безопасность в ауте

Well-known member
₲8,019
Где садить?


Открытый грунт – это самый первый и все же поныне весьма популярный способ выращивания конопли. Даже все технические достижения сегодняшнего дня не смогут заменить ту масштабность, которую обеспечивает солнце, притом совершенно бесплатно. В ауте достаточно позаботиться только об одном. О защите от паразитов. О самых распространенных в наших широтах уже были статьи, но сейчас речь пойдет о двуногих вредителях, которые порой могут быть куда более опасными, нежели их животные аналоги. Если растение найдено, то скорее всего, его либо уничтожат, либо украдут.

Лично слышал историю, как вместо растущего куста конопли один незадачливый гровер нашел яму. То есть, растишку просто стащили, чтобы пересадить для собственных нужд. Пожалуй, любой человек, который обладает маломальским опытом в выращивании марихуаны в аутдоре, наверняка имеет в загашнике хотя бы одну подобную историю. Исключая совсем уж невероятных счастливчиков. Начнем с абсолютно универсального совета, который может подойти не только любителю открытого грунта, но и вообще любому гроверу. Не болтайте о своем хобби! Это все. Садоводы регулярно попадают в переплет благодаря своей неуемной общительности. А теперь перейдем к выбору подходящего места.

Внимательно и вдумчиво подбирайте место, в котором будет происходить весь процесс. Оно должно быть безлюдным и удаленным от цивилизации максимально. Я понимаю, что никто не хочет тратить лишний час на дорогу, но это расстояние может спасти как ваши кусты конопли, так и нервы или деньги. Подумайте о том, бывают ли на этой местности рыбаки, охотники или другие случайные посетители. Максимально затрудните путь к “плантарю”. Кстати, это просто фигура речи, сконцентрированную плантацию лучше не устраивать. Садите растения по одному и на внушительном расстоянии. Вероятность того, что найдут одно – повышается, зато остальные при этом останутся невредимыми. Если же решите выращивать марихуану в большой группе “растих”, и ее невзначай заметит какой-нибудь мимопроходил… Полный провал.

Кстати, огромным подспорьем для такого гровинга вдали от цивилизации станет наличие собственного автомобиля. Это позволит забраться действительно далеко, туда, где каннабис точно будет в абсолютной безопасности.


Маскировка


Положим, с местом разобрались. Теперь о скрытии самого растения. Отличным решением будет выращивание конопли среди других представителей флоры. В идеале – среди тех, которые потенциально неприятны для людей. Крапива, ядовитый плющ, борщевик etc. Скорее всего, никто и не сунется в эти заросли. Главное – позаботьтесь о собственной защите от недружелюбного ландшафта. Плотной одежды, полностью закрывающей кожу, будет вполне достаточно. По возможности высаживайте возле вечнозеленых растений. Дело в том, что осенью, когда весь лес пожелтеет, а куст марихуаны останется зеленым – это будет выглядеть очень контрастно и обязательно бросится в глаза. Но расположенные вблизи ёлки могут сгладить этот эффект. Немаловажным фактором также станет правильный подбор сорта. Но об этом мы поговорим отдельно. В целом мер, упомянутых здесь, будет более чем достаточно, чтобы культивация марихуаны прошла абсолютно незаметно.

И последнее. Конечно, защищенность “растих” при гровинге очень важна, но не забывайте и о собственной безопасности! Если на местности водятся опасные дикие животные, или она сплошь покрыта топью, то, возможно, лучше задуматься об индоре? В общем, как говаривал небезызвестный телеведущий, берегите себя и своих “близких”!

 
Назад
Сверху