Босятский гров или Однажды в Саратове

Active member
₲652
А было это весной 2017 года. Как многие помнят - в большинстве регионов нашего континента - была ужасная ХОЛОДНАЯ и дождливая погода. Глядя на то, что происходит на улице -

мне пришла ГЕНИАЛЬНАЯ мысль = "Если гроубокс НЕ сделать - он НЕ появится". Если бы было ДОСТАТОЧНО средств для "ПРАВИЛЬНОГО" осуществления задуманного - то я и НЕ 

парился бы - просто купил бы все КАЧЕСТВЕННОЕ (в смысле = 1 СЕМКИ FEM, 2 лампу днат, 3 канальный вентилятор - ну и ВСЕ что положено - думаю Вы "В КУРСЕ"). Но ВСЕ было 

не так просто  *YES*  - исходя из того - что денег типа "НЕТ СОВСЕМ" (а накуриваться то надо - а то и до депрессии не далеко) - я начал движения  :reindeer_40_anim_gif:  = Заказал семки ДЕШЕВЫЕ - на двух разных сайтах (на котором надо и еще для страховки на другом сайте приобрел). Свои семки ЕСТЬ - от прошлого грова (растил на улице - собирал в ноябре - собирал часа два - а на улице валил первый снег - замерз пипец !!! НО - курю до сих пор (еще стаканов пять осталось =). Сажал регулярные (зе доктор и хаш) - ни куя не разобрался толком - какая как растет действует и т.д. = короче когда семки на сайтах выбирал - ориентировался на ТГК и ВЕС с куста. Выросло и правда ДОКУЯ (людей подогрел - себя не забыл). Но ПРИКУРИЛСЯ СРАЗУ

Особо порадовал кустик АК-47 = вырос маааленький - но УБИВАЛ ПИПЕЦ = 4 затяжки сделал (боялся - НЕ накроет)  *thumbsup*  = НАКРЫЛО = КАК НАДО !!! - можно только ЛЕЖАТЬ не шевелясь слушать музыку - и СМОТРЕТЬ ЦВЕТНЫЕ МУЛЬТИКИ В ГОЛОВЕ (короче - убивающий эффект - как лопатой по голове).

Это - типа вступления - шобы мы лучше друг друга понимали (репорт - это ведь от слова репортаж (с места событий  X-D ) - а репортажи разные бывают. Так как - гров БОСЯТСКИЙ - то о полезной информации - типа ПШ воды - или других ТОЧНЫХ данных в репорте - НЕ будет (все - по босятски - все "НА ГЛАЗ")

Но я постараюсь - чтобы было НЕ СКУЧНО читать  X-D  (пойду курну - позитивные мысли польются)

Короче - начало ЕСТЬ. Дальше будет ПРЕДИСЛОВИЕ.

ВСЕМ УДАЧИ !!!

Screenshot_3.png

 
ну давай старичок! ждем!)это фотка что такая знаменитая?) я уже ее виде не единажды ...лет назад)ну зачем сено то делать? бохи приятней будут :LaieA_049:

 
И так - предисловие (или - как я дошел до жизни "ТАКОЙ"). Курнул - прет писать (чувствую себя как Лев Толстой перед написанием "Войны и мира").

А был я - простой советский мальчик из приличной семьи и про то - "Как наркоманы курят траву" - читал только в прессе (рос на Урале - анаши НЕ БЫЛО СОВСЕМ).

Первый раз пробовал в армии (служил в штабе - пацаны просили чтобы я папирос стрельнул у офицера (курил только Герцеговигу флор) - ну и накуривался с ними - НЕ вставляло вообще - НЕ ПОНИМАЛ кайф.

