• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
Gering

Russian Snow from Vision Seeds, земля, DNAT 250, досветка эсл и фитолед, второй опыт

В теме 242 сообщения

Пока продолжается цирк в шкафу (в этом же разделе можно ознакомиться) начинаем новый цикл!

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

0

Поделиться сообщением

В этот раз будет один горшок с одной растихой! :) Площадь бокса 0,6*0,7 Фотки шкафа будут позже - после небольшой модернизации. Горшок 20 литров (18 честных). Замешал по 4 литра вермика и перлита, землю, гранулированного биогумуса 700 грамм. В качестве дренажа наломал пенопласт. Пролил замес (на 5 литров):

- Hesi supervit - 1 капля

- Canna rhizotronic - 20 ml

- Фитоспорин-М - 1 чайная ложка раствора

- Корневин 1,5 mg

- Canna Terra Vita - 20 ml

И дней на 10-15 оставлю покиснуть. Семка пока в холодильнике. Представляю какая ракета стартанет в такой вкуснятине! O:-)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gering сказал:

Представляю какая ракета стартанет в такой вкуснятине!

Ждем старта !*GANJALIVE*

0

Поделиться сообщением

Система вентиляции изменений претерпевать не будет: угольный фильтр и S&P TD 250/100 Silent. Сколько сил, шумо и виброизоляции, клея и мата я убил на эту коробку, а на выходе - пшик эффекту! Шумит не вентилятор а вентканалы. Вот тут реальный простор для бро с руками не из жопы (сам не такой). Фильтра дней на 100 хватило. Но у меня растихи не вонючие попались (если руками к ним не лезть). Короче вполне хороший комплект, испытаниями удовлетворён!

0

Поделиться сообщением

Бро,попробуй сделать так,как я замутил.Мне реально помогло.

0

Поделиться сообщением

Ну, в добрый путь!

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, BerdossUA сказал:

Бро,попробуй сделать так,как я замутил.Мне реально помогло.

Бро, сделай, если не затруднит подробное описание решения. Желательно фото, рисунки, использованные материалы. А так сложно понять, что ты там намутил!

0

Поделиться сообщением

Тебе потребуется канализационная труба 0,5м, заглушка,муфта,колено. Диаметр подбери сам,я использовал 110. Насверли в трубе дырок крупным сверлом,обмотай утеплителем.Прорежь лезвием в утеплителе дырки,чтобы совпадали с дырками на трубе. Я просто вырезал крестик.А дырки которые ты видишьэто для контроля тяги и температуры.Я уже думаю,что можно было вырезать такую только одну гденить в центре. Снизу трубу заглушай,сверху соедини с коленом с помощью муфты.И всю эту конструкцию крепи к воздуховоду. Вроде все.

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, BerdossUA сказал:

Насверли в трубе дырок крупным сверлом,обмотай утеплителем.Прорежь лезвием в утеплителе дырки,чтобы совпадали с дырками на трубе. Я просто вырезал крестик.А дырки которые ты видишьэто для контроля тяги и температуры.

1. Какое количество отверстий нужно сделать? Равномерно по длине сверлить?

2. Тип и толщина утеплителя?

3. Каким образом осуществляется контроль тяги и температуры через эти отверстия?

4. Какой физический процесс в данном девайсе отвечает за снижение шума?

5. Сам придумал или где подсмотрел? Есть ссыль?

6. Крепить же на выходе вентилятора? Правильно?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gering сказал:

1. Какое количество отверстий нужно сделать? Равномерно по длине сверлить?

Я сверлил просто по всей длинне трубы ровной полосой. У меня получилось 5 или 6 рядов.

4 минуты назад, Gering сказал:

2. Тип и толщина утеплителя?

Тут тебе не подскажу,зашел в магазин и просто выбрал на глаз наиболее подходящий. Где то 0,5см толщина.

5 минут назад, Gering сказал:

3. Каким образом осуществляется контроль тяги и температуры через эти отверстия?

Просто рукой пробую,на сколько интенсивный воздухоотвод и какая температура.Иногда после этого лезу в бокс и корректирую температуру (высота лампы,дополнительный обдув)

7 минут назад, Gering сказал:

4. Какой физический процесс в данном девайсе отвечает за снижение шума?

Тут ты вообще загнул,бро.Шум рассеивается через множество дырок и приглушается утеплителем

8 минут назад, Gering сказал:

5. Сам придумал или где подсмотрел? Есть ссыль?

Идею подсмотрел тут на форуме. Но конструкцию видоизменил под свой бокс.

11 минут назад, Gering сказал:

6. Крепить же на выходе вентилятора? Правильно?

*YES*

0

Поделиться сообщением

Красава, Бро!

По поводу утеплителя пара мыслей... Попробуй заменить свой на ТОЛСТЫЙ слой минваты. Она 3 копейки стоит, вернёшь все в зад на крайняк! Спорю на пиво результат будет лучше! ;-)

Ушел читать ссылку... B-)

На вопрос о количестве отверстий, ты жжёшь Бро неподецки конечно! X-D Ладно, идея понятна, по крайней мере!

