Израильские медики будут лечить онкологические заболевания марихуаной

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,779
Медицина этой страны уже давно использует конопляные вещества для лечения различных болезней. Многие пациенты отмечают, что использование марихуаны помогло им обойтись без сильнодействующих лекарств. В частности, с помощью каннабиса успешно купируют болевые ощущения, удаляют проявления тошноты, восстанавливают аппетит.

1.jpg

Однако израильские ученые уверены, что это далеко не полный перечень уникальных терапевтических свойств загадочного растения. В ближайшее время ожидается, что марихуаной будут лечить как симптомы, так и сами онкологические заболевания. Об этом заявили медицинские светила технологического института Хайфы. Они вместе с американскими коллегами из Cannabics Pharmaceuticals изучают влияние конопляного вещества на смертоносные клетки. Ученая группа не сомневается в успехе проекта, тем более что у этой компании большой опыт производства товаров на основе конопли.

Ученые Израиля уверены, что марихуана способна замедлять рост и развитие злокачественных клеток. И даже больше – уничтожать онкологические проявления. Открытым пока остается вопрос – насколько эти препараты будут эффективны.


Также израильтяне уверены, что веществам уникального растения под силу оказывать противодействие разрушительному воздействию рака на головной мозг и молочную железу. Правда, есть одно “но” – для получения конопляного растения с богатыми терапевтическими свойствами должны использоваться отборные семена конопли, строго соблюдаться технологический процесс выращивания растения.

Но это пока перспективы, хотя и весьма обнадеживающие. Для полной убежденности необходимо провести большое количество исследований и опытов с десятками каннабиоидов, изучить влияние каннабиса на каждую из нескольких сотен опухолевых клеток. Для ученых важно установить, какие виды марихуаны вызывают у опухолевых клеток наиболее выраженную реакцию подавления.

Результаты исследований подтверждают влияние марихуаны на опухолевые клетки. Для определения единственно оптимального варианта, при котором марихуана будет эффективно уничтожать злокачественные новообразования, предстоит кропотливая работа. Однако большая часть пути уже пройдена, и предварительные выводы рисуют обнадеживающий результат. Тем более, на стороне ученых общественность и законодательная власть страны.

Профильный парламентский комитет Израиля поставил перед министерством здравоохранения задачу разработать перечень критериев легализации марихуаны (выращивание и употребление для медицинских нужд). Это значит, что Израиль вскоре легализует употребление конопляных производных для лечения ряда тяжелых заболеваний.

[COLOR= rgb(231, 76, 60)]Больше полезной и интересной информации можно найти на страницах портала [/COLOR]GanjaExpert.org

 
Назад
Сверху