И вот однажды - я курнул под алкоголем  *:O) /b/ *GANJALIVE* :reindeer_40_anim_gif: *thumbsup*  = Я ПРОЧУВСТВОВАЛ КАЙФ от и до !!!!!! - смеялся до боли в животе - слушал музыку в наушниках - в общем = "ВЕРТОЛЕТЫ в голове + БАБОЧКИ в животе". В тот МОМЕНТ !!! - Я ПОНЯЛ - ЭТО НАВСЕГДА !!!! Теперь я НЕ представляю = КАК МОЖНО не курить. Трава - ЭТО ПОЗИТИВ ЖИЗНИ !!! Мне ИСКРЕННЕ жаль людей которые находятся В РАМКАХ своих предрассудков - которые даже НЕ ПРОБОВАЛИ. (Взять хотябы - такую простую вещь - УВЕЛИЧИВАЕТ силу оргазма в РАЗЫ (секс по накурке - УЛЕТНЫЙ КОСМОС - КОСМИЧЕСКИЙ УЛЕТ)  *thumbsup*

Вернемся "ПРО ТРАВУ" - сажал раз несколько на улице летом - семки были отовсюду - с купленных шишек собирал - про покупки в интернете только СЛЫШАЛ (да и компа своего НЕ было). Урожай были - с переменным успехом - как то было 30 шт семок - даже НЕ замачивал - привез на природу - землю полил - прикопал - еще чуть полил = приехал через неделю - 30 растишек вылезло. А бывало и по другому = дома на подоконнике рассаду высадил в конце зимы - и поперли гемморои - КОТ сожрал половину растишек - тупо половину всех верхних шишек сожрал - одни стебли остались, Потом - пересаживать толком НЕ умел - высаживал в землю 4 куста = приехал через неделю - а там ПИПЕЦ = три ХОРОШИХ растишки завяли - а один самый чахлый выжил (куст я обрезал на уровне 50 см от земли - он попер в ширь - я такого даже на YouTube не видел - куст как ШАР - 40 шишек - он вообще НЕ просматривался насквозь - короче ОФИГИТЕЛЬНЫЙ кустик вырос.

А бывали и времена - которые я называю = "КАК ТОТ ВАМПИР" (кто читал - интервью с вампиром - там вампир был ослабевший - не было сил на людей нападать - нормальной крови попить НЕ мог - так он ловил крыс и кошек - так и выживал) - а у меня НЕ было возможности накуриться (а хочу я курнуть - ВСЕГДА) - так я на улице ДИКУХУ собирал - у нас ее полно (прямо в городе как обычные сорняки) - бывало КАШУ мутили - бывало МАНАГУ - бывало МАЦАНКУ терли - а бывало и просто = ТУПО ПРОЦЕСС ПРОЧУВСТВОВАТЬ - шишек на улице нарвал - в микроволновку - И ВПЕРЕД - если вдохнуть глубоко раз несколько - а потом затануться практически - любой ботвой БЕЗПАНТОВОЙ = ВОЛНУ поймаешь по любому (ну и держит ЧУТЬ минут 10. - НА БЕЗРЫБЬЕ и рак рыба.

Трава раскрывает.jpg

 
Прошлогодние кусты (ну так - для информации)

Это вступление после предисловия (здесь Вы увидите несколько кустиков которые мне удалось вырастить и заснять в течении прошлого лета - ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ опыт выращивания из ПОКУПНЫХ семян. Сорта ТРИ - АК-47 - 1 кустик + Хаш - один КУСТ - 195 сантиметров высотой вырос - шишки ОГРОМНЫЕ - НО КАК КАПУСТА - пустые внутри - сорвал размером с двух литровую бутылку - а обрезал и высушил - МАЛО наглухо. Ну и третий сорт - The Doctor - 3 куста = один маленький вырос - как автоцвет - наверно рядом что-то росло НЕ подходящее + ТРЕТИЙ !!! - 2 метра 15 сантиметров (мерил ствол - от корня до "верхней" шишки) Но я его - ГНУЛ к земле КАК МОГ - мы МЛЯ БИЛИСЬ - не на жизнь а НА КАЙФ  X-D  = привяжу куст = посмотрю со всех сторон - не видно вроде - приеду через неделю - МЛЯ ТОРЧИТ во все стороны - ну я опять его перетягивать по новой = однажды ПЕРЕГНУЛ - ПОЛ КУСТА ОТЛОМИЛОСЬ (а было еще середина лета - шишки тока наливаться начали) - я ВЕТКУ ПРИБИНТОВАЛ НАМЕРТВО + полил  и - пошел спать спокойно - думаю утром видно будет - либо выживет - либо ВЯНУТЬ начнет - я сильно НЕ расстраивался - думал есл чо - все равно скурю ну или приколюху какую приготовлю  :reindeer_40_anim_gif:

ФОТО ПОПЕРЛИ (наши городских....)  *YES*

Hashberry reg.jpg

 
Фото - НЕ ВАЖНЫЕ - но думаю Вам понятно - ГДЕ ЧТО  *YES*

ТУТ стебель и ВЕДРО шишек - всего сырых с куста больше ведра вышло  :reindeer_40_anim_gif:

IMG0384A.jpg

IMG0378A.jpg

IMG0357A.jpg

 
Пойду куну "За вдохновеньем" - Чтобы Вам было ПОНЯТНЕЕ - ВСЕ мои близкие ЗНАЮТ что я курю траву - мне и прятаться НЕ НУЖНО  *thumbsup*  Я как то ПО НАКУРКЕ - объяснил окружающим - "Что - пить мы будем - НО !!! - курить НЕ бросим !" (шутка) объяснил короче я окружающим - что курить ПОЛЕЗНО - И ! - Я НЕ БРОШУ НИ КОГДА ! (просто по накурке перли мысли так - что я СУМЕЛ убедить родню - ОТЪЕ - СЯ от меня  *YES* и с тех пор курю "ОФИЦИАЛЬНО" 

Думаю (2).jpg

 
ну давай старичок! ждем!)это фотка что такая знаменитая?) я уже ее виде не единажды ...лет назад)ну зачем сено то делать? бохи приятней будут :LaieA_049:
Сено потому что в Саратове с шишки будет больше семян чем травы, так и хранить удобней - объем меньше, заморачиваться не надо - достал, забил, дунул, вообще не понимаю чем бохи приятней драпа.

 
Ну вот - пыхнул - "поймал волну вдохновения" Погнали дальше. Так вот - изготовление гроубокса - это Вам НЕ два пальца об асфальт... Самый бюджетный вариант - приспособить уже имеющиеся в наличии площади. Маленький размер (ну совсем маленький - как корпус от компа) я вообще НЕ рассматривал - хочется ведь ВЫРАСТИТЬ - чтоб БЫЛО  *thumbsup*  - выбор пал на бельевой шкаф в старой советской мебельной стенке (размер - 1000х850х400). Дно проложил белым пластиком (из жк телевизора внутренности) + 2 рулончика пищевой фольги + скотч прозрачный. На вердшюю плоскость - приклеил скотчем три куска зеркала (почти весь верх) и между зеркалами - вывел в отверстия освещение.

БОСЯТСКИЙ СВЕТ. Призадумался я - как же намутить освещение - с минимальными потерями ! И тут наткнулся в магазине на диодные энергосберегающие лампы. ГЛУПЫЙ я - литература нужная есть - да и ВЕСЬ интернет - да поленился ПОСЕРЬЕЗНЕЙ разобраться в теме. Смотрел видео на YouTube - там полно про гроубоксы - и специалисты все объясняют и любители своими "УСПЕХАМИ" делятся.КОРОЧЕ = ЗАТУПИЛ ОПЯТЬ  *:O)  (в итоге все получилось - но могло быть гораздо ЛУЧШЕ) 

И так затраты - купил лампочек - сначала 12 шт (от 100 до 150 ват эквивалент) - потом докупил еще 4 штуки (теперь знаю - перегорают они на раз - пришлось докупать штуки три. купил патроны (6 белых патронов у меня было) + провода + вилки + земля + вермикулит + дешевые удобрения для цветов из цветочного магазина (было еще бесплатно простое советское удобрение = суперфосфат). Вентиляторами от компа меня племянник обеспечил бесплатно и пару блоков от телефонов. Вентиляторы стоят все на вытяжку - когда все работают - температура 28 - (соединил куевато - то один вентилятор отлетит то два) - когда НЕ все работают температура поднималась до 33. 

Ну набрал еще немного пепла для смеси + купил КУЧУ - НЕ больших ведерок (по пять литров - в таких еще мясо маринуют на шашлыки) - ХОТЕЛОСЬ вырастить ПОБОЛЬШЕ. Я ведь - НЕ знал КАК ВНАТУРЕ кусты в боксе растут.

Быстро - сказка сказывается - а дело то НЕ очень быстрое (в смысле - изготовление гроубокса). Ну а так как - время шло - я по быстрому замутил у себя "ПАЦАНСКИЙ ПОДОКОННИК" 

IMG_20170614_154937.jpg

 
В коробе стоят две лампы дневного света + ну и солнышко светит в окно по немногу. Плюс еще пару вентиляторов от компа - гонят воздух внутри конструкции.

IMG_20170602_202914.jpg

 
Продолжил я делать гроубокс Получилось примерно так. Кот ОЦЕНИЛ - зюбит шишки свежие жрать  *thumbsup*

оп (30).jpg

IMG_20170604_113012.jpg

 
А тем временем - НА подоконнике (взял я семки СВОИ - с шишек собранных) Семки хорошие - 95 % всхожесть. Ну и решил я - чтоб жить НЕ так скучно было - пока "Процесс идет" - высадить СВОИ - чисто спортивный интерес - выращивать полный цикл НЕ планировал - больно БОЛЬШИЕ кусты - да и ПРИКУРИЛСЯ я к этим сортам.

IMG_20170608_150606.jpg

IMG_20170608_150553.jpg

 
Это кусты Хаш - один сломал (оставил - чисто посмотреть завянет или выживет) 

IMG_20170616_123036.jpg

IMG_20170616_122939.jpg

 
А тем временем - ветки всякие - которые реально бревна уже - я НЕ выкидываю - оставлял "НА ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА" - собралось всяких сортов остатки - ну я и провел эксперимен (сработало) Когда куришь - попахивает горелой древесиной - НО КРОЕТ КАК НОРМАЛЬНАЯ трава.

IMG_20170616_103809.jpg

IMG_20170616_103600.jpg

IMG_20170616_103735.jpg

 
Намешал смесь - земля + вермикулит ( я вообще пока другие наполнители НЕ пробовал) Раньше в просто землю сажал - она конечно "КАК КАМЕНЬ" становится

IMG_20170531_144257.jpg

IMG_20170608_150926.jpg

IMG_20170608_145929.jpg

 
Глава - "ПРО ПРИКОЛЮХИ". Замочил я значит свои семки - приготовил все (пока на подоконнике для старта) - Покупные семки заказал - ЖДУ. Гроубокс доделываю потихоньку  - заипался всякие придумывать варианты - как на 100 % свет из шкафа перекрыть (шкаф старый - пол кривой - дверки куй выровняешь нормально - как вечер - начинает изо всех щелей светить. Корче - процесс идет.

А на сайтах в сети - целое море всяких приколюх для курения - но бляха стоят нормально + доставка - как говорится жаба душит - НО приколюху то ОХОТА !  *GANJALIVE*

НУ я напрягся - и соорудил НАПАС (с моей точки зрения - не плохо получилось - красиво) Напас назвал "Тутанкхамон" (танк + тутанхамон)

оп (14).jpg

оп (10).jpg

оп (11).jpg

 
прикольный колпак)) а с чего это деталь? та что с "тутанхамоном"?

 
Назад
Сверху