Трава и спонтанные оргазмы: Первое доказательство связи

Well-known member
₲8,021
Трава и спонтанные оргазмы: Первое доказательство связи


Orgasms-Weed.jpg

Наука о каннабисе не устает удивлять нас новыми шокирующими открытиями.

Как сообщает Журнал Терапии Секса и Супружества (Journal of Sex and Marital Therapy), 40-летняя жительница Нидерландов была вынуждена обратиться за медицинской помощью, потому что в течение пяти недель после секса под травой ее одолевали оргазмы, внезапно наступающие без всякой внешней стимуляции.



Все бывает в первый раз


Случай считается первым зафиксированным доказательством связи между спонтанными оргазмами и употреблением марихуаны.

Женщина, которая обозначена в отчете как “г-жа А”, рассказала, что однажды покурила травы со своим партнером, после чего они интенсивно занимались сексом в течение 5 часов.

В последующие недели оргазм наступал у женщины сам собой, обычно, когда она ложилась отдохнуть, и чем ближе к ночи, тем интенсивнее. Некоторые оргазмы, по ее словам, длились часами.

Г-жа А пожаловалась, что находилась в постоянном страхе, что оргазм настигнет ее где-нибудь в общественном месте. В конце концов, она заподозрила у себя синдром беспокойных гениталий, приводящий к дискомфорту и нежелательному сексуальному возбуждению.

Она обратилась к д-ру Марселю Валдингеру и показала видео, которое сама записала и на котором у нее происходит спонтанный оргазм. Валдингер с коллегой Дейвом Швайцером сразу же отвергли подозрение на синдром беспокойных гениталий, так как клиническая картина была другая.

Однако, они выдвинули свою гипотезу - причиной спонтанных оргазмов стала ночь секса под травой плюс последующее употребление каннабиса.

Они предположили, что интенсивное занятие сексом привело к излишнему стимулированию нерва, которое делает оргазм более интенсивным. Когда в следующие недели г-жа А вновь употребляла каннабис - в ситуациях, не связанных с сексом - это провоцировало повторения оргазмов.

“По ее словам, она продолжала употреблять каннабис в одиночестве и без полового акта. Даже спустя несколько недель самая небольшая доза провоцировала спонтанный оргазм. При высоких дозировках, спонтанные оргазмы становились так сильны, что она уже “не могла это терпеть”, - рассказал Валдингер.



Можно считать это доказательством связи между травой и спонтанными оргазмами


Хотя связь между употреблением конопли и оргазмом ранее исследовалась, данный случай - первый, когда трава явно стала причиной спонтанного оргазма.

“Нам важно знать, были ли и другие подобные случаи. Поэтому я обращаюсь к пациентам, чтобы те связались со мной, если у них был подобный опыт, - говорит Валдингер, - Важно установить, редкое ли это явление, или оно случается чаще”.

Джозеф Паламар из Школы медицины Университета Нью-Йорка изучал взаимосвязь между марихуаной и сексом и говорит, что результаты у разных людей разные.


“Употребление травы может усилить чувствительность к прикосновениям вашего тела и половых органов. Трава также расслабляет и, как сообщают курильщики, дает ощущение тепла или щекотки в теле, - говорит Паламар, - Люди часто описывают оргазмы под воздействием марихуаны как усиленные, более продолжительные и интенсивные. Однако, многим женщинам под воздействием марихуаны бывает сложно вообще достичь оргазма, так как им сложно сосредоточиться на происходящем или у них возникает паранойя. У многих женщин возникают проблемы с увлажнением после курения травы — вплоть до того, что одна из моих пациенток говорила, что “это как сушняк, только не во рту, а там, внизу”.
 
Случай с пациенткой из Нидерландов, хотя и нуждается в дальнейших исследованиях, открывает завораживающие перспективы.

“С точки зрения фармакологии, это все очень интересно, - считает Валдингер, - Какой компонент каннабиса усиливает сексуальное удовольствие и функцию, и какой их ослабляет? Дух захватывает от мысли, что есть вещество, которое оказывает направленный эффект на оргазм”.

Источник - High Times

 
Назад
Сверху