Новичек в деле. Silver Bullet x2 и white chere x1 ДнаТ 250

Доброго времени суток камрады)

Решил попробовать себя в этом не простом деле как гровинг) Посмотрим что из этого выйдет..

А теперь по порядку:

Гроутент Secret Jardin 90х90х170

Лампа ДНаТ 250

Вдув пассивный, Выдув DOSPEL EURO2 120 до 150m^3/h

термогигрометр показывает 26-28 и 30% с лампой, 24 и 35-38% без лампы.

пиаш и тдс метр едут с китая, заказ конечно позновато, думаю на несколько дней задержим питание удобрами, эксперементировать на глаз как на работе мы конечно же не будем))

Субстрат - грунт универсальный питательный Veltorf, перлит, вермикулит. На дне положен пенопласт кубиками, и субстрат смешан так: 80\20. Получилось в полне себе воздушно.

горшки по 5.5л.

Семена auto silver bullet x2 (далее SB) и auto white chere x3 (далее WC)

Оставил 1 семку в холодосе и не зря, сразу положил в смоченные ватные диски, за 2е суток лопнули 2 семечки white chere без корешка и 2 семечки SB показали корешок.

были посажены в субстрат и простояли 2 полных дня на подоконнике под стаканчиком с влагой и темпой 25-27. После приехал тент, был собран ночью и растишки переехали туда.

лампа на высоте около метра за сутки подняли обе семечки SB из земли. Одна скинула шапочку, другой чуть пришлось помочь, но вот когда загонял семечки WC в горшки, подумал что они слабенькие или я косякнул, взял из холодильничка третью и замочил уже по лучше (12ч в воде тонула, после за 18ч дала корешок и посажена в горшок).

Всходы не заставили себя ждать, кроме тех 2х без корешковых, они отправились в мир иной так и не показавшись (семечки пустые вообщем), поэтому 12.10 официально день рождения 3х растих и мой как новичка-гровера.

фото с место событий.

photo_2017-10-12_14-18-16.jpg

photo_2017-10-12_14-18-35.jpg

photo_2017-10-12_14-18-43.jpg

photo_2017-10-12_14-18-48.jpg

photo_2017-10-12_14-19-00.jpg

 
Первое о чем бы я хотелось поговорить с вами - знатоками. так это о правильном направлении в постороении планов о реконструкции системы.

Советовали мне поставить помощнее лампу, сменить вентиляцию и установить култуб.

В буре обсуждений я сразу заказал себе TD silent S&P 250\100 и фильтр 280\140 gorshkoff d125.

на счет лампы еще вопрос. одни советуют 600ку другие 400ку. Семья большая, "кормить" есть кого, поэтому финишный план хочется видеть не мизерным.

Конечно же меня волнует вопрос больше оптимальности и грамотности работы бокса.

Сам думаю пойдет и 400 днат в култуб через воздуховод на выдув и оставить пассивный вдув внизу.

Так же есть проблема с влажностью, решу в ближайщие пару дней, куплю увлажнитель детских размеров и будем ориентироваться на 50-70% на веге. Но меня радует состояние на данный момент, легче будет неа цвете с 30% влажностью, имхо так кажется, там увидем)

Что вы думаете? как бы вы предложили оптимизировать до идеала данную установку?)

 
Что вы думаете? как бы вы предложили оптимизировать до идеала данную установку?)
ну хотя бы как ты предположил,тебе на месте виднее и получить результат бро срисовал с чьего то плана и бокса все невозможно,масса факоторов играет,но ты движешься в правильном направлении *thumbsup*

 
Сразу отвечаю на вопрос по поводу красного горшка))

да, не хватило земли)) да, знаю, плохо) да, сегодня утром глянул два других горшка с WC, достал мертвые семена и туда загнал из красного горшка семку с корнем в 4см.

к концу дня ждем от этого героя-перевальщика новостей о всходе)

всем мир.

p.s. люблю много писать и зациклен обращать внимание на мелочи, поэтому будьте готовы к объемным постам) Возможно будет творческий репорт, очень творческий))

 
Если свет не бесплатный: то 250-400ватт. Много света, это хорошо, но вот оплачивать его. А у тебя семья большая. Пробуй 400. 

