Эрго сберерающие прожекторы на деодах по 10-30w

Active member
₲1,270
Я лепил бокс из того что было!

Мой бокс 150 ширина 200 длина и 100 высота сейчас. Бокс можно увеличивать в длину до 250см и поднимать высоту до 200 см!

Свет установлен не только на верхней крышке, но и по бокса на высоте 60 см!

Я использовал деодные прожекторы 2 по 10w  1 по 20w и  2 на 30w все нейтрального спектра так-же по середине стоит прожектор металогалосенный 150w тоже нейтрального спектра Это верхняя крышка , по бокам с 3 сторон стоит 36 w 120см дневная холодного и ещо 3 24w по 60 см холодного спектра 6500

Это все для 18 горшков, Сей час там 7 фото 3 недокурка и 3 авто, но заполню со временем все! 

ВОПРОС: как Вы считаете для веги этого достаточно если прожекторы по 4200, но светят дай Бог!

 
ВОПРОС: как Вы считаете для веги этого достаточно если прожекторы по 4200, но светят дай Бог!
свет-неудачный .4200к-это не то что нужно ,но расти будет,но вот вопрос-КАК РАСТИ? такой спектр может дать большую часть гермофродитов или мужских растений ,или кусты под таким спектром будут плохо есть ...

 
По рекомендуете добавить более теплого спектра сразу есть его 3 прожектора под газогалоленовые лампы 100w 2700 как днат, теплые!

 
есть его 3 прожектора под газогалоленовые лампы 100w 2700 как днат,
галогенки они вообще не катят бро,спектр сомнительный только тепла дают много.

днат надо ставить или эслки мощные ,лед опять таки "правильный" а на этих свечках что у тебя путевого грова не будет,хотя может что и вырастит на покурить немного

 
Что сразу днат 2 шт на 400 ставить, даже на веге ?

Я думал дать подрасти там боковые дневные стоят по кругу 6500 и метаногалогеновая по середине 150 ват уличный прожектор! А те как прикормка 1,5 дополнительного света с прожектора на 4 горшка 4200 спектра, я не думаю что они будут вредить!

 
Вот например прожектор на 20w


Характеристики



Группа товаров


Прожектор


Вид


Поворотные


Монтаж


Накладной


Мощность


20W


Напряжение, V


220V


Оттенок (цвет) свечения


Нейтральный (4500K)


Тип светодиода


SMD 5630


Количество светодиодов


40


Световой поток (люмен)


1400-1500lm


Индекс цветопередачи, Ra


>70


Угол рассеивания


100°


Срок службы


15 000 часов


Торговая марка


Brille


Степень защиты оболочки, IP


IP65


Цвет


Черный


Материал


Алюминий, Закаленное стекло


Высота, h


100mm


Ширина, b


140mm


Длина, L


180mm


Тип используемой лампы


Встроенные LED


Вес, kg


0,656

 
Что сразу днат 2 шт на 400 ставить, даже на веге ?
да -можно и нужно сразу днат на веге и на цветении.

и метаногалогеновая по середине 150 ват уличный прожектор!
мы наверное говорим про разные галогенки)) или ты что то путаешь бро. 

 
шо там обьяснять человеку если он толком и нехочет даже понимать ничего!,пусть потеряет 3 месяца времени и денег за свет и удобр в тупую!ничего не вырастит путнего воот тогда начнет думать по другому! B-)

 
шо там обьяснять человеку если он толком и нехочет даже понимать ничего!,пусть потеряет 3 месяца времени и денег за свет и удобр в тупую!ничего не вырастит путнего воот тогда начнет думать по другому! B-)


надо попытаться бро,что мы и делаем!
Я с вами и спорить не стану в том что 3 прожектора особа роли не сделают! по этому на одной стороне оставил попробовать что будет а со второй стороны 6 ламп люмисцентных по 36 вт! вы считаете что это мало?!

20171121_172307.jpg

 
со второй стороны 6 ламп люмисцентных по 36 вт! вы считаете что это мало?!
лампы эти могут использоваться как досвет или собранные как можно ближе к друг другу в качестве основного источника ,я вообще считаю что все что ниже 50 ватт потребляемой мощи- годится подсвечивать грибы в парнике и не больше,но это только мое мнение я его не навязываю,в конце то концов вы платите лишние ,никуда не идущие в пользу ,минимум 500 киловатт в час ,со своих денег :getImage(8):

 
Люмки 36 вт это максимальные лампы их используют в оранжереях! 

Какуе лампы тогда порекомендуете эконом за 600 грн, так мне их 2 понадобиться+ плафоны!

 
надо попытаться бро,что мы и делаем!
Покажи свой бокс или подходящее освещение! Этот гров я проведу так, так как денег вообще нет! 

В конце покажу сторону урожай с деодами и сторону с лм! С обоих краев будет лсд и центре сорта по выше!

 
Покажи свой бокс или подходящее освещение!
какое категоричное требование .....,а вот не покажу , :getImage(6):

Этот гров я проведу так, так как денег вообще нет! 
противоречите вы сами себе бро,то "нету денег",то стоят песпонтовые лампы практически на 500 ватт ,пересчитайте деньги и киловаты  в час сколько оплатить придется эксперимент в месяц ,и сколько идет в никуда.... на эксперимент...хотя эксперименты отличная может и вещь особенно когда есть деньги...или их нет

я за эксперименты если что,но с компромиссами ,ищите лампы,читайте литературу, экспериментируйте :JC_gimmefive:

 
противоречите вы сами себе бро,то "нету денег",то стоят песпонтовые лампы практически на 500 ватт ,пересчитайте деньги и киловаты  в час сколько оплатить придется эксперимент в месяц ,и сколько идет в никуда.... на эксперимент...хотя эксперименты отличная может и вещь особенно когда есть деньги...или их нет

я за эксперименты если что,но с компромиссами ,ищите лампы,читайте литературу, экспериментируйте :JC_gimmefive:
У меня со светом все хорошо, платит сосед))) Так что гуляй шальная императрица))) 

Я читал литературу и смотрел ролики на ютуб там где тип заказал себе фито лампы для грова и ростил по окончанию выяснилось что это обычные деодки и дальше было много разного рассуждения! Что световой поток Г...., но есть и плюсы)

Но к лично твоему мнению я прислушался и вторую сторону обустроил лм в них я был уверен правда пришлось разоблять маленький бокс!

 
Ты палишь, а у соседа счётчик наматывает???

Повторюсь: -Самая большая ошибка в жизни, это - думать что ты умнее других. Когда зажопят соседа, а он в свою очеред в непонятках пойдёт в отказ. Тогда зажопят и тебя. 

Так некрасиво делать. Представь, что сосед это - Ты.

Не важно сосед алкаш или отец троих детей. Воровать электричество нужно у государства, а не у соседа.

 
Назад
Сверху