Сорт white widow фем. Бокс 90*35*35. Свет ЭСЛ 125 ват ( 1-25ват 6500к и 4-25ват 2700к

Всем привет! Решил завести свой первый репорт, прошу строго не судить если что не так!) Из опыта только один гров. Сорт white widow фем. Замачивал в герметичном контейнере между ватных дисков, после проростания сразу пересадил в 5 литровый горшок.

 
Проращивал семена вот в такой штуке, первую неделю поливать буду тоже ей.

IMG_20171004_113528.jpg

 
Удобрения будут вот такие. Первый гров на них вроде прошёл более или менее удачным.

IMG_20171004_120256.jpg

IMG_20171004_120348.jpg

IMG_20171004_120616.jpg

IMG_20171004_143304.jpg

IMG_20171004_143331.jpg

 
Всем привет! Решил завести свой первый репорт, прошу строго не судить если что не так!) Из опыта только один гров. Сорт white widow фем. Замачивал в герметичном контейнере между ватных дисков, после проростания сразу пересадил в 5 литровый горшок.
с началом и ровного пш *GANJALIVE*

 
Кстати забыл упомянуть, землю использовал универсальную с ПШ 5.5-6.5 замешал её с вермикулитом. 

 
Привет! Слушай купил янтарку в таблетках, подскажи пожалуйста сколько на 1 литр нужно разводить? Пол таблетки хватит? Нет?
в таблетках не юзал но думаю этого много(пол таб) а там хз таблетки что без упаковки в аптеке брал что ли?

 
yantarnaya2.jpg


Янтарная кислота используется несколькими способами. Растения можно опрыскивать, поливать или же замачивать посадочный материал в растворе Янтарной кислоты.

Опрыскивание:

Для опрыскивания достаточно развести одну таблетку янтарной кислоты в одном литре воды (сначала разводят в небольшом количестве теплой воды, после чего объем доводят до одного литра водой комнатной температуры). Опрыскивают листья, стебли и корни. Опрыскивание стимулирует рост новых побегов и листьев.

Обработка янтарной кислотой комнатных растений должна проводиться не чаще одного раза в 20-30 дней.

Замачивание корней растений:

Время, на которое замачиваются корни, зависит от ситуации: от получаса до четырех часов. Оптимальное время – час-два. Если замочить корни возможности нет, но есть возможность их опрыскать, то это тоже подойдет. После обработки корням нужно дать подсохнуть на протяжении получаса, после чего растения можно высаживать.

Обработка перед посевом:

Янтарная кислота применяется для замачивания семян. Замачивают семена в растворе, составленном из расчета 1 таблетка на 1 литр воды. Посадочный материал замачивают на протяжении от 12 часов до суток, после чего семенам дают подсохнуть и высеивают в приготовленный субстрат.

 
Янтарной кислотой клубни картофеля рекомендуется опрыскивать, после чего их на пару часов накрывают полиэтиленовой пленкой, что способствует лучшему проникновению раствора в клубень.

Реанимация растений:

Если растения перенесли стресс, то опрыскивание корней и листьев раствором янтарной кислоты поспособствует более быстрому восстановлению рослини.

 
yantarnaya2.jpg


Янтарная кислота используется несколькими способами. Растения можно опрыскивать, поливать или же замачивать посадочный материал в растворе Янтарной кислоты.

Опрыскивание:

Для опрыскивания достаточно развести одну таблетку янтарной кислоты в одном литре воды (сначала разводят в небольшом количестве теплой воды, после чего объем доводят до одного литра водой комнатной температуры). Опрыскивают листья, стебли и корни. Опрыскивание стимулирует рост новых побегов и листьев.

Обработка янтарной кислотой комнатных растений должна проводиться не чаще одного раза в 20-30 дней.

Замачивание корней растений:

Время, на которое замачиваются корни, зависит от ситуации: от получаса до четырех часов. Оптимальное время – час-два. Если замочить корни возможности нет, но есть возможность их опрыскать, то это тоже подойдет. После обработки корням нужно дать подсохнуть на протяжении получаса, после чего растения можно высаживать.

Обработка перед посевом:

Янтарная кислота применяется для замачивания семян. Замачивают семена в растворе, составленном из расчета 1 таблетка на 1 литр воды. Посадочный материал замачивают на протяжении от 12 часов до суток, после чего семенам дают подсохнуть и высеивают в приготовленный субстрат.

 
Янтарной кислотой клубни картофеля рекомендуется опрыскивать, после чего их на пару часов накрывают полиэтиленовой пленкой, что способствует лучшему проникновению раствора в клубень.

Реанимация растений:

Если растения перенесли стресс, то опрыскивание корней и листьев раствором янтарной кислоты поспособствует более быстрому восстановлению рослини.
Спасибо!

 
мне кажется все что в аптеке продают, не для растений. я сульфом опрыскивал весь в пятнах был. потом перестал и растиха оклемалась. потом под корень дал, ей не понравилось. лучше покупать такие вещи именно в магазинах растений. это лично мое мнение. и вообще я викинул этот сульфат. все что надо есть даже в дешевых удобрах, а опрыскивать лучше дождевой водой, максимум природнее. 

 
мне кажется все что в аптеке продают, не для растений
бро они как раз с аптеки и сперли) и продают как для растений состав там один и тот же. тут вопрос в концентрации. вечером инфу найду и скину время нет сейчас но по моему 1 таб на 5л или на10л. пусть камрады помогут и смотри она кислит воду сильно! 

 
Назад
Сверху