 
С началом, Бро! Советую тебе ничего пока не менять. Если лампа специальная, не с фонаря скручена, - идеально для первого раза. У тебя автики, т.о. Пьеса долгой не будет! Очень советую ничего не менять! На а так, исходя из размеров твоей палатки, 600-ка тебе корячиться, брат!  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Ну , давай, вперёд. Удачного грова.

Почему выбрал автики для грова?
Цель сейчас понять как работает вся система выращивания.

была неудачная попытка грова в начале августа на балконе, просто не мог нормально прорастить)) росточки погибали в земле.

Наверно Автики меня привлекли тем. что это генетика фемки с рудералисом не ограничивается только автоспособностями, но и делает его более стойким к ошибкам грова) Возможно я и не прав, я же только преполагаю)

 
С началом, Бро! Советую тебе ничего пока не менять. Если лампа специальная, не с фонаря скручена, - идеально для первого раза. У тебя автики, т.о. Пьеса долгой не будет! Очень советую ничего не менять! На а так, исходя из размеров твоей палатки, 600-ка тебе корячиться, брат!  ;-)
Тут я еще по поводу выбора 400 или 600 рассуждаю так: в идеале зажаешь 1 фемку в горшок 40+ низкий горшок, загибая корень слегка чтобы горизонтально лежал он.

и Далее гровишь его порядка пару месяцев на веге крутя вокруг горшка и потом переводить в цветение) Ну я так представляю примерно приличный гров с хорошим урожаем)

Но мне интересен больше гров 2-4 сортов разных) Так как семья любит разное покурить)) Так вот для 4 кустов думаю 400ки в култубе будет более чем)

 
То есть, пока вентиляцию менять не буду, приедет дней через 10, а она как раз 400ку вывезет по оптимизации температуры в боксе. 600ка подогреет меня без норм вентиляции.

Наверно все таки пока 400, а потом уже подумаем если хотим обгрейда))

 
Поднимай пока под 250. Очень важно почувствовать границы своих возможностей по первой! Как новичок тебе говорю. Потом хоть киловатт туда пихай!

 
с началом тебя бро и ровного пути в грове!

пиаш и тдс метр едут с китая, заказ конечно позновато, думаю на несколько дней задержим питание удобрами, эксперементировать на глаз как на работе мы конечно же не будем))
2-3 недели у тебя в запасе есть *YES*  какие удобры юзать буш? 

Наверно Автики меня привлекли тем. что это генетика фемки с рудералисом не ограничивается только автоспособностями, но и делает его более стойким к ошибкам грова) Возможно я и не прав, я же только преполагаю)
это не фемка с рудиком а сатива или индика с рудералисом или все вместе) фемка это женское растение) рудик там для того чтоб цветение наступало автоматически при любом световом дне. автик как раз не прощает ошибок новичков тут ты ошибаешься

 
p.s. люблю много писать и зациклен обращать внимание на мелочи, поэтому будьте готовы к объемным постам) Возможно будет творческий репорт, очень творческий))
а вот это очень хорошо *thumbsup* подписался на реп.у нас есть конкурс на лучший индор гров прочти условия и дерзай!удачи)

То есть, пока вентиляцию менять не буду, приедет дней через 10, а она как раз 400ку вывезет по оптимизации температуры в боксе. 600ка подогреет меня без норм вентиляции.

Наверно все таки пока 400, а потом уже подумаем если хотим обгрейда))
на твой бокс я бы взял 600в а если еще и колтуб мутить думаешь то с темпой проблем ваще не будя 

 
с началом тебя бро и ровного пути в грове!

2-3 недели у тебя в запасе есть *YES*  какие удобры юзать буш? 

это не фемка с рудиком а сатива или индика с рудералисом или все вместе) фемка это женское растение) рудик там для того чтоб цветение наступало автоматически при любом световом дне. автик как раз не прощает ошибок новичков тут ты ошибаешься
ghe удобры планирую использовать.

почему-то думал что автики более живучи)) про грубые ошибки понятно. время ограничено, но с другой стороны ничего не должно помещать довести этот гров до конца с всевидящим джа)

 
600 ку обдувать в култубе нужен хороший вентилятор,а они сука шумные

 
Назад
Сверху