Триоходермин

Well-known member
₲8,019
Триоходермин  – это специальная био-активная жидкость, содержащая мицелии и споры гриба Trichoderma lignorum. Используется Триходермин при поражении растения грибковыми и бактериальными инфекциями.

Trichoderma lignorum воздействуя на состав почвы, выделяет активные вещества, которые препятствуют развитию возбудителей болезней и служат хорошим стимулятором роста растения.

Гриб Триходерма активно примет участие в процессах гниения, разложения органического азота и окисления аммиака. Усиливает и ускоряет подвижность калия и фосфора.

Гриб Trichoderma lignorum – это такой организм, который лучше развивается при оптимальном уровне влажности и воздухообмене почвы с богатым органическим составом.  Для развития гриба оптимальной температурой будет от +23 до +28 градусов по Цельсию, до 33 максимум и не менее 12 градусов. Наиболее эффективно гриб будет проявлять себя в почве с кислотностью 5-7.

Триходермин подавляет «плохие» микроорганизмы, которые передаются через остатки растений и почву. Триходермин активен по отношению к таким грибам как: Sclerotinia sclerotiorum, Rhizoctonia solani, Alternaria, Ascochyta, Botrytis, Colletotrichum, Fusarium, Helminthosporium, Pythium, Phoma, Phytophthora, Verticillium. Так же есть стойкий результат при применении с грибами рода Cytospora (вызывают раковые болезни).

Норма расхода и применение Триходермина (инструкция):

Primenenie-trichodermin.jpg


 
Назад
Сверху