УЧЕНЫЕ: У ДЕТЕЙ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ТЯГА К МАРИХУАНЕ, ТАБАКУ И АЛКОГОЛЮ

Well-known member
₲8,021
УЧЕНЫЕ: У ДЕТЕЙ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ТЯГА К МАРИХУАНЕ, ТАБАКУ И АЛКОГОЛЮ


 

Ученые из Великобритании и США доказали, что дети вегетарианцев склонны к наркомании. Исследование об этом было опубликовано в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research.
Масштабное исследование началось еще в 1991 году — тогда ученые опросили более 14 тысяч беременных англичанок о том, какие продукты они потребляли в пищу каждый день. Спустя 16 лет специалисты предложили их успевшим повзрослеть отпрыскам пройти обследование, на что согласились чуть более 5 тысяч человек.
Как оказалось, дети женщин, которые во время беременности редко ели птицу или мясо, впоследствии чаще страдали от наркотической зависимости или алкоголизма. Ученые смогли доказать, что это объясняется не только экономическим неблагополучием семей, чьи члены не могут позволить себе мясо и зачастую становятся наркоманами и алкоголиками вне зависимости от вкусовых пристрастий их родителей.
По словам ученых, тяга к марихуане, табаку и алкоголю возникала у детей с нормальными вариантами гена TCN2, который кодирует транскобаламин. Данный белок является переносчиком витамина B12, нехватка которого в рационе ведет к проблемам с наркотиками и спиртными напитками.
Ученые советуют веганам и вегетарианцам во избежании неприятных последствий употреблять во время беременности больше продуктов, которые содержат этот витамин.
Источник — https://ruposters.ru/
 
Назад
Сверху