Здоровье: Кожные заболевания и конопля

Well-known member
₲8,019
Здоровье: Кожные заболевания и конопля



 
Hollywood-Actress-1366x768-hd-wallpapers.co.jpg


Сегодня существует достаточно доказательств медицинской пользы от употребления конопли. Каннабиноиды, производимые этим растением, оказывают благотворное влияние на настроение, память, боль, физические ощущения, аппетит и даже кожу, как выяснилось.



Что такое импетиго?


Импетиго — это инфекционное заболевание кожи. Сначала на коже появляются ранки, которая через некоторое время превращаются в гнойные твёрдые корочки-струпья. Они образовываются чаще всего на лице, руках и ногах. В редких случаях — в подмышках или в паховой области.

Ранки, как правило, не причиняют сильную боль, но могут вызвать зуд и долго заживать. Кроме того, если их расцарапывать, то можно перенести инфекцию и на другие части тела.

Возбудителями импетиго являются золотистые стафилококки или пиогенные стрептококки. Болезнь заразная и передаётся через физический контакт. Чаще всех им болеют дети, которые могут подхватить инфекцию в школе или детском саду.

Теоретически импетиго можно заразиться при совместной раскумарке с больным косяка, бонга и т.д. На практике же такие случаи пока не наблюдались, но всё-таки следует проявлять благоразумие, прежде чем курить с человеком, у которого такие болячки на лице.



Чем может помочь конопля?


Вполне вероятно, что трава может помочь при лечении многих кожных заболеваний. Например, в 2007 году проводилось исследование на возможность лечить коноплёй псориаз. Учёные пришли к выводу, что «каннабиноиды помогают в его лечении».

По крайней мере, они уменьшают воспалительные процессы и предотвращают перепроизводство кератина, которое способствует этой болезни.

Хотя это исследование проводилось в отношении псориаза, оно имеет большое значение и для других кожных болезней. Учёные выяснили, что каннабиноидные рецепторы присутствуют и в человеческой коже. Взаимодействие этих рецепторов с каннабиноидами конопли способно уменьшить нарывы, боль и другие кожные патологии.

Так что, если вы заметите у себя характерные ранки, то курение конопли в любом случае сдержит их созревание, уменьшит боль, зуд и другие раздражающие симптомы импетиго.

Ник Линдси

Перевёл Genyc

Источник: High Time





 
 

 







 

 
Назад
Сверху