Мелисса Этеридж надеется, что ее арест послужит делу легализации

Звезда фолк-рока надеется, что ее арест летом этого года оживит общественную дискуссию по поводу медицинской марихуаны


MelissaEtheridge.jpg


Этеридж была задержана в Северной Дакоте на границе с Канадой в этом августе, после того как офицеры погранслужбы нашли в ее автобусе гашишное масло. Певица и борец за права сексменьшинств утверждает, что использует масло против болей, связанных с раком. Она объяснила пограничникам, что везла вещество домой в Калифорнию, где марихуана легальна.

Певица признает, что проявила “беспечность”, но предполагает, что арест принесет свою пользу - напомнит обществу о ситуации с медицинской марихуаной.

"Я страшно злюсь на себя, - сказала она в интервью Variety, - Я была беспечна. Это же международная граница. Нужно было вести себя умнее. Но я надеюсь, что это ускорит процесс, прольет свет на то, как много людей употребляют каннабис для лечения".
 
Мелисса объяснила, что раньше уже не раз пересекала границу, но сразу поняла, что в этот раз будут неприятности - когда увидела патруль с собаками.

"Меня никогда раньше так не обыскивали, - сказала она, - Они осмотрели каждую мелочь. У меня было с собой гашишное масло и вапорайзер в виде ручки, они лежали в косметичке, и они все это нашли. Совсем немного, это было небольшое количество".

Этеридж начала употреблять каннабис в 2004 году, когда у нее диагностировали рак молочной железы. Северная Дакота легализовала медицинскую марихуану в 2016, но закон до сих пор не вступил в силу.

"Они еще не успели адаптироваться, - объясняет певица, - Я ехала из Канады, которая скоро легализует продажу марихуаны, в Северную Дакоту, которая недавно легализовала ее медицинское применение, но все равно никто не знает, как им поступать".

Впрочем, она не беспокоится о том, как арест может повлиять на ее гастрольные обязательства.

"На меня завели административное дело, - поясняет она, - Меня задержали буквально на пару часов и отпустили без залога. Мне придется только потратиться на адвоката и небольшой штраф".



 
Назад
Сверху