B1,B3,B6,B12 help

Всем привет!Интересует любая информация по применению данных витаминов в домашнем грове.Поделитесь опытом товарищи или ссылкой по данной информации.Всем спасибо.

53E9926F-446F-46F1-B496-DDF0F14BA6D7.jpeg

 
бро а ты не пробовал удобрения для растений пить? ну там "валагро" намешать и выпить или "покона" для кактусов? вот так и "человечие" витамины для растений))) беспонтово что б там не рассказывали ,никаких супер урожаев с ними не получится- самое хорошее что с ними ждать, так это то что они не наврядят растениям

 
А есть какая нибудь инфа по их применению на форуме?Кто нить уже применял их?

 
Почитай для орхидей. Но думаю - это лишнее
Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты



 







Тиамин (витамин В1)- это водорастворимый витамин группы В, который помогает клеткам продуцировать энергию из углеводов.
Тиамин улучшает циркуляцию крови в человека и сока в растений. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, для роста. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая от разрушительного воздействия вредных факторов и естественного старения.

Применение: 1 млл витамина В1 растворить в 1 литре воды. Замачивать, поливать опрыскивать растения. Следует учитывать, что он разлагается при нагревании, поэтому вода должна быть умеренно тёпленькой (около 25оС) Применять можно как самостоятельно, так и в комплексе с удобрениями, с каждым поливом, и при необходимости, длительное время. Его излишки прекрасно выводятся, не накапливаются и не причиняют никакого негативного эффекта.

Витамин В3 (РР) - Ниацин, ниацинамид (никотинамид), никотиновая кислота.
Очень важный витамин. Это единственный из витаминов, который задействован в гормональном обмене. В традиционной медицине его применяют в т.ч. и для восстановления репродуктивной функции человека. Аналогичное влияние он оказывает на растение, т.е. подталкивает к появлению новых ростов или цветению, т.к. он используется для выработки необходимых гормонов и других важных химических сигнальных молекул. Это ещё единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством и широко использует в лечении постинфарктных и постинсультных состояний. Идеально подходит и для реанимации растений "в коме". С ниацином ничего не сделают ни высокая температура, ни кислоты, ни щелочи, ни мощное ультрафиолетовое излучение. Устойчивы так же и другие формы витамина В3 (РР). Благодаря этому свойству, его смело можно смешивать с другими витаминами и добавлять к любым подкормкам, удобрениям. Но только не допускать передозировки. Максимальная доза 1 млл разведённый в 1 л воды, применять (полив, опрыскивание) не чаще 1 раза в 10 дней. Добавление ещё одного из витаминов: В1, В6, В12 только усилят положительный эффект.

Витамин В6 (пиридоксин)
Кроме важной роли этого витамина в обмене веществ, он является хорошим иммуностимулятором. Ну а этот фактор можно успешно использовать для лечения ослабленных растений, адаптации растения, как профилактическое средство и после применения инсектицидов и фунгицидов, в общем для чего нужно повышать иммунитет, я думаю вы и без меня знаете. Дозировка для применения такая же 1 млл пиридоксина на 1 л. воды, тоже не чаще 1 раза в 10 дней вносить при поливе или опрыскивании. Эффективней применять совместно с витамином В3 (РР).

Витамин В12 (цианокобаламин, кобаламин)
Этот витамин так же важен в процессе обмена веществ, что способствует нормальному росту растений. Но главная его ценность в том, что он непосредственно участвует в фотосинтезе хлорофилла (как всем известно из школьной скамьи, это то вещество, которое дает зелёный цвет растениям), имеет в своей формуле кобальт, насыщает клетки растений достаточным количеством кислорода. Очень актуально его применение в зимний и осенне-весенний период, когда мало света и мы реже проветриваем помещения, тем самым снижается уровень кислорода в воздухе. Применяем абсолютно аналогично Витамину В6.
 


 
 



 
Мне бы узнать в каких пропорциях витаминный компот бодяжить)Хочу попробовать после компота не обычной водой проливать,а витаминным компотом)

 
Из данной инфы понял что по 1млл на литр,а перекись туда нужна?

 
коли их себе эти витамины,сейчас осень пора начала авитоминоза и депресняка,а растениям купи "мистер цвет антихлороз" -там подобран сразу нужный комплекс микроэлементов именно для растений.

А есть какая нибудь инфа по их применению на форуме?Кто нить уже применял их?
да были у нас такие иноваторщики,несколько раз в год появляются пользователи решившие сделать прорыв в грове и начинают проливать горшки,

список

1 собственной мочой

2 кока колой

3 чаем,чифиром,кофем

4 кефиром

5 свежей кровью,

6 сладкой водой  с сахавром,медом.

7 вот такими витаминами и лекарствами для людей

8 настоем собственного авна на своей моче

  .............. ну и еще массой вещей.ничего браза в этом удивительного нет,многие любят растения и хотят им дать по своему разумению самое лучшее,был даже юзер с ником "12" так он Лив 52 даже лил растворы под корень,вероятно чтоб растения себе цироз печени не заработали :smoka:

Лавры Мега ботаника много кому не дают спокойно растить траву бро)) :smoka:

даже репортажи есть где то с глюкозой и вот такими витаминами и еще много чего ,ищи их по форуму

 
Последнее редактирование модератором:
Все понял,уберу в аптечку)Ну а с мочей и колой,это уже борьщ.Проще сразу хлоркой залить 3:-)

 
А по поводу мёда читал,что им хорошо место среза промазывать,дабы быстрей заживало и всякая погань не грызла.хз правда или миф)

 
поводу мёда читал,что им хорошо место среза промазывать,дабы быстрей заживало и всякая погань не грызла.хз правда или миф)
ещь его сам ,мед полезней для гровера))

,а места переломов и срезов лучше смазать садовым варом или на крайняк присыпать толченным углем или фундазолом обработать

 
Назад
Сверху