Конопляная карамель, святящаяся в темноте

Well-known member
₲8,021
Конопляная карамель, святящаяся в темноте




image.php



Довольно простой и приятный рецепт, позволяющий вам быстро приготовить мягкую жевательную карамель, с привкусом ванили и фруктов (Лично я обожаю делать их со вкусом папайи и маракуйи). Помимо этого, благодаря добавлению в рецепт воды тоника, сладость будет светиться в темноте, под ультрафиолетовыми лучами. Так или иначе, это очень сладкая, прикольно выглядящая сладость, способная украсить любой праздничный стол.



Безусловно, это один из моих самых любимых рецептов: что-то есть прекрасное в смеси чистого конопляного масла и чистого сахара, что уносит меня на седьмое небо.



Конечно, как и в случае с другими рецептами, дозируйте конопляные масла по своему усмотрению: кому то нравится полегче, кому то покрепче. В общем, экспериментируйте на здоровье!



Лично я советую вам начать с минимальной дозировки масла. Просто бывали случаи, когда люди не удерживались и съедали все сладости, в результате ловя «бледного». Попробуйте сначала сделать «лёгкую» версию конфеты, после этого, уже сами выявляйте оптимальную для вас и ваших гостей дозу каннабиноидов.
Эти карамельки всегда получаются очень сладкими. Их можно сделать ещё более сладкими, отказавшись от добавления тоника, вызывающего свечение. Сам тоник является больше дополнительно частью рецепта, некой его фишкой... Его присутствие в карамели даёт ей несколько горькие нотки, проступающие за ощущением сладости, в то же время позволяя вам удивить ваших друзей необычными, светящимися сладостями ручного приготовления.



На самом деле, это ранее это был мой тайный, личный рецепт, хранящий фирменный секрет моего мастерства... Пока я не подумал, что пара капель воды-тоника не особенно являются великой кулинарной тайной.



Ингредиенты и инструменты:

  • 4 грамма тертых шишек/ пыльцы с трихомами


  • 3 столовые кокосового/сливочного масла


  • 3/4 стакана порошкового сахара


  • половина стакана воды-тоника (для придания блюду свечения), либо пол стакан питьевой воды (сделает карамель слаще)
  • Вкусовые добавки по вашему усмотрению


  • Щепотка соли (Не понадобится, если вы готовите с тоником)


  • Кулинарный термометр


  • Маленькая кастрюля


  • Противень, покрытый фольгой, смазанной маслом, или листом парафиновой бумаги


Следуя указанному рецепту, вы сможете приготовить где-то 20–24 карамельки, весом в пределах 5–7.5 грамм. Говоря на своём примере: шарики с лакрицей весят 7 грамм; кубические и имеющие форму параллелепипеда ириски весят по 5 и по 6 грамм соответственно.



Декарбоксилируйте сырьё, следуя указаниям, описанным в прошлом рецепте и смешайте его со сливочным/кокосовым маслом.



В смесь можно добавить до 6–8 столовых ложек кокосового/сливочного масла, поскольку даже в таком количестве оно не сможет перебить сладость конфеты.
Подготовив смесь с конопляным маслом, поставьте её остужаться в морозильник и приступайте к приготовлению самих конфет.



Для этого поставьте на средний огонь кастрюлю и замешайте в ней полстакана тоника/простой воды с сахаром. Держите воду нагретой, пока сахар не раствориться. После этого, поднимайте воду до температуры кипения. Пусть она кипит в течении 3–4 минут. После этого, установите на кастрюле кулинарный термометр. Желательно выберете такую модель, которую можно зацепить за борт кастрюли. Как только датчик покажет, что вода нагрелась до 148–150 градусов, снимите кастрюлю с плиты. Термометр оставьте на месте.



Достаём остывшее конопляное масло из морозильника.



Следите за термометром: когда вода с растворённым сахаром остынет до 120 градусов, вы можете начать плавно добавлять в неё охлаждённое масло конопли, не опасаясь, что оно взорвётся в вашу сторону. Подобное переливание значительно уменьшит температуру кастрюли, что поможет сохранить в смеси каннабиноиды, не любящие большого нагрева. Тут же добавьте в кастрюлю вкусовые добавки по вашему усмотрению, иначе вы получите просто сладкую карамель янтарного цвета.

image.php



Теперь у нас есть несколько вариантов дальнейших действий.



