Psilocybe tampanensis!!Эксперимент , подьем мицелия со склер и сухих шляпок 2,5 летней давности!! обновленный!!!!!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Собственно название практически все обьясняет.Были у меня склеры вида гриба Тампаненсис(Psilocybe tampanensis) и Галиндий(Psilocybe galindoi "Georgia ATL#7).Пролежали они 2,5 года в холодильнике на +10+12 .Теперь при помощи перекиси водорода и удачи я попробую проверить на деле на сколько склеротии -это защита культуры от неблагоприятных факторов (пожаров ,наводнений и проч)

Разгонять планируеться пока только Тампаненсис.

Контейнеры в которых хранились в холодильнике склеротии

IMG_5462.JPG

Выбираю одну из них

20150425_101900.jpg

подготовленный инструментарий,промыт высушен над откр огнем и полит спиртом

IMG00108.jpg

В рюмку налил половинку ее перекиси водорода 3% и раскусив ножницами 1 склеру ,что было весьма тяжело,она высохла капитально кинул 3 кусочка в перекись на 30 минут

они там шумели и бурлили наверх выступила пена

IMG_5461.JPG

20150425_102214.jpg

далее кусочки были высажены на 2 чашки агара,один с очень нажористой средой и 2 в среду которая не такая питательная .

инкубация всех чашек происходит при +26+28 градусов

продолжение будет

 
Бро. Живая она! Спорить готов! Не прорастет - я тебе все свои ГанджаКоинты перегоню!

 
скоро увидется ,живая или нет)) у меня еще их с 10ок есть ,буду пробывать

 
Сегодня заглянул к чашкам в инкубатор и у меня родилась ИДЕЯ!! но об этом в репорте


Подьем старых принтов на агаровой среде и селективный отбор ризоморфного мицелия


на склерах обнаружена жизнь)) причем разнообразная такая ,в виде пенецилинки и трихи немного (могу ошибатся) но пенецилинка голубенькая есть точно и есть очаг мицелия Тампаненсис, теперьэто будет или симбиоз плесень и мицелий или кто кого сьест- увидиться дальше )) пока не выкидываю чашки эти со склерами- просто смотрю,размотал пленку с чашек(она рольпарафиновой ленты играет) чтоб влажность снизилась и сфоткал даже склеру на которой пошел миц

Male3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Прошло 6ть суток .Сегодня сварил насыщенный агар с мукой агаром картоф крахмалом и дрожжами)

есть мне кажется норм образец с которого я возьму с самого конца пятна мицелия образцы которые несмотря на свои прозрачности и паутинности кажутся более менее ризоморфными,у Тампаненсиса мицелий очень воздушный  похож на паутинку спутать очень легко .

смотрим фото ,миц аккуратно вырезан по самой границе внешней пятна мицелия там где на вид чисто

DSC00005.JPG

она же

DSC00001.JPG

а вот чашка что была забракована мной миц вроде есть тоже но более облачкоподобный и в странном симбиозе с плесенью.

DSC00004.JPG

кусочки склер я обмакнул в спирт и положив в сухую тарелку дал просохнуть,затем положил в хлоргекседин и еще выдержал мин 10 ,затем промыл ,потер об мочалку с склер слезла противная склиская пленка ,то что осталось от плесени и снова замочил в хлоргексидине мин на 5 ,

затем промыл  ,добавил в 150 грамовую баночку грам 50 воды+10 мл перекиси водорода и закрыв крышкой из фольги отправил в холодильник на ригедрацию и холодн шок.

Кстати - склеры утонули в хлоргекседине и в воде -это говорит что той влаги что была в чашках и в агаре хватило чтоб они разбухли и это дает надежду что это признак их живости и с них действительно растет именно мицелий .
 
Всем привет кто наблюдает.Небольшой отчет по склерам

3й пересев есть прогресс мицелий немного уплотнился ,но и вылазиет плесень одновременно ,попробую взять образец на зерно .

IMG_20150427_131942.jpg

2й пересев ,сожрала активная реактивная триха-как знал что такое будет не луканулся сеять с этой чашки на зерно.



склеры очищенные дали спир-хлоргексидин-перекись потом регидрация вода 2е суток -на самих склерах есть очаги плесени но мицелий так же пошел развиватся (надеюсь что это именно нужный мицклий))

цкдпарфып.png

 
01 06 .Вчера утилизировал вот  чашку с склерами-попер миц и плесени и тампов вперемешку симбиозом каким то

переложил еще раз последнего переклада кусочек с мицем  на чистый агар

срезал участки возле самого края наиболее где просматривался чистый миц тампов.

