NASA завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе

Well-known member
₲8,019
NASA завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе




К невероятно быстро развивающемуся научному прогрессу привыкли абсолютно все. 50 лет назад заглянуть за пределы Земли в бескрайние просторы космоса было почти что невозможно. Сейчас же, к этому относятся более обыденно. Любой желающий может посмотреть снятые спутником несколько часов назад фотографии или послушать звуки Земли из космоса. Но совсем другое дело — жизнь на других планет. Возможно ли это?

Уже несколько лет NASA финансирует исследования, связанные с изучением поведения человека во время предстоящей экспедиции на Марс. 17 сентября закончился очередной научный эксперимент, который длился последние 9 месяцев. В геодезический купол площадью 111.5 квадратных метров, заселили 4-х инженеров, биомедика и астробиолога.

nasa-i-mars.jpg


Питались псевдо-астронавты замороженной космической едой и самостоятельно выращенными овощами: морковью, перцем, помидорами и картошкой. Одной из главных задач ученых было — добыча воды, так как запасы, которые космонавты смогут брать с собой на Марс, будут весьма ограничены.

Картографические и геологические исследования были каждодневным занятием «астронавтов». Дабы развлечься, «космонавтам» разрешалось покидать помещение только вдвоем и исключительно в космических костюмах.

Данное исследование приблизило нас ещё на несколько шагов к заветному путешествию и дальнейшему заселению Марса. Известно, что NASA планирует отправить космонавтов на Марс в течении ближайших 20 лет. 

 
Назад
Сверху