Вы можете разлить полученную смесь в готовые или самодельные формочки для конфет, либо дать ей остыть до тёплого состояния и вылепить конфеты разной формы самостоятельно, до того, как они застынут. В последнем варианте, вам придётся периодически подогревать смесь, чтобы продолжать заниматься лепкой.
Все три метода изготовления форм можно использовать одновременно. Тут главное проявить свою фантазию и расчётливость: от формы конфеты зависит её вес, а от него, их психоактивный эффект. Соответственно, чем крупнее карамелька, тем сильнее её воздействие.



Для данного руководства, я сделал две отдельные партии конфет: одна имеет тройную силу воздействия и стандартный сладкий привкус и форму; в то время как другая, будет иметь необычные, ручные формы и вкус лакрицы.



Итак, вот как будут выглядеть 3х сильные конфеты:



Чуть не забыл сказать, я добавил в них тоник, поэтому в темноте они будут выглядеть так:

image.php

image.php



Чуть не забыл сказать, я добавил в них тоник, поэтому они будут достаточно ярко светиться в темноте.



Для проявления свечения, вам не обязательно направлять УФ лучи прямо на поверхность конфет. Достаточно разместить небольшую лампу в углу помещения, или на мебели и ваше блюдо будет ярко светиться в темноте. Для большего эффекта, предлагаю подавать их на тарелке, завёрнутой в фольгу, которая также будет переливаться психоделичными цветами.



Как видите, под дневным светом, это обычная конфета... На самом деле хранящая в себе психоактивный сюрприз!

image.php

image.php

image.php

image.php



Собственно, это всё что нужно знать о производстве конопляной карамели. Немного посыпьте поверхность сладостей сахаром и заверните их в бумагу для хранения. В холодильнике, такие конфеты могут храниться несколько месяцев. В морозильнике, вы можете заморозить их на года.
Ниже я приведу ещё фото обеих партий конфет.

image.php

image.php

image.php

image.php



Наконец, все конфеты, разделены по отдельным тарелкам и завёрнуты в фантики.

image.php



Надеюсь, вам понравится этот рецепт. Спасибо за внимание и приятного аппетита!



Совет: если все конфету у вас получились одинакового размера, то вы можете рассчитать концентрацию конопляного масла на одну конфету, зная только количество имевшегося у вас сырья и получившиеся количество конфет.



Если же конфеты имеют приблизительно похожий размер, но совершенно разную форму, то содержащееся в них количество конопли можно рассчитать следующим образом: узнайте вес интересующей вас формы карамели; после этого разделите имевшееся у вас количество сырья на общую массу получившихся конфет. В итоге вы получите странное число, которое нужно будет умножить на количество конфет в каждой категории.



Для примера, скажем, что в производстве конфет, я использовал 4 грамма гашиша и получил около 121 грамм готовых конфет.



Итого:



(Кубики) 8 х 5.0 грамм = 40 грамм



(Параллелепипеды) 6 х 6.0 = 36 гр.



(Шарики) 6 х 7.5 = 45 гр.



4/ 121 = 0.03305... общая масса конопли, ушедшей на один грамм конфет.



Итак, теперь полученное число умножается на общую массу конфет в категории. которое потом делится на их количество.



(8 х 5.0) х 0.03305 = 1.322 / 8 = .16 грамм на конфету (На самом деле, получается типичная концентрация для продуктов коммерческого изготовления)



аналогично:



(6 x 6.0) х 0.03305 = 1.1898 / 6 = .20 грамм



(6 x 7.5) х 0.03305 = 1.48725 / 6 = .25 грамм



Иначе, можно просто умножить странное число (0.03305) на вес одной конфеты их определённой категории. Таким образом, вы сможете прикинуть, какое количество конопли находится в каждой отдельной конфете, даже если они имеют самую случайную форму.

 
Известно ли автору что при обычном давлении воду нельзя нагреть выше 100 град.С ? Вся сообщаемая ей энергия выше 100 град. расходуется на ее испарение, а потому кипящая при 760 мм рт.ст. вода будет иметь температуру ровно 100 град.С. Также как вода в которой плавает лед будет иметь температуру ровно 0 град.С (энергия, сообщаемая системе расходуется на растопление льда, а не на нагрев воды рядом с ним выше 0 град.).

 
Салам, я извиняюсь, но если я положил 30гр шишек в 400 гр масла, то сколько мне нужно каннамасла добавить в карамель? 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху