Бонг своими руками

Well-known member
₲8,021
Бонг своими руками




Если руки растут откуда надо, можно обеспечить себя чем угодно. Главное фантазия, желание и усердие. Привет очумелым ручкам! :)
Постигла меня идея сотворить бонг из стеклянных плафонов от люстр.

Первая, так сказать пробная версия получилась вот такой:



Но после некоторых посиделок, убедился что конструкция ненадёжна, стекло тонкое... расхерачили короче. 
hz.gif

 


Сейчас следует версия 2.0:
 
плафон (как основание бонга) идёт уже толщиной 3-4 мм, так что фиг разобьёшь.
 
Прикупил спец сверло по стеклу:


 

Всё же с нужным инструментом работается гораздо лучше и быстрее, а то как раб, я и мотыга. Сверлить достаточно просто, периодически опуская сверло в воду. Просверливаем в плафоне  2  отверстия (одно под трубку, другое на турбовдув)))
 

К нижнему отверстию приклеиваем вход для трубки, его я взял от другого плафона, он как раз по диаметру подходит.

Т.к. я люблю всё светящиеся, я хочу бонг с подсветкой. 
istr.gif
 Сперва по периметру клеим двухсторонний скотч.



Он нам нужен чтобы закрепить светодиодную ленту. Скотч держит лучше, чем клейкая поверхность ленты.

Далее клеим светодиодную ленту (обязательно ip65 в силиконовой оболочке,  для защиты от воды).



Основанием для бонга послужит чашка от бра (взято на работе, как и плафоны).



Лишние отверстия заклеиваем, оставив одно, дабы через него пропустить провода от ленты. И приклеиваем плафон к основанию:



Такой вот Громозека получился 
smile.gif


Далее под основанием располагается электрическая часть: лента через выключатель подключается к 12 вольтовой батарейке:



В добрых традициях Китая, всё фиксируем на термоклей 
smile.gif


В конце, под небольшим углом, приклеиваем цилиндрический плафон (вдыхальник 
wink_3.gif
) и испытываем подсветку:



Готово! 
hi2.gif



 
Назад
Сверху