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gering сказал:

Попробуй заменить свой на ТОЛСТЫЙ слой минваты

Минвату тяжелее продувать канальнику.Если добавлю мощности будет гудеть из бокса,у меня не сайлент

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, BerdossUA сказал:

Минвату тяжелее продувать канальнику.Если добавлю мощности будет гудеть из бокса,у меня не сайлент

Я на пиво спорил! Помнишь? ;-) Тяжелее продувать? Ню ню

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Gering сказал:

Я на пиво спорил! Помнишь? ;-) Тяжелее продувать? Ню ню

Бро,хоть меня сейчас все устраивает,но попробую,как будет с минватой.Это не в ближайшем будущем,но с ближайшей модернизацией бокса попробую

0

Поделиться сообщением

Ну чо, поехали? ;-) За сутки такой прогресс! *thumbsup* Растиха явно хочет порадовать папочку своими здоровыми сисяндрами! X-D

0

Поделиться сообщением

Сегодня ночью это случилось! *:O) Четыре дня пробивались! Назвал Снежинкой. 

2

Поделиться сообщением

Безтраблового грова,бро!

0

Поделиться сообщением

Благодарю, Бро! Постараюсь замолить грехи перед Джа за прошлые безобразия!

На выходные Литва завалилась уже изрядно красноглазая X-D

Притащил шмат гаша. Перетерли с амнезией. Дунули... :-0 Непередаваемые ощущения! *thumbsup* X-D

Задарил семку auto WW from DP. Снежинка скучать не будет одна! Сегодня ночью семка лопнула. Завтра посажу!

P.S. У Литвы кстати все в огнях. Допилили в пятницу бокс. *thumbsup* Фабрика по производству жирных шиш торжественно запущена. В силу собственно проведенных по данному поводу торжеств, фоток не будет! Снимать уже было некому! X-D

Изменено пользователем Gering
0

Поделиться сообщением

*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Вдовушка показала сегодня утром бодрый корешок и я решил время не терять. Пока заваривался чай, в 5 литровый горшок без дренажа и примесей утрамбовал земли, пролил водичкой с ризотоником из расчета 4 мл/литр, воткнул семку и на подоконник. Весь процесс ленивой посадки занял минут 5! Вот за одно это можно в мелкие горшки влюбиться! :)

0

Поделиться сообщением

Снежинка за 2,5 дня заметно вытянулась, а земля сверху сильно слежалась. Аккуратно руками разрыхлил субстрат, досыпал земли и сформировал новый поверхностный слой под самые семядоли. Не кормлю, не поливаю. Брызгаю землю сверху водой с ризотоником. Жду проклевывания вдовы! А в боксе параллельно идёт косметический ремонт. Наклеил Mylar. Знаю, криво! :) Пока все у нас! B-)

0

Поделиться сообщением

Решили с Литвой совместной покупкой разом закрыть вопрос с удобряхами на ближайшее и не очень время! :-? 

Прошерстил по польским интернет магазинам. Нашел один с вкуснющими ценами. Одно "но" - не принимают платежи по картам. Только переводом на счет либо наличными курьеру. В Россию не отправляют. Засада со всех сторон. Но нас, гордых ежей, голой жопой не спугнешь! X-D Нашел по объявлениям чувака, который с поляндии автозапчасти таскает. Перетерли. Предложил варик - я ему перевожу по курсу в рублях с телефона бабки, он звонит, предупреждает партнеров по бизнесу в Польше о посылке. Перетерли с владельцем гроу шопа. Он на отдыхе, дико извинялся что отправит только через пять дней. Фигня. Указал ему адрес доставки в Польше. Доставка - 13,5 злотых DHL-ем до небольшого городка у нашей границы. Мой чувак заберет у своих партнеров и привезет уже к нам. Мне даже границу пересекать не надо. Цена его услуг 1000 рубасов. Считаю отлично. Граница, страховка, время, короче день убит. Да и поляки меня последнее время подбешивают без меры. Короче, считаю удачно замутил! А если пересчитать по ценам гроушопа на моем райончике, то мега-удачно! 

1

Поделиться сообщением

Снежинке 9 дней с каски. Когда вегу считать? Вдова и общий вид.

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Gering сказал:

Снежинке 9 дней с каски. Когда вегу считать? Вдова и общий вид.

красивая:marafet: бурный рост*thumbsup*бро да кто как ее начинает считать) что такое вега?это когда растение уже не спутать с другим. к примеру закинул 10 семок в землю помидоры огурцы и тд и тп. пока семядолки их можно спутать как только появились первая пара листьев становится сразу все понятно кто где. вот и начинай отчет от первой пары настоящих листов. 

1

Поделиться сообщением

11 часов назад, hron228 сказал:

красивая:marafet: бурный рост*thumbsup*как только появились первая пара листьев становится сразу все понятно кто где. вот и начинай отчет от первой пары настоящих листов. 

Идею понял, Бро! Девка и правда прет как танк! *thumbsup* Утром не узнал уже! /b/ Субстрат я ей конечно королевский приготовил.

В остальном: навожу порядок понемногу в шкафу. Приобрёл подставку на колесиках из Голландии для Снежинкиного горшка. Хрень по моему, но не смог пройти мимо! X-D

В этот цикл нашлось место для увлажнителя в шкафу. На радостях врубил его на полную. У меня там конкретные тропики сейчас - до 70%. Девки как ежики в тумане! X-D Заливаю его по 4 литра два раза в день. Бесит что на всём оседает солевой осадок от испарений, а я только лампы все натер! Повесил в шкафу талисман с Амстрика. Будет девок от сглаза охранять. Ну и так, для настроения...

Про свет - он тот же. Звездочка моя DNAT 250 ватт Сильвания Growlix, 2 * 20 ватт LED uniel фитолампы и на цвет добавлю 4*30 ватт ЭСЛ тёплых. 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти