5 самых загадочных мест Перу, где вы забудете о реальности

Well-known member
₲8,021
5 самых загадочных мест Перу, где вы забудете о реальности


 

machu-picchu_clouds.jpg


Мир не имеет начала во времени и границ в пространстве – если вслед за Кантом вы считаете, что проверить это утверждение опытом невозможно, вам непременно нужно побывать в Перу! 

В Перу много мест силы – Инки и многие народы до них знали об этом. Мы расскажем о пяти самых интересных и необычных.

1. Храм Луны на горе Вайна-Пикчу

Путешествуя по Перу, вы наверняка окажетесь в Мачу-Пикчу и, возможно, войдете в число 400 счастливчиков, которые получат доступ на гору Вайна-Пикчу (на фото эта гора находится сразу за руинами Мачу-Пикчу). Но мало кто знает, что на северной стороне горы, примерно на 400 метров ниже ее вершины, есть Храм Луны. Попасть сюда непросто - нужно взбираться по узким каменным ступеням, а потом лезть по деревянной лестнице. Но это место того стоит! Здесь не существует времени. Прошлое, настоящее, будущее - все будто сходится в одну точку, и вы слышите голоса древних жрецов, которые сотни лет приносили жертвы своим богам. Кто, когда, каким образом построил этот архитектурный шедевр в отвесной скале на немыслимой высоте? Возможно, именно вам откроется эта тайна!

temple-of-the-moon-machu-picchu.jpg


2. Национальный парк Ману в джунглях Амазонки

Вы знаете, что великая река Амазонка берет свое начало в Перу, а тропический лес занимает больше половины территории страны? Здесь находится один из самых больших заповедников в мире - Национальный парк Ману с огромнейшим разнообразием флоры и фауны. Это настолько дикие и нетронутые места, что здесь до сих пор живут неконтактные племена, никогда в жизни не встречавшиеся с цивилизацией.

Если у вас в запасе есть 8 дней и достаточно смелости, чтобы углубиться в заповедную зону парка, это может стать самым запоминающимся путешествием вашей жизни! Вы окажетесь в мире, где правят духи джунглей - а в джунглях живут духи, вы в этом непременно убедитесь сами, когда там побываете, - и жизнь течет так же, как миллионы лет назад.

amazon-jungle.jpeg


3. Плато Маркауаси

Анды полны загадок. Одна из них - плато Маркауаси на востоке от Лимы. На высоте почти 4000 метров  можно встретить руины древних храмов и погребений, огромные валуны в форме людей, животных и птиц. Но не камни и не великолепные виды на долину реки Римак привлекают сюда посетителей. Дело в том, что в небе над Маркауаси часто можно наблюдать неопознанные объекты - свидетельств тому масса. Туристы забираются на эту гору, чтобы увидеть все своими глазами. И даже закоренелым скептикам мысль об НЛО перестает казаться невероятной после ночи, проведенной в Маркауаси. Сидя у костра среди величественных гор и глядя в бесконечное звездное небо, можно ощутить близость высшего разума или более развитых цивилизаций. Проверьте!


 
marcahuasi1.jpg


4. Заповедник Сан-Фернандо

Среди песчаных дюн в двух часах езды от Наски на побережье Тихого океана есть заповедник, о котором мало кто знает - Сан-Фернандо. Это место кажется отрезанным от внешнего мира - кроме крошечной гостиницы на километры вокруг нет человеческого жилища. Здесь, в компании морских львов, пингвинов и птиц, под шум волн Тихого океана, который уносит все мысли и заботы, вы легко отключитесь от привычного ритма жизни и почувствуете единение с природой и Вселенной!

sanfer13.jpg
 

5. Руины Ольянтаитамбо в Священной долине инков

Ольянтаитамбо - место, хорошо известное всем туристам. Казалось бы, что неизведанного может быть в столь хорошо изученной достопримечательности? Ученые до сих пор спорят, как же удалось древним цивилизациям создать совершенные строения, где каждая каменная глыба так идеально подогнана к другой, что между ними невозможно просунуть лезвие ножа. Но перуанские шаманы почитают Ольянтаитамбо не за это. Они убеждены, что мощная энергия этих мест создает дыры во времени, в которых легко потеряться на долгие часы, присев отдохнуть всего на 5 минут. 

ollantaytambo.jpeg


 
Назад
Сверху