DWC53л ДнаТ400вт чистые соли 100%сатива 1-но растение

Мир всем! ;-)

Любимая баночка опустела, и потому был затеян новый гров. 

Растить буду на гидре ДВЦ 53

 буду использовать чистые соли(ЧДА)+другие мин. удобрение + и интересности из аптеки

  IMAG0304.jpgIMAG0305.jpg

Дано:

1) Кальций азотнокислый 4-х водный (ЧДА) (Ca-17% N-12%)

2) Калий азотнокислый(ЧДА) (KNO3-99.97%)

3) Калий сернокислый(ЧДА) (K2O-51,69% SO3-43,83%)

4) Монофосфат калия (К2О-34% Р2О5-52%

5) Минеральное удобрение Valagro MASTER для петуний( N-13% Р2О5-40% К-13% + совсем немного микры)

6) Комплекс микроэлементов Valargro EDTA MIX 5SG ( MgO-5% Fe-4% Mn-4% Cu-1,5% Zn-1,5% B-0,5%)

7) Нитрат магния ( NO3-11% MgO-15%)

8) Сульфат магния 25% в ампулах из аптеки(Mg-5,05% S-6,65%)

+ перекись водорода ( для грибков и других неприятностей)

+ раствор серной кислоты 60%( электролит из автомагазина)

+ шприцы , ювелирные весы и ещё куча вещей

растить буду на дистиляте(ppt -0.03), моя крануха меня ужасает, после 3-х дней отстаивания и аэрирования PH-8 ppt -0.45, в добавок органика есть, что не гуд. РО фильтра нету.   

 
А теперь звездолёт на котором мы отправимся в космический полёт( сори за качество фоток Днат мешает)

IMAG0315.jpg

DWC

Две бочки по 30л

Два компресора на 300 л\ч и 550 л\ч

Помпа 1000л\ч( отрегулирована на две полных церкуляции раствора в час)

PPT и PH-метр с выносными датчиками

Термогигрометр и термометр для воды

Самодельный обогрев из простой дуйки с плиткой запитаной через терморегулятор

IMAG0313.jpg

Вытяжка через угольный фильтр в подьезд, вент на 300кубов( обороты снизил вдвое конденсаторами стало тихо-тихо *thumbsup* )

IMAG0309.jpg

Переделал свою лампу 400вт Днат на самопальный култюб с вентом на 100кубов. Отражатель Би-парабола из анодированого алюминия(апельсиновая корка)IMAG0310.jpg IMAG0311.jpgIMAG0312.jpg

IMAG0314.jpg

Субстрат керамзит, лечил его 2 недели стабилизировал на РН 5.5-5,7

Главный груз нашей экспедиции девочка....... ее имя Небожатко или Небожаточка  O:-) ( Somango Fem 100%sativa) от местного магазина.

Цели нашей экспедиции

1) Вырастить большую, липкую, мягкую, вкусную Небожаточку

2) Свести смену раствора к минимуму, цель -2

3) Вытянуть максимальный грамм\ватт

4) Вернуть любимую баночку!

Слева растут 2 растихи. О них писать не буду. Это чтоб Небожаточка не пострадала. С белой бумажкой барыжная семка(год валялась, пол неизвестен). 2-я сорт Passion Fem. У них горшки 4-5л. Обе проросли 05.10.17. Итак, капитан занял место у руля, семка замочена, обьявляется посадка пассажиров

 
Забыл написать про раствор

Общий обьём системы 53л(примерно)

Для веги беру цифры

N-105

P-102

K-102

Ca-90

Mg-90

S-78

Fe-2

+марганец, кобальт, цинк, медь,молибден.

Пользуюсь NPK калькулятором.

Состав на вегу, концентрация 100% на 53л:

Нитрат кальция 26,5г

Нитрат магния 31,8г

Калий сернокислый 10,6г

Монофосфат калия 10,6г

Сульфат магния 31,8г

Valagro MASTER для петуний 15,9г

Valagro EDTA MIX 5SG 5,3г. 

