Выращивание конопли, марихуаны на открытом воздухе (аут)

Well-known member
₲8,021
Выращивание конопли, марихуаны на открытом воздухе (аут)




Выращивание конопли на открытом воздухе, несомненно, самый экономичный, экологический и простой метод, не требующий больших затрат, но приносящий хорошие результаты. Для выращивания марихуаны в ауте рекомендуется следующее оборудование:

  • Качественные семена (регуляры или феминизированные), которые стоит выбирать в зависимости от обстоятельств и места. Если выбор пал на регуляры, нужно предвидеть мужские растения и заранее позаботиться о неудаче. Выбор генетики очень важный момент и зависит от географического места высадки. К примеру, для северных регионов сатива не рекомендуется, так же как не рекомендуется Haze. В двух словах, стоит выбирать сорта, которые подходят для аута и для вашего региона;
  • Горшки - 0,25л и 11л;
  • Качественная земля, содержащая гумус, компост, перлит, черный торф или кокосовое волокно, по типу Light Mix от Biobizz или Soft Mix от Bio Aigua;
  • Биогумус;
  • Guano летучей мыши в порошке и жидком виде;
  • Nutrihemp (водоросли);
  • Инсектицид биологического происхождения;
  • Прополис (фунгицид и стимулятор естественной защиты марихуаны);
  • Распылитель на 5л;
  • pH-метр и pH минус.


Пошаговая инструкция:

При выращивании марихуаны на открытом воздухе, необходимо учитывать желаемую высоту растения на конец цикла, т.е. если вы хотите её вырастить максимально высокой, то саженцы размером 250-350см стоит высаживать в середине/конце марта, если же вам не важна или не нужна конечная высота конопли, высадка должна происходить с мая по июнь.

Как только семена прорастут и появятся корешки длиной 1-1.5 см, их нужно высадить в приготовленные горшки 9х9 - 0,25л и опрыскать из пульверизатора. Следующие дни, при просыхании земли, ее стоит обрызгивать обычной водой(pH-6). Ожидая всхода растишек, горшочки помещаются под максимальное солнце, т.к. его нехватка повлияет на вытянутость и хрупкость деток. Этап проращивания и всхода может продлиться от 10 до 55 дней.

Примерно через 3 недели, растения должны достигнуть 20 см и иметь 3 яруса листвы. Именно в этот момент проверяется развитость корневой системы и, если никаких проблем не наблюдается, растения пересаживаются в горшки 11л. Но прежде, стоит подготовить почву для пересадки: 80% земли, 20% гумуса, полкило Guano и 250гр водорослей на 100л земли тщательно перемешиваются и засыпаются в горшки. Как видите, ничего сложного!

Первые две недели после пересадки, растения поливаются обычной, но проверенной на pH, водой! Обычно на четвертую неделю после пересадки (на 8ую после проращивания) планты достигают половой зрелости, а значит можно начинать определять пол (относится исключительно к регулярам) и высаживать их в открытый грунт. Но, прежде чем высаживать десант, необходимо подготовить место: вырыть достаточно широкую яму и 50 см глубиной, землю из ямы перемешать с 20л гумуса, водорослями и с 0,5кг Guano. Если почва достаточно глиняная, необходимо добавить немного речного песка и 30л земли, ранее подготовленной для пересадки в 11л горшки. Это делается для того, чтобы предотвратить уплотнение почвы, которое препятствует развитию корневой системы. Подготовленную почву можно засыпать назад в яму и если ваши растишки набрали 7-8 ярусов листвы, их можно смело высаживать в новое место обитания.

С этого момента растения рекомендуется поливать обычной откорректированной до 6 pH водой, частотой 2 раза в неделю, если почва высохла. В середине июля, перед самым цветением, почву вокруг растений подкармливают новыми запасами питательных веществ: 20л гумуса, водорослей и 0,5 кг Guano должно хватить. Хорошо смешанные элементы присыпают под кустом, образуя чашу вокруг, для того чтобы не терять влагу и питательные вещества при дождях и поливе.

С этого момента до самого конца цветения растения поливаются обычной водой 6 pH. Если вы предпочитаете использовать биологические стимуляторы цвета, то ваши детки это оценят и, конечно же, не будут против. В конце июля/начале августа, когда марихуана зацветет, можно устранить слабо развитые нижние ветви растения, направив всю силу на развитие главных кол. Если ваше место подвергается сильным ветрам, то стоит позаботиться о подвязке и опоре ваших ёлок.

К концу цветения, как только 80% стигм высохнет, можно собирать урожай. Если вы не уверены, то с помощью лупы можно проверить трихомы на созревание. Благодаря выращиванию конопли в открытом грунте можно достичь урожая от 500 до 1000гр с куста. Не без кривых рук, конечно же, и желания ухаживать.



Аспекты успешного гровинга в ауте, которые стоит учитывать:

  • Желательно оставлять расстояние в 2м между кустами, в противном случае они не смогут полноценно развиваться;
  • Предпочтительнее высаживать ваши кустики там, где присутствуют другие виды лиственных растений, которые помогут создать соответствующий микроклимат и поспособствуют биологической насыщенности этого места. Другой плюс - маскировка;
  • Если ваше место высадки очень солнечное, настоятельно рекомендуется освежать листья растишек водой, но после захода солнца и когда спадет жара. Особенно рекомендуется это делать в июне/июле;
  • Если место ветряное, необходимо позаботиться о подвязке елок.
Фитосанитарная обработка марихуаны:

При выращивании конопли в открытом грунте, существует масса проблем, связанных с паразитами, животными и уличными болезнями. Поэтому нам необходимо заботиться о наших кустиках и избавлять их от всяческих стрессов и возможной гибели. Лечением стоит заниматься с раннего возраста растений и следить за возможными болезнями со второй пересадки в 11л горшки. Именно в этот период стоит начинать профилактическое использование биологических анти паразитных средств с прополисом, что поможет избавить наши растения от клещей, белокрылки, тли, различной плесени, влияющей на развитие марихуаны. Использование биологических средств рекомендуется, т.к. они безопасны для здоровья, животных и окружающей среды. Профилактику стоит проводить частотой раз в две недели до конца июля или раз в неделю, чередуя средства до самого конца харвеста. Рекомендуется прекратить любые обрызгивания за 2 недели до сбора урожая.

Важно поливать и пересаживать растения на первые и последние часы дня, т.к. жара ослабляет и стрессирует любые растения и не только коноплю!

Желаем всем хороших урожаев! 



 
Назад
Сверху