Конопляные «бомбочки» их арахисового масла, покрытые шоколадом

Well-known member
₲8,021
Конопляные «бомбочки» их арахисового масла, покрытые шоколадом




Говоря искренне, это блюдо является своеобразной традицией для меня и моих близких друзей. Я готовлю этот необычные десерт всего лишь два раза в год, исключительно для особых праздников. И дело не в том, что это не интересное или слабое по эффекту лакомство. Как раз напротив: в этом блюде содержится столько каннабиноидов, что от пары таких «бомб», даже бывалым курильщикам начисто срывает крышу! В отличии от других блюд с добавлением экстрактов конопли, этот десерт следует употреблять только в рекреационных целях. Просто его эффект настолько силён, что его крайне трудно использовать в терапии. Наверное, в медицине он может быть полезен только как мощное болеутоляющее, которое следует употреблять только для облегчения острой и хронической боли, например, у пациентов, отходящих после серьёзной операции или у людей, получивших серьёзные травмы в каком-нибудь несчастном случае. Так или иначе, будьте уверены: вам гарантированно понравится это блюдо!



Есть и другая причина, по которой этот десерт нельзя есть очень часто: даже после одного приёма «бомбочек», толерантность организма к каннабиноидам взлетает до небес. Будьте готовы, что после дегустации нескольких бомб, вас ничто не будет пробирать, по крайней мере, целую неделю... По крайней мере, так говорят все мои друзья, отведав таких угощений на праздниках.



Поэтому, я приведу вам два рецепта этого десерта. Если вы желаете приготовить себе блюдо для терапевтического потребления, или просто хотите начать не с максимального допустимого эффекта, то вам следует придерживаться первого описанного рецепта. Даже его «ослабленного» воздействия будет более чем достаточно для обычного потребителя конопли. Поверьте, вы вряд ли сможете съесть за один раз всю приготовленную партию бомб, поскольку это не под силу даже мне. Когда я готовлю это блюдо, в холодильнике всегда оседают его остатки. За исключением напитков, с добавлением экстрактов, этот десерт является одним из самых ядрёных конопляных блюд, которые я когда либо пробовал.



Так или иначе, дозировку конопли можно регулировать в ходе готовки, но учитывайте... Изначально, этот рецепт специально рассчитан для того, чтобы никто, буквально, не смог устоять на ногах!



Поскольку это блюдо имеет даже более сильный психоактивный эффект, чем добротно сделанные капсулы с конопляным маслом, я бы не стал предлагать бомбы людям, мало знакомым с коноплёй. Не знаю как вам, но я не вижу ничего забавного, в том, чтобы вызвать у кого-либо передозировку, с приступами паники и тошнотой.



С другой стороны, если вы хотите приятно удивить своих старых друзей, давно курящих марихуану и перепробовавших безумное количество сортов и форм её потребления, то конопляные бомбы станут венцом вашего праздничного стола! Я, например, готовлю к таким особым встречам целый стол сладостей к чаю, естественно, добавив во все кексы, торты и собственно, в сам чай, изрядное количество экстракта конопли.



image.php



Необходимые инструменты:

  • Кастрюля среднего размера


  • Керамическое, теплоустойчивое блюдце


  • Рулон алюминиевой фольги
 
  • Мешок для выпечки (такой, какой можно поместить в духовку)
 
  • Противень
 


*Кулинарный термометр

  • Лист парафиновой бумаги


  • Большой кусок марли (понадобится, если вы работаете с большим количеством сырья)
 
  • Скороварка или две небольшие кастрюли (Может не понадобиться, если вы растопите шоколад в микроволновке и разбавите арахисовое масло большим


количеством конопляного масла и порошкового сахара)



Ингредиенты:

  • 4 грамма тёртых шишек и 10–14 грамм крошек листвы и шишек


(Учтите: В своём примере я использую 7 грамм тёртых шишек и около 98 грамм крошки)


Если вы всё верно экстрагируете, то в бомбочках не будет чувствоваться травяной привкус.

image.php

image.php



Также, из ингредиентов, вам понадобятся



Шарики, скатанные из арахисового масла:

  • 2/3 стакана арахисового масла


  • 2–2.5 стакана кондитерского сахара


  • половина столовой ложки экстракта ванили


  • Половина стакана сливочного или кокосового масла (Если вы используете тёртые шишки, а не листву с крошками, то вам понадобится меньше разбавлять арахис сахаром и коксовым/сливочным маслом, чтобы скрыть привкус травы)


Шоколадная глазурь:

  • Любой тёмный шоколад по вашему усмотрению. Сойдёт и кондитерская шоколадная крошка. Лучше всего взять в пределах 3/4-одного стакана топлёного шоколада.


  • 2/3 столовой ложки кокосового масла с экстрактом конопли (используйте именно этот вид масла)


  • Парафин (будет нарезан мелкой крошкой)


Также, настоятельно рекомендую вам добавить в блюдо соевый лецитин.



По выбору, вы также можете украсить получившиеся шарики арахисового масла, чтобы они действительно были похожи на маленькие бомбы. Для этого вам понадобится:

  • Толстая хлопковая нить, белого цвета


  • Свечной воск


  • Керамическое блюдце/ самодельные блюдце из фольги


Нарежьте хлопковую нить на 20 кусочков, длинною в пару дюймов, и завяжите узелки на одном из концов получившихся шнурков.
Разогрейте печь до 93 градусов по Цельсию и растопите воск в подготовленное блюдце (чтобы не пачкать посуды, можете сделать отдельную тарелку из алюминиевой фольги). Всё делается не дольше пары минут. Можете попробовать выполнить эту процедуру в микроволновой печи или на открытом огне газовой плиты, но гораздо безопаснее будет просто поместить формы с воск в духовку, на 2–3 минуты.



Осторожно достаньте из духовки расплавленный воск на чистую поверхность, для остывания. Окуните в тарелку подготовленные ранее шнурки, той стороной, на которой завязаны узлы. Сначала промочите в воске одну сторону шнурка, потом переверните его и также обмакните другой конец. Не беспокойтесь, плавленое вещество не должно быть горячим. Главное действуйте быстро, чтобы воск не успел остыть и затвердеть. Таким образом, на одной стороне шнурков появится «шарик» из воска, а сама их поверхность будет плотно покрыта парафином, обезопасив бомбочки, к которым мы позже приделаем эти «запалы», от попадания в них частиц ткани.



Готовим конопляное масло:



Для начала, нам необходимо будет тщательно декарбоксилировать, то есть, просушить наше сырьё. Крошку следует просто аккуратно и равномерно разложить на противне, после чего плотно завернуть его в мешок для готовки, оставив внутри побольше воздуха, и поставить его греться в духовке на протяжении 30 минут, при температуре в 104 градуса. Аналогичным образом, следует разогревать и тёртые шишки, за тем исключением, что их следует собрать в тёплоустойчивое блюдце, плотно закрытое парой слоёв фольги, в течение 15–20 минут. Вынутую из печи тарелку можно прикрыть плотным и сухим полотенцем, чтобы несколько замедлить остывание и обезопасить тарелку от резкого перепада температуры.



Так тёртые шишки выглядят до декарбоксиляции:

image.php

image.php

image.php

image.php



Так же сырьё будет выглядеть после нагрева:

image.php



Помните чтобы не терять эффекта продукта, не торопитесь доставать сырьё из вакуума сразу после нагрева. С жаром из него может выйти и часть терпенов и каннабиноидов. Выждите несколько минут после извлечения из духовки, пока материал остынет, и уже потом извлекайте его из пакета или фольги.
Теперь высушенное сырьё необходимо будет смешать с маслами и лецитином.



Помимо кокосового и сливочного масла, в смесь можно также добавить масла авокадо или миндаля, для придачи блюду вкуса и улучшения усвоения каннабиноидов. Помимо этого, добавление масел поможет «бомбам» не таять в комнатной температуре.



В идеале, к сырью следует подмешать 1.5 столовые ложки коксового/сливочного масла. Это важно для основы нашего конопляного экстракта. Позже нам ещё понадобится добавить 2 столовые ложки масла к арахису, из которого мы и будем лепить формы «бомбочек».

image.php

image.php



Теперь помещаем смесь конопли, лецитина и масла в скороварку, или, как в моём случае, самодельную «скороварку» из кастрюль, и ставим её на лёгкий нагрев.
(Вы заметите по фото, что я использую огромное количество масло. Это потому, что я решил использовать больше конопли.)

image.php



Через пару минут, забрасываем в кастрюлю/скороварку конопляную крошку.

image.php



Плотно закупориваем кастрюлю фольгой, продев через неё кулинарный термометр. Температуру внутри необходимо держать в пределах 82–93 градусов, периодически отключая нагрев, если термометр будет показывать более высокую температуру. Таким образом, смеси нужно будет настояться в течении 8–10 часов.



В итоге у вас должно получиться нечто вроде этого:

image.php



Снимите кастрюлю с огня, и дайте ей хорошенько остудиться, чтобы смесь внутри была слегка тёплой. Теперь подготовьте кусок марли.



Теперь мы будем процеживать получившийся раствор, очищая его от растительных частиц.



Если вы, как и я, решились забросить в кастрюлю больше крошки, не забывайте, что даже в вываренной траве могут оставаться каннабиноиды. Поэтому, я советую вам не выбрасывать отработанную зелень, а собрать её для дальнейшего применения.



В том случае, если вы решили использовать небольшое количество крошки, и при этом она очень мелкая, то масло вообще можно не фильтровать и напрямую смешивать с арахисом.

image.php

image.php



Окей, теперь мы получили основной ингредиент и готовы заняться лепкой самих бомбочек из арахисового масла!

image.php

image.php

image.php

image.php



Замешайте в блюде отложенное арахисовое масло, ваниль и почти всё имеющиеся у вас конопляное масло (оставьте только 2/3 столовой ложки конопляного масла для обработки шоколадной глазури).

image.php



Если вы решили готовить «бомбы» без применения конопляной крошки, то к добавьте к маслу из шишек несколько столовых ложек сливочного/коксового масла и хорошенько перемешайте получившуюся смесь.

image.php



В итоге, в блюде должна получиться светло-бурая, вязкая жидкость, пахнущая арахисом. Добавьте в неё немного порошкового сахара, чтобы смесь сгустилась и стала достаточно плотной, чтобы не ломаться при прикосновении.

image.php

image.php



Теперь мы будем делать из получившейся массы сами формы «бомб», к которым позже будут присоединены сделанные из шнурков «фитили».



Покройте противень слоем фольги, либо листом парафиновой бумаги.



Слепите из сгущённого арахисового масла небольшие шарики, диаметром в 1.25–1.50 дюйма.



Затолкайте в одну из сторон шарика шнурок-фитиль, той стороной, на которой образовался шарик парафина. После этого залепите шнурок и несколько придавите нижнюю часть шарика о фольгу/лист парафиновой бумаги, чтобы у него появилась ровная грань, не позволяющая ему кататься из стороны в сторону. Повторите эти шаги для всех получившихся «бомбочек».



Также вы можете согнуть «фитили» в середине, чтобы они плотнее сидели на своём месте и не выпадали.



Пока что, почти готовые «бомбы» следует убрать в морозильник на 20 минут. В то время, как они остужаются, вам необходимо будет сделать ещё несколько действий, в частности, подготовить шоколадную глазурь.

image.php



Приготовление глазури:



Возьмите подготовленный шоколад (желательно, обычный чёрный, или молочный, со сладким привкусом) и растопите его в кастрюлю. Можете воспользоваться той же самой посудой, что заменяла вам скороварку.



В растопленный шоколад следует добавить оставшуюся ложку конопляного масла, а также мелкую парафиновую крошку и кокосовое масло. Хорошенько перемешайте смесь и, для проверки, капните немного шоколада на лист фольги/парафиновой бумаги. Если капля глазури не растечётся во все стороны, а станет твёрдой кучкой шоколада, значит мы достигли необходимой консистенции. Снимите кастрюлю с плиты. Если вы не желаете добавлять в сам шоколад конопляное масло, то парафин вам не понадобится. Просто тщательно проварите шоколад, пока он не приобретёт густую консистенцию. Помните, чем меньше объёмом и выше по форме используемая для топления шоколада кастрюля, тем быстрее в ней делается глазурь.

image.php



Достаньте готовые арахисовые шарики из холодильника и окуните их в кастрюли с глазурью, держась за фитили.



Быстро макните «бомбу» в шоколад и отложите её на подготовленный лист фольги/ бумаги.



Холодная поверхность шарика быстро застудить горячий шоколад. Для того, чтобы шарики не треснули от перепада температуры, их и следует хорошенько заморозить в морозильнике. Если вы поместите их в простую холодильную камеру, остудиться за 20 минут успеют только внешние слои шарика, что сделает их хрупкими.



Теперь последний штрих: соберите ложкой остатки глазури, и капните немного на кончики фитилей, чтобы они выглядели обгоревшими.

image.php



Снова ложем уже готовые «бомбочки» в морозильник и ждём пока они остынут. Вот и все! У вас должно получиться около 18–20 сладостей, с очень сильным психоактивным эффектом. Если вы заметили, что на фото не хватает «бомб» не беспокойтесь: просто я не удержался и съел несколько до того, как они закончили готовиться.



Вообще, для того чтобы «бомбы» выглядели хорошо и не таяли в комнатной температуре, оставьте их на пару часов в морозильнике, перед тем как ставить на стол.



Если вы живёте не один, то озаботьтесь безопасностью своих близких: предупредите их о том, что красочные шоколадные бомбы не являются «простыми сладостями», чтобы избежать печальных инцидентов. В идеале, лучше всего уберите их в закрытый морозильник, в который не сможет залезть никто посторонний.



Для того, чтобы шоколад не пропах посторонними запахами и не примёрз к поверхности морозильника, аккуратно сложите их в отдельный пакет, а лучше всего, в вакуумную коробку из пластика.

image.php



Спасибо за внимание и приятного вам аппетита!



Совет: Если после приготовления «бомб» у вас остался плавленый шоколад, смешанный с конопляным маслом, то я советую вам вылить его остатки в небольшую формочку, с листом парафиновой бумаги на дне. Оставьте форму в морозильнике на несколько часов. Таким образом, вы можете отдельно мешать себя конопляный шоколад и делать себе «заряженные» шоколадные батончики, для тайного перекуса каннабиноидами посреди дня.

 
Назад
Сверху