Начну с 50% концентрации.

Бортовой журнал начат.....................

 
Проблемы прямо на старте :-X . На сутки выключили свет. Раствор затух, и покрылся пеной. Сутки в темноте простояли. Стресс конкретный. Растихи в горшках сильно посветлели и поникли. У основной развитие остановилось на 1-й паре настоящих листьев, корни не опустились в субстрат, керамзит из горшка издаёт затхлый запах. Решил не сдаваться, так как сдаваться мы не умеем *YES* , начал реанимацию - пролил дистилированой водой несколько раз керамзит, после поставил горшок в дистилят и дал 10мл 3% перекиси на литр воды+ каждые 12 часов доливаю ещё по 3мл. Посмотрим что да как будет. Новую семку не замачиваю.

Полностью промыл систему( то еще занятие), залил пока пустую воду, решил снизить начальную концентрацию на 25%, пока растишка на даст корни или не покажет видимый рост буду держать на перекиси. Вот фото

IMAG0319.jpgIMAG0318.jpg

 
Гидра для меня темный лес,но рассказываешь зачетно и понятно. Держу кулаки за твою Небожаточку *thumbsup*

 
Растиха живая. Вятянулась на 5-7мм но листики не растут и корешков нету. Все так же держу на перекиси( мини-гидра  *thumbsup* ) поставлю на систему когда пойдут корешки, если вытяну закалённой будет *YES* , все переживёт.

Забыл добавить к перечню удобрях указать подкормку по листу витаминами В12,В2,В1,В6,РР,С + янтарная кислота. Планирую начать давать по листу каждые 3 дня после появления 3-й пары листьев. 

 
Последнее редактирование модератором:
Растишка ожила, листики тронулись в рост и слегка увеличились

IMAG0322.jpg

корешков нету. Поставил на установку

Параметры раствора:

Температура 19-22с

PH- 5.5

PPT - 0.34-0.35 (начальный 0,03) 1ppt=1000ppm

мг\л

N - 31

P - 25

K - 45

Ca - 22

Mg - 23

S - 18

Fe - 1

Mn - 1

Zn  - 0.3

Cu - 0.3

Mo - 0.02

Вегу начну щитать с момента опускания корней, аэрация круглые сутки, свет 18\6

Установил доп.вент на вдув на 100кубов. Подключил паралельнно с култюбом:

IMAG0321.jpg

IMAG0323.jpg 

Пока жду......................

 
Вести с делянки:

Медленное развитие, за 4 дня корни не пустила. Внешне растиха деформирована:

Темпа раствора 20-21

PH плавает в течении суток  5,3-5,6

PPT -0.33

Темпа воздуха день 28, ночь 19-25

Концентрация 25%

Для стимуляции корнеобразования опустил уровень супчика ещё в 1-й день

Все работает как часы, условия стабильны но корешков нету, есть у кого подобный опыт?

 IMAG0326.jpgIMAG0325.jpg

 
Бро привет спасибо что за перекись пояснил в моем репе и еще , там выше фото у тебя где видно горшок с растишкой и лежит монетка , в горшке дырки на стенках, в раствор свет не попадает ?

 
Чтоб убрать полосы от ДНАТа на фото попробуй поиграться с iso и выдержкой.

 
Бро привет спасибо что за перекись пояснил в моем репе и еще , там выше фото у тебя где видно горшок с растишкой и лежит монетка , в горшке дырки на стенках, в раствор свет не попадает ?
Горшок заполнен на 1/2(пока что) для светоизоляции использую пенофол, это кстати  помогло снизить темпу субстрата на 1-2 градуса примерно. 

