Как сделать бонг за 5 минут

Говорят, что бонг - лучший девайс для курения травы. Стыдно признаться, но я ни разу не курил траву через бонг. А вот сегодня попробую. Для чего попытаюсь сделать бонг в домашних условиях


Моя цель - изготовить бонг самому, из подручных средств, не тратя ни копейки денег, а значит только из того, что есть дома, и при этом как можно быстрее.

Кому не нравится читать описание и смотреть фото, пролистайте страницу внизу и посмотрите видео.



Бонг из лампочки


Я уже делал вапорайзер из лампочки, поэтому многие вещи мне знакомы. Тут главное знать, как аккуратно вытащить из лампы все внутренности, не разбив стеклянной колбы. Остальное - дело техники.



1



Пассатижами откусываем кончик цоколя


pliers2.jpg




2



Круговыми движениями ножниц разрушаем внутренности цоколя


scissors.jpg


Примечание: Металлическую часть цоколя, ту, что с резьбой, можно и оставить, но я действовал ножницами так энергично, что она отломилась. Осталось только стекло. И это к лучшему.



3



Насыпаем в лампочку соль и трясем, чтобы очистить


salt.jpg




4



Моем лампу


wash.jpg


Примечание: Обратите внимание, какой грязной стала соль после предыдущей процедуры



5



Делаем чашечку (колпак) и шлиф


В домашних условиях всегда скапливается куча металлического хлама, из которого можно сделать чашечку, будь то гайки или съемные головки для ключей. А магазин сантехники - вообще рай для того, кто задумал изготовить самодельный бонг. Я имею в виду всякие фитинги, переходники, муфты и прочее и прочее.

Однако я нацелился на то, чтобы ничего не покупать специально. Несколько крупных гаек и немножко суперклея - это, на самом деле, все, что нужно. Впрочем, у меня была под рукой готовая чашечка от трубки, и я не стал усложнять себе задачу.

К чашечке нужно будет еще подсоединить шлиф. Я нашел подходящую по диаметру трубку из твердой пластмассы, а еще гибкий шланг от гидроуровня. Как раз то, что нужно!

Чтобы соединить все это воедино, можно воспользоваться клеем, а можно нагреть пластик и приплавить. Именно так я и поступлю.

for-bowl.jpg


heating.jpg


connecting.jpg




6



Отрезаем горлышко у пластиковой бутылки и прикручиваем к лампочке


bottle-neck.jpg


connect-bottle-neck.jpg




7



Раскаленным шилом проплавляем в пробке отверстие и вставляем чашечку с трубкой


piercer.jpg


cup-bowl.jpg


Примечание: Я начал было нагревать шило, над зажигалкой, но потом решил, что проще делать это над газом.



8



Надставляем шлиф и прикручиваем пробку к лампочке


Поскольку трубка из твердого пластика оказалась коротковата (не доставала до дна), я удлинил ее с помощью шланга

extend.jpg


insert.jpg




9



Делаем второе отверстие и вставляем мундштук


Шланг от гидроуровня показался мне толстоват для этих целей, поэтому я использовал трубочку для коктейлей.

mouthpiece.jpg




10



Последний штрих: Делаем подставку


holder-1.jpg


holder-2.jpg


Или так…

holder-3.jpg


Не забываем налить в лампочку воды, чтобы бонг получился водный, а не сухой.



Бонг из пластиковой бутылки. Или из стеклянной


Ну и, понятное дело, можно было вообще не возиться лампочкой, а накрутить крышку на пластиковую бутылку с водой. Вот тут изготовление домашнего бонга реально занимает пять минут.

plastic-bottle.jpg


То же самое - из стеклянной бутылки. Просто сворачиваешь с нее пробку и монтируешь чашечку на ней.

Вот и всё. Осталось затестить, но это уже отдельная история. Забивать буду явно не табак :) Всем хорошего настроения!



 
Назад
Сверху