 
В чашке на сегодня 06 06 2017 хрень редкостная))

то ли симбиоз то ли мицелий окрасился о споры трихи но скорее всего и то и другое))

хотя есть один момент который может быть именно ОН! мицелий! пока не буду его на зерно,попробую еще пересевы  именно этого беленького участка

см фото то о чем я говорю пятно чистого белого цвета выделяется на общем фоне

DSC03434.JPG

общий вид

IMG_1477.JPG

IMG_1478.JPG

как видите мицелий непонятный даже меж собой оставил не большую границу)) и он окрашен в зеленоватый цвет

0


  •  
 
Всем привет.

Коротко- очистить мицелий со склер после 3-4 пересевов не удалось и мицелий рос вперемешку с трихой.

Следущая фаза эксперимента -это получение мицелия из шляпок(старых) в стерильной воде.

вычитал когда то такой способ на буржуйской Микотопии еще пару лет назад.Вот есть случай подтвердить или опровергнуть))

Сделал воду как для взвеси кипяченку -влил в стерильные такие бутылочки по 2 мл ,остыла вода  кинул туда по 3-4 шляпки припасенных Тампов .Сегодня 1й день отсчета (03 08 2017)

DSCN3332.JPG

DSCN3333.JPG

жду медузок!! :preved:

 
да-это просто микроскопические сушенные шляпки

 
Всем следящим за экспериментальными экспериментами- салют! :preved:

Вчера обнаружил на банке с Тампаненсисами мицелий ,чистый!! небольшое пятнышко ,которое даст Грибной Бог я его размножу!

сразу приготовил вчера агар ,и сейчас этот фрагмент отправился на агар в чп,высыпая остаток зерна ,нашел в средине еще фрагмент мицелия -поместил его в зип лок и в холодильник отправил.

вот собственно виновник торжества,банка была уколота 25 августа насколько я помню

P2040252.JPG

 
 
:indeec: хау! всем следящим. Небольшой отчет и по умничаю тоже.В центре чашки 1 самое чистое  зернышко ячменя которое покрылось афигенным мицелием -это фрагментик отобранный из фото сообщением выше ,месага за субботу.

Теперь разглагольствование от меня: смотрим чп

IMG_2327.JPG

,справа то единое зерно что я отобрал в субботу а слева кусок зерен ,тоже с мицелием.Тот кто растил склерообразующие помнит- что мицелий их проходит как бы 2 стадии,на первой (молодой миц) имеет такой вид еле заметной дымки ,тонкий и воздушный похож на панелоусов,и 2я стадия -мицелий "взрослый"(олдовый) он уплотняется и похож на обычный "кубовый " .Вот и у меня в чашке мицелий в 2х стадиях получается.Еще- кажущиеся "непотребство" ,черный цвет зерна обусловлено особенностью зерна ячменя этого, темнеть со временем и даже подкрашивать окружающую среду  ,главное не перепутать черноту самого ячменя и плесень "негро" )))

прошло то всего 3 дня думаю подождать еще столько же и пересадить на след чп с агаром для перестраховки и может даже в след банки с зерном.

ну и немного грибофотофлуда- клонирование вешенки,так сказать) 2 кусочка гриба изумительно опушились за 3е суток )



а способ со шляпками оказался действеннее чем со склер пока что :hmm: :pacak:
 
не быстро сказка сказывается,не быстро дело делается,но делается

По каким то соображениям кулльтура не стала развиватся на агаре,может прокис..хз,хотя летом не кисло ничего.

Вообщем отварил я перловки,разложил по чп и присоливши их вермикулитом простерилизовал 2 раза дробно с паузой в 24 часа по технологии "текучий пар" в скороварке.потом переложил и с чп зерно и с пакетика который хранился в холодильнике ,кстати мицелий в нем начал развиваться нормально))

теперь фото

"установка чп" -закутаны в обычный кулек ,такие продаются 30 рублей -100штук,перехватил еще скотчем чтоб пачка не разьезжалась.

