Что лучше - несколько больших кустов или много мелких?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
kolichestvo-kustov-konopli.jpg


Вопрос: Я подумываю о том, чтобы поменять количество и размер кустов в моем гроубоксе. Я использую восемь 1000-ватных ламп и выращиваю в 35-литровых горшках с почвой. С учетом того, что ращу я в основном кушевые разновидности, не лучше ли мне выращивать больше растений в более мелких горшках или же оставить примерно все как есть. У меня выходит в среднем 0,25 грамм на ватт, но я пытаюсь приблизиться к 0,5 г/Вт.

Ответ: Первое, что вам нужно прояснить, это юридический вопрос. В большинстве случаев, чем больше у вас растений, тем строже наказание. Поэтому, если вы выращиваете легально, узнайте точный лимит, а если нет, то вам необходимо изучить вопрос. как число растений влияет на строгость приговора.


[Примечание: В России, например, до недавнего времени действовал лимит в 20 кустов конопли. При этом у следствия и суда не должно быть никаких оснований полагать, что кусты предназначались для изготовления каннабиса или гашиша. Читай - "само выросло". Иначе независимо от количества кустов это будет считаться культивированием (с целью получения наркотика), а это по умолчанию уголовная статья.

В 2015 году прошла информация, что полиция перестала считать количество кустов, а считает общий вес высушенных растений, так что 6+ грамм - это уже значительный размер (и уголовка), 100+ грамм - крупный размер, и 1000+ грамм - особо крупный. Подозреваю, что один куст на килограмм и 10 кустов на тот же самый килограмм воспринимаются судом по-разному, и это может повлиять на суровость приговора. Поправьте меня в комментах, если я ошибаюсь.]


Во-вторых, учтите, что чем больше куст, тем дольше он будет расти. Если вместо одного большого куста вы решили вырастить множество мелких, вы сможете меньше держать его на веге и таким образом получить урожай раньше. Еще один плюс - чем короче цикл, тем меньше вероятность, что что-то пойдет не так, будь то проблемы с удобрениями, вредителями или полицейскими.

Чтобы увеличить отдачу в граммах на Ватт, самое лучшее - создать абсолютно устойчивые условия, исключающие колебания температуры и влажности. Можно также добавить углекислый газ для повышения урожайности. Избегайте регуляторов роста (фитогормонов), так как они не предназначены для растений, употребляемых внутрь, и содержат небезопасные для здоровья химикаты.

Источник - High Times

источник
 
Назад
Сверху