Chaliponga / Diplopterys cabrerana

Well-known member
₲8,021
Chaliponga / Diplopterys cabrerana



 
Chaliponga1.jpg
   Чалипонга (Chaliponga или Diplopterys cabrerana) также известно как chagropanga, когда растение было впервые открыто, его назвали Banisteria rusbyana. Это знаменитое растение так широко известно из-за его широкого применения в шаманских и целительских практиках. Это один из самых распространенных ингредиентов традиционной аяхуаски в предгорьях Амазонии. Diplopterys cabrerana содержит большое количество психоделических триптаминов.

   Эффект: в наши дни Чалипонга активно используется в основном для приготовления психоактивного напитка - аяхуаски. Самое подходящее описание эффекта аяхуаски – это очищение физическое и духовное, в сочетании с 4-х часовым путешествием в другие миры.
   Интенсивность эффекта зависит от многих факторов, поэтому многим начинающим и любителям необходимо сперва получить некоторый опыт на низких уровнях, прежде чем повышать количество употребляемого напитка. При слабом эффекте, ищущий испытает эффект схожий с небольшим количеством псилоцибиновых грибов или ЛСД.

   При повышении дозы, более сильный эффект можно попробовать описать как резкое изменение в интерпретации. Аяхуаска известена своими сильными видениями как со светлой стороны, так и с темной. Видения рассказывают о Вас все, равно как и обо всем остальном во вселенной. Многие люди не получают видений, равно как и другого опыта – в основном это из-за плохой подготовки, или же это просто не ваше растение. Последствия очищения могут быть очень сильными. Так же возможная диарея или сильная тошнота.

Chaliponga2.jpg
   Использование
: не стоит недооценивать растения Силы и лучше начать с низкой дозы.

   Принято считать, что:

   - для легкого эффекта необходимо около 5 грамм сухих листьев Чалипонги   - для нормального эффекта 10 грамм сухих листьев

   - для опытных исследователей, количество в 15 и более грамм даст мощный результат

  

   Имеется информация, что при использовании Chaliponga тошнит значительно меньше, чем при использовании других растений, на пример Mimosa Hostilis. Некоторые источники говорят, что из листьев Чалипонги можно сделать экстракт, который в дальнейшем можно использовать как благовоние ( сжигать в небольших количествах, вдыхание дыма экстракта вызывает непродолжительный 15-ти минутный психоделический опыт схожий с эффектом от употребления аяхуаски.

Chaliponga3.jpg

Тэги : Diplopterys cabrerana чалипонга chaliponga аяхуаска
 
Назад
Сверху