10 фантастических розовых пляжей, на которых словно попадаешь на другую планету

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
rozovv.jpg

 

Розовый пляж «Харбор».


Тем, кто ни разу не бывал в этих местах, сложно представить нечто подобное. Но это не фантазия, розовые пляжи действительно существуют. Они образуются благодаря крошечным красным микроорганизмам их измельченных кусков раковин и мертвых коралловых рифах, которые вымываются на берег, образуя розовый песок. Зрелище просто восхитительное!





1. Элафониси



pink-beach-01.jpg

 

Розовый пляж «Элафониси».


Крит, Греция
Элафониси - это греческий остров у южного побережья средиземноморского острова Крит. Административно он входит в состав Крита, а фактически является одним из самых прекрасных уголков мира. В определенные сезоны до Элафониси можно дойти вброд через мелководье, попав на великолепный пляж, покрытый розовым песком и обрамленный красивыми скалами.
 


2. Спьяджиа-Роза



pink-beach-02.jpg

 

Розовый пляж «Спьяджиа-Роза».


Буделли, Италия
Итальянский остров Буделли находится в архипелаге Маддалена на севере Сардинии. Самым известным из его пляжей является замечательная Спьяджиа-Роза, что буквально переводится как «Розовый пляж». Это один из самых живописных пляжей в мире, песок на котором обязан своим оттенком фораминиферам и другим морским микроорганизмам, которые измельчаются волнами и выбрасываются на берег.
 


3. Комодо



pink-beach-03.jpg

 

Розовый пляж «Комодо».


Индонезия
Комодо — один из 17 508 островов, которые входят в состав Индонезии, и он является частью знаменитого национального парка Комодо. Помимо того, что этот остров известен во всем мире как место обитания крупнейшей в мире ящерицы (дракона Комодо), он также может похвастаться потрясающим пляжем с розовым песком на фоне коралловых рифов и скал.
 


4. Хорсшу-Бэй



pink-beach-04.jpg

 

Розовый пляж «Хорсшу-Бэй».


Бермудские острова
Британская заморская территория в северной части Атлантического океана, у берегов Северной Америки. Здесь есть несколько ошеломляюще прекрасных островов и знаменитый Хорсшу-Бэй - пляж бухты Подковы. Розовый песок этого пляжа в форме длинного полумесяца образовался из-за кусков кораллов и раковин, вымываемых на берег волнами.
 


5. Грейт-Санта-Круз



pink-beach-05.jpg

 

Розовый пляж «Грейт-Санта-Круз».


Филиппины
Грейт-Санта-Круз - небольшой остров возле города Замбоанга на Филиппинах. Он славится своим розовым пляжем с коралловым песком, который образовался вследствие смешивания измельченных прибоем кусочков красного коралла, смешавшихся с песком.
 


6. Барбуды



pink-beach-06.jpg

 

Розовый пляж «Барбуды».


Карибское море
Барбуда - один из островов-близнецов Антигуа и Барбуда, который расположен между Карибским морем и Атлантическим океаном. Западный берег Барбуды - это сплошной непрерывный пляж с вкраплениями красивого розового песка. Наиболее примечательным является Розовый пляж на юго-западе острова, который усеян крошечными кусочками раковин, смешавшихся с белым песком.
 


7. Лагуна Балос



pink-beach-07.jpg

 

Розовый пляж «Лагуна Балос».


Крит, Греция
На необитаемых греческих островах Грамвуса, которые находятся у побережья Крита, можно найти лагуну Балос. Эта лагуна примечательна своим пляжем, тянущемся вдоль мелководья. Некоторые части пляжа имеют изысканный розоватый цвет благодаря миллионам измельченных раковин.
 


8. Танси



pink-beach-08.jpg

 

Розовый пляж «Танси».


Ломбок, Индонезия
Ломбок — индонезийский остров, который входит в состав Малых Зондских островов. Его пляж Танси, или розовый пляж, отличается его от всех других пляжей Индонезии и большинства пляжей в мире своим цветом, который обрел свой цвет благодаря частичкам коралловых рифов. Это очень удаленное от цивилизации место, поэтому на Танси часто можно любоваться умопомрачительными красотами в одиночку.
 


9. Бонайре



pink-beach-09.jpg

 

Розовый пляж «Бонайре».


Голландские Карибские острова
Бонайре - остров в Карибском море, который относится к Подветренным Антильским островам, и вместе с Арубой и Кюрасао образует так называемые острова ABC. Это один из самых живописных островов в мире, во многом благодаря розовому песчаному пляжу, который получил свой уникальный оттенок благодаря измельченным в пыль миллионам ярко-розовых фораминифер.
 


10. Харбор



haborr.jpg

 

Розовый пляж Харбор.


Багамы
Остров Харбор входит в состав Багамских островов в Атлантическом океане. Он известен своими пятью километрами розового песчаного пляжа, который является, пожалуй, самым известным из всех розовых пляжей в мире. Пляж покрыт песком идеально розового цвета благодаря раковинам фораминифер, присутствующим здесь в изобилии. Один грамм этого песка может содержать сотни живых организмов и мертвых раковин.



 
Источник:


 
 
Назад
Сверху