Фото0052.jpg

так выглядят чашки с перловкой и вермом перед иннакуляцией



 а это пакет с зернами на которых сидит мицелий тампаненсиса,можно рассмотреть как он дал рост видно на фото



и вот так чашки сейчас инкубируются,заматывать не стал их-сильно много влаги в средине,пусть малость выйдет

как то так все на сегодня :preved:



3


  •  
 
А время идет...а мицелий-растет....(с) старая шрумерская поговорка :kur:

Короче говоря,прошло 8 дней после заселения чп с зерном некоторыми культурами а именно,чистым зерном ,с чистым мицелием Тампаненсис,и с "грязным" образцом Тампаненсис из зиплока.

Что есть на сегодня -

Тампаненсис ,чистое зерно,начинает разрастаться мицелий переходя на перловку

DSC01580.JPG

а вот мицелий вешенки ,рванул так неплохо на рост

DSC01581.JPG

 а теперь чашки с "грязной " культурой что сеялись из пакета зиплока,мицелий идет вперемешку с плесенями.На обеих чашка показалась адская зеленая триха и мицелий)) прижег их средством для удаления жира (там едкое кали или едкий натр -не помню уже ,путаю с детства эти 2 элемента)

  триха просто сгорела и обуглилась в химическом угаре,но показался истинный мицелий тампаненсис,его это средство не сожгло и он беленький

Mazar_1b_cr.jpgMazar_2b_cr.jpg

а вот снимок снизу

Tort-so-slivkami.jpg

как видно и очаги мицелия и очаги трихи есть в наличии и они растут рядом .Содержимое обих чп с трихой-утилизировано.
В принципе дело пошло,теперь только вопрос один мне не дает покоя,отсутствие хоть не большого конденсатика на чп там где "чисто" идет Тамп, вешенка кстати- над участком мицелия есть небольшой участок испаринки легкой,а вот над Тампом еле заметная капелька над зерном,поэтому думаю может пару куб кипяченки подготовить и впрыснуть ,так сказать полить огород? :medsis:
 
но он же развивается и в той среде) может не нуна туда прыскать ?
может и не нуна))наблюдаю пока что) то были мысли в слух.Сейчас чп в кульках стоят замотанные чтоб влага не испарялась с них  B-)

 
Бро  djafarchik респект, всё аккуратно и главное получается *thumbsup* был опыт с грибами пару раз ставил но нечего не вышло к огромному сожалению и я всё это дело бросил а так оочень интересно наблюдать ,может как нибудь и решусь снова попробовать.хлопот оч много и когда нечего не получается нервничать начинаю, на себя грешить что рукожоп)) поэтому не пробую что б не расстраиваться хах)



 
Вот такой прогресс через 3 е суток

Видно уже глазом его хорошо,мицелий и Тампаненсисов и вешенки (для сравнения привожу репорт не по ним всетаки) идет в рост

  На чашке где Тампаненсис обнаружил 2 зернышка у стенки чашки  с зачатком трихи - аккуратно удалил их пинцетом смоченном в спирту

IMG_8225.JPG

 IMG_7063.JPG

и для примера и сравнения  обе чашки :preved:

IMG_7066.JPG

0


  •  
 
Всем привед! /b/

зерно не захваченное мицелием начало местами покрыватся пенецилинкой и зачатками трихи ,поэтому я выделил фрагмент Тампаненсиса в чистую чашку ,мицелий показывает прогресс роста,не такой конечно как вешенка- тот миц уже сьел 97 % субстрата= что он не сьел я вытрусил,так как тоже было замечено пара зерен с пенецилинкой.

Сегодня приготовил еще 4 чп с перловкой + вермик,сварил после закипания 5 минут и рассыпал сразу отбросив воду по чашкам,присоливши ее вермикулитом ,поместил чашки в кулек и перемотал крест на крест скотчем чтоб не разьехалась "пирамида" при стерилизации,буду 2 раза стерилить только времени прибавлю не 25 мин а 40 сделаю,если подсохнет зерно- то добавить воды не трудно будет

см фото

7c85f8f4b54f.jpg

IMG06331jp_1976112_17174150.jpg

а это лидер по прожорству- вешенка))

Сделаю еще матричной культуры чтобы больше было мицелия  Тампа и вешенки ну и заодно "почищу" для верняка!После этих чп- будет скорее всего уже зерно в банках ну и наверное на хранение в ааре скошеном в пробирках или чп(пробирки не делал никогда)

post-131814-0-34438800-1431936662.jpg

0


  •  
 
Назад
Сверху