IMAG0327.jpgIMAG0328.jpg

Чтоб убрать полосы от ДНАТа на фото попробуй поиграться с iso и выдержкой.
Спасибо! *thumbsup* буду пробовать

 
Провел обработку по листу Биоглобином(Биоглобин, упаковка 500 мл - универсальный стимулятор роста и повышения урожайности растений. Экологический, биологический и энергетический стимулятор, увеличивающий в растении количество белков, ферментов, концентрацию и количество энергии, извлеченной из солнечного света. Повышает урожайность любых сельскохозяйственных растений на 50-100%, что в десятки раз выше урожайности этих же растений при использовании химических и иных стимуляторов. Препарат Биоглобин производится из плаценты сельскохозяйственных животных (коров и свиней). В результате обработки белка плаценты (её волокон) образуются более мелкие цепочки белка (пептиды и полипептиды), которые являются резонансными структурами - своеобразными антеннами, поглощающими для растения солнечный свет. Обладает высоким биокаталитическим действием на рост и развитие расте­ний, обеспечивает повышение урожайности (продуктивности) растениевод­ства практически всех видов сх культур в 1,5-2 раза. Одновременно при этом повышается устойчивость растении и плодов к вредным факторам окружающей среды (температура, инфекция. засуха и т.д.) и сохранность получаемой продукции. Обеспечивает получение экологически чистой продукции. Во время вегетации растения опрыскиваются из распылителя раствором Биоглобина по листве во время любой фазы их развития из расчета 10 лит­ров раствора на 1 сотку. Но для получения высокого урожая лучше всего обрабатывать растения во время фазы завязывания плодов, Естественно чем выше агрофон (наличие в почве органических и минеральных удобрений), тем более эффективно применение Биоглобина Неиспользованный Биоглобин в открытой упаковке хранить в темном прохладном месте при температуре не выше 10°С. Ввиду того, что Биоглобин является не токсичным веществом со 100% натуральным составом, противопоказаний для его применения в растениеводстве и овощеводстве не имеется. Двухлетние испытания в Харьковском институте овощеводства и бахчеводства, Харьковском институте растениеводства им. В.Я. Юрьева УААН и в Харьковском государственном аграрном университете имени Докучаева показали высокую эффективность применения Биоглобина на всех сельскохозяйственных культурах). Разбавил 25 капель на 200мл воды и дал по листу. Посмотрим что будет *thumbsup*

 
Напишу про Биоглобин, у меня такой:

IMAG0333.jpg

На след. день после использования обе растихи( в земле которые) показали пол(девочки) и начали пахнуть(как надо). Рост заметно ускорился. Я дал им его по листу а остаток пополам и под корень. Основная(только по листу) выпустила листик и ещё через день полезли корни. На истину в последней инстанции не претендую, просто то что было у меня.

Включу его в питание раз в 5 дней, и раз 5 дней витамины с янтаркой, до середины цвета примерно

 
Последнее редактирование модератором:
                                                                    День 1-й  ВЕГА

Режим 18/6. 

Раствор 

концентрация 25%

PH 5.3-5.6 (плавает в течении суток, стабильный ПШ около недели, не кислю вообще)

PPT - 0.33

Температура супчика 19-22

Температура воздуха 

  день - 27-30

  ночь 19-25

После длительных стрессов растиха дала корни, листья деформированы, но я думаю страшное позади. Полет начался :

IMAG0334.jpgIMAG0336.jpg

 
После длительных стрессов растиха дала корни, листья деформированы, но я думаю страшное позади. Полет начался :
не факт. ну как бы и да страшное позади но впереди возможны яйца и генетический сбой вообще. удачи и хорошего урожая :drujba:  

 
                                                                              День 3-й. ВЕГА

Мир всем :-? , полёт продолжается, траблов пока нет. Поднял концентрацию до 50%. 

PH 5.3-5.6

PPT(общий) - 0.61

NPK раствора (мг/л)

N - 62

P - 50

K - 91

Ca - 45

Mg - 46

S - 36

Fe - 2

Mn - 2

+ другая микра. 

Обьём корней увеличился в 3-4 раза(на глаз)

IMAG0339.jpgIMAG0338.jpg

Полёт продолжается...........МИР! *:O)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху