Классика жанра: 3 ФемАвтоАмнезия в 20л.

Member
₲223
2017-10-14 16.12.23.jpg

 
Вообщем дело было так:

21.09 Засадил в торф. табл. (Приобрел в OBI всем рекомендую кто начинает, а то сам в свое кучу семян загубил. Теперь горя не знаю. Состав у них четкий)

24.09 вылезли сняли шапки и были посажены в поллитровые горшочки с универс. землей и перлитом. где тусили 10 дней

 
3.10 Дальше начинают позировать под днатом и эсл в 20ти литровке. Состав: 50 земля 40 кокос. 10 перелит с вермикулитом. Все это увлажнено Etisso для веги. Вот:

 
Последнее редактирование модератором:
Дальше понимаю, что все по жести залито, и не поливаю неделю. Только опрыскиваю. антистресс, газировка, циркон все в разное время. + неделю идет тренировка. Последние 3 дня под лампой ДРИ 400w. И Результат на лицо:

 
Последнее редактирование модератором:
интересно услышать подбронее чем пользуешься из стимуляторов, удобр и доп средств. я новичек, инфы в голове много о них, вот интересно клнкретно что ты берешь зачем и куда в каких количествах) 

если не сложно.

 
интересно услышать подбронее чем пользуешься из стимуляторов, удобр и доп средств. я новичек, инфы в голове много о них, вот интересно клнкретно что ты берешь зачем и куда в каких количествах) 

если не сложно.
Понимаю. Не сложно : Для удобрения использовал Этиссо . норма пол колпачка на 2 л. С 10-го дня 1/3 от нормы через нед. 2/3  на третьей норму.

Корнерост 1 капс. (0.1) на 2.5 л воды тоже дня 10-14го. хотя можно раньше.

Добавлял настойку яичной скорлупы. С ней не переборщишь.

    Полив лучше производить на ночь.

Да еще я всё это дело аэратором (возд. компрессором) пробулькивал перед поливом. Получается как-бы с нотками гидрапоники,

А по листу Экогель-антистресс не помню норму у меня давно забадяжено было. там по инструкции на уп-ке. Газировкой. когда газы в ней вышли добавил Циркон 2 капли на литр. Прыскал как попало..

 
Последнее редактирование модератором:
Господа " бывалые" подогрейте советом.

На данном этапе 2 проблеммы:

1 Обнаружилось что ph почвы стремится к 8ми.

(Виноват практически не мытый кокос) Вчера на ночь пролил следующим составом- Этиссо2/3, колоидная сера ~2гр. яичная скорлупа, корнерост 0.04, лимонная к-та ~2гр.. Только потом догнал что скарлупа лишнее. Но не суть.

Сейчас Ph 7.7-7.8. Думаю завтра. послезавтра применить ещё лимонной.. Не часто ли будет?

2 Хочу использовать удобры от Flora series Сегодня приобрёл. Но не знаю как использовать в данном субстрате. Да ещё и в данной ситуации.  Взять мин. дозу и подкислить её лим кислотой? И какую дозу?

 
Последнее редактирование модератором:
подвязывал бы ты бро в кокос "лимонку" юзать)) потом хлопот не оберешься,с блоками пит элементов ,понижай пиаш компотов и воды серной кислотой (аккумуляторная кислота) или ортофосфорной кислотой *thumbsup*

 
а то что три растихи в одном гторшке это норм???

еслим так можно,то пздц я олень вместо1 росло бы 2

и думал бы уже как заплетать

 
Хочу использовать удобры от Flora series Сегодня приобрёл. Но не знаю как использовать в данном субстрате.
для кокоса есть специальная таблица кормления ,там расписанно по граммам и по дням сколько чего лить, но я в от  не вижу в твоем репорте ты мыл кокос или нет? скорее всего больше нет,чем да....? тогда это очень трудно,кокос -это гидропоника с ручным внесением удобрений , а ты сначала наэкспериментровал а теперь исправить трудно,нужно проливать водой чистой чтоб вымыть все что ты туда загнал и потом начинать лить растворы с удобрением по соответствующим дням роста,по таблице

 
так а что по поводу трёх растиз в одном горшке???

я так вообщде думаю,что одна покрепче происпособилась и давит остальных и пш и ппм

и всё это сбито тк грунт то туда то суда

крч рассаживай

 
подвязывал бы ты бро в кокос "лимонку" юзать)) потом хлопот не оберешься,с блоками пит элементов ,понижай пиаш компотов и воды серной кислотой (аккумуляторная кислота) или ортофосфорной кислотой *thumbsup*


для кокоса есть специальная таблица кормления ,там расписанно по граммам и по дням сколько чего лить, но я в от  не вижу в твоем репорте ты мыл кокос или нет? скорее всего больше нет,чем да....? тогда это очень трудно,кокос -это гидропоника с ручным внесением удобрений , а ты сначала наэкспериментровал а теперь исправить трудно,нужно проливать водой чистой чтоб вымыть все что ты туда загнал и потом начинать лить растворы с удобрением по соответствующим дням роста,по таблице

Принял.  Опракинул 2.5л воды - подкисленой электролитом до ~5ти ph с проливом.  Вся кислота и вышла, еще с собой взяла. 0.5л На выходе аш 4.5.   А бл.. почва почва 7.8. Дальше продолжаю. Через денёк другой..  действую по аналогии? Так До  Ph почвы ~6.5?

Насчет пропорций уточняю. У меня 50 земля 50 кокос Есть таблица и для земли, есть для кокоса. Или это считай кокос?

Каюсь.. кокос 1 раз отжал. Первый раз его использую. И распушились красавицы у меня тоже первый раз так хорошо. Страшно  их загубить.

 
а то что три растихи в одном гторшке это норм???

еслим так можно,то пздц я олень вместо1 росло бы 2

и думал бы уже как заплетать


братка я не бывалый,но думаю что слишком дох-я ты удобрюшишь

дай воды и постоять досуха.

потом сам всё увидишь


так а что по поводу трёх растиз в одном горшке???

я так вообщде думаю,что одна покрепче происпособилась и давит остальных и пш и ппм

и всё это сбито тк грунт то туда то суда

крч рассаживай
Да не. ты не олень. У кого как растет. Кореш мой 1 автик выращивает в одной земле и говорит 15л мало. у меня 2 росло в земле с перлитом в 20ке- карлики корн. сист. минимум. Почитал, мол рекомендуют на автик по 7л.. вот решил 3 испытать.. Пох. Чё там.. лишнюю семку..

Да, возможно.. наудобрял.. Проливаю.

А насчётт давит, не знаю. Не думаю что сбито. грунт хорошо смешал. Но та что слева, всё ж чуть отстаёт. Рассаживай -это борщ!. Они уже цвести начинают.

2 из них хорошо развились. 1 Та что слева, чуть отстаёт.

 
Ещё прбел в знании- Хочу скрог попробовать. Но не знаю как его грамотно установить. на каком расстоянии. Когда.

Знаю только что ячейки должны быть около 5ти см.  и присандаливать его лучше к горшку.

 
полив на ночь? *NO*  такого не советуй.

Ещё прбел в знании- Хочу скрог попробовать. Но не знаю как его грамотно установить. на каком расстоянии. Когда.

Знаю только что ячейки должны быть около 5ти см.  и присандаливать его лучше к горшку.
да тут прям таких установленных стандартов нет от фенотипа и размера больше зависит бокса и растихи. вот над макушками сразу и ставь сантимов 20-25 от верха горшка

 
Назад
Сверху