США: Группа Slightly Stoopid выпустила грампластинки, сделанные из гашиша

Well-known member
₲8,019
 США: Группа Slightly Stoopid выпустила грампластинки, сделанные из гашиша

Что вы посчитали бы необычной граммофонной пластинкой? Ту, что сделана из цветного винила? Или может быть таковой для вас является пластинка, поддерживающая многополосную запись, на которой могут найтись "скрытые треки", так любимые некоторыми исполнителями? Как оказалось, действительно экзотичный винил, вовсе не состоит из винила. На днях, американская группа Slightly Stoopid, описывающая своё творчество, как "смесь фолька, рока, рэгги и блюза, с толикой хип-хопа, фанка, метала и панка", сообщила прессе, что её новый сингл был записан на пару пластинок, полностью состоящих из гашиша.

"Нам пришла идея, объединить две "классики" в одном предмете", сказал менеджер группы, Джон Филлипс, в интервью с журналом Billboard. "Аудиофилы считают виниловые грампластинки "самым качественным" и "классическим" методом записи и музыки. Такие же эпитеты любители конопли используют, говоря о гашише".
 

image.php



Пластинка полностью состоит из качественного гашиша, полученного методом ледяной экстракции. Она реально проигрывает музыку, как и любая другая грамзапись. Конечно же, её вполне можно попросту выкурить. К сожалению любителей конопли, необычная пластинка имеет очень внушительный ценник и существует всего в двух экземплярах. Более того, группа уже умудрилась "случайно попортит" одну из записей, поэтому оставшуюся копию гашишной пластинки они пока решили сохранить у себя.

Как утверждает мистер Филлипс, из двух копий сингла Dabbington, описанного корреспондентами Billboard, как "плавный, джазовый трек без вокала, который наверняка понравится любителям раскурится под музыку", одна была частично повреждена после записи. "Первая пластинка вышла вполне рабочей и годной, но ребята в студии записи не смогли удержаться от её дегустации и откололи от неё пару кусочков". Как утверждает Филлипс, пластинки были сделаны из куска качественного, сортового гашиша, стоившего в районе 5,000 долларов. Ещё 1,000 долларов ушло непосредственно на производство пластинок и звукозапись.

Как оказалось, вторая пластинка не устроила музыкантов качеством звука, поэтому они уже планируют заняться третьей копии гашишного сингла. Пока что группа предполагает оставить последнюю пластинку себе, хотя существует возможность, что необычная запись будет выставлена на продажу на каком-нибудь благотворительном аукционе. Она точно не будет просто продаваться в магазинах, поскольку это определённо не товар, подлежащий массовому производству. "Это же коллекционный предмет, уникальный в своём роде. Такую вещь не просто жалко курить, её даже проигрывать следует с осторожностью", говорит Филлипс. "Сейчас, это настоящее произведение искусства". 

Источник: theguardian.com
 
Назад
Сверху