявки нужно подавать как можно раньше. Опытный судья способен ежедневно дегустировать до 10 разновидностей наркотика, сохраняя возможность мыслить и передвигаться.

Во время фестиваля проводятся многочисленные и ,чаще всего, платные мероприятия на тему конопли.

В Нидерландах легализованы только легкие наркотические вещества, не вызывающие физической зависимости — марихуана и некоторые растительные психоделики (например, псилоцибиновые грибы и мескалиновый кактус пейот). Продаются они обычно в кофешопах. В любом кофешопе категорически запрещено употреблять hard drugs и алкоголь, также туда не допускаются лица моложе 18 лет.

Грибы и пейот продаются в smart-shop’ах — маленьких магазинчиках, существующих под девизом Grow Your Own, где можно помимо этого купить все необходимое для выращивания дома травы, грибов и кактусов, а также разных растительных заменителей Extazy, ЛСД и прочих в оригинале запрещенных веществ.

 
Назад
Сверху