Рецепт мармеладных мишек с каннабисом

Well-known member
₲8,019
Рецепт мармеладных мишек с каннабисом



 


 



Вы многого обо мне не знаете, но для начала признаюсь в непреодолимой любви к фруктовым сладостям, которую можно сравнить только со страстью к каннабису.

Тяга к фруктовым конфетам обусловлена отсутствием фруктов в моем рационе и естественным желанием чего-то яркого и сочного. В попытке обуздать зависимость от сахара я решил завязать с фруктовыми конфетами и начал искать рецепты желейных сластей для утоления аппетита.

Из всех мармеладных конфет мне больше всего нравятся мишки. Нет ничего сложного с их поиском в обычном магазине, но найти мишек с каннабисом не так-то просто, потому что во многих штатах они запрещены из-за того, что ими могут заинтересоваться дети. Для обхода запрета я переделал обычный рецепт мишек и добавил в них успокаивающую оздоровительную настойку КБД.

Обратите внимание, что по этому рецепту можно делать мишек с ТГК, для этого вам понадобится только настойка с ТГК. Также можно изменять вкус по вашим предпочтениям или заменить зеленый чай травяным, если вам не нужен кофеин.


Вишня, зеленый чай и мармеладные мишки с КБД


Время приготовления: 45 минут (активное время: 30 минут)

Количество порций: 50 мишек

Примерная дозировка: 5 мг КБД и 1 мг ТГК на 1 мишку

*Внимание: мощность может варьироваться в зависимости от настойки


Материалы


  • Бутылка
  • Форма для мишек из пищевого силикона
  • Кастрюля
  • Воронка
  • Мерная чашка
  • Венчик
  • Лопатка

Ингредиенты


  • 1 унция настойки КБД (я брал Ethos 250mg CBD Tincture, если ваша настойка содержит другое количество КБД, то поделите количество мг в ней на 50, чтоб посчитать приблизительную дозировку 1 мишки)
  • 2 пакетика зеленого чая
  • 3 столовые ложки меда
  • ½ стакана кокосовой воды
  • ¾ стакана вишневого сока
  • 1 ½ столовых ложки агар-агара или желатина
  • ⅛ чайной ложки гималайской розовой соли

Приготовление


  1. Налейте кокосовую воду в маленькую кастрюлю. Вскипятите ее и добавьте пакетики чая максимум на 10 минут (но не меньше 4 минут). Извлеките пакетики.
  2. Добавьте в кастрюльку вишневый сок, соль и мед. Осторожно перемешайте до получения однородной смеси. Снова вскипятите смесь, а затем убавьте огонь.
  3. Добавьте агар-агар и взбивайте венчиком 3-4 минуты (текстура агар-агара может не нравится тем, кто привык к мишкам из желатина, поэтому при желании можно заменить его желатином).
  4. Налейте нужное количество настойки КБД (подходят настойки на спирте, кокосовом масле и глицерине) и хорошо взбейте смесь.
  5. Снимите кастрюлю с плиты и вставьте в бутылку воронку.
  6. Перелейте жидкость в бутылку. Осторожно! Жидкость очень горячая и вам нужно переливать ее быстро.
  7. Возьмите бутылку прихваткой и разлейте жидкость в форму для мишек.
  8. Поставьте форму в холодильник на 15 минут.
  9. Вытащите готовых мишек из формы и сложите в вакуумный контейнер.
  10. Съешьте одного-двух мишек с интервалом в полчаса, чтоб убедиться в правильной дозировке.
 
Назад
Сверху