Lophophora williamsii ака Пейот

Buenos dias,товарисчи!





Вот и приехала волшебная посылочка от экохоума,запакована она очень хорошо,не повредиться даже в кривых руках работниц почты,стучащих по ней железным малатком

Дальше собственна она во всей красе :)

PS:Магазином остался доволен,спасибо,но есть пара моментов - еси будете заказывать с экохоум,приготовьтесь к тому,что ждать ответа на мыло придецца 2-4 дня,и сразу оговаривайте стоимость доставки в вашу страну,после моего письма,что 700 рублей за доставку,както очень дорого,заказ мне обошолся в 500 рублей,или около 200 гривен,это форма магазина,которая такую сумму всем выставляет.

Цены очень хорошие,дешевле невстречал,насчет качества - поживем,увидим *GANJALIVE*

Всем счастья!

 
Rastamann, ну -в Добрый Путь!!! *GANJALIVE* репорта по кактусятам -еще не было.Так что ПЕРВЫЙ!!!!

ПС- с экстрактом женьшеня -не балуй) X-D :-D

 
Пасиб)

Экстракт,завтра с утра затестим :-D

Забыл добавить - заказ пришел за 16 дней,с алтая в харьков

 
клево, поздравляю, сам хотел эту тему замутить, но что-то никак руки не доходят семена заказать...

кстати вопрос, а почему пейот, а не сан-педро? сан-педро вроде как быстрее набирает мескалин...

 
кстати вопрос, а почему пейот, а не сан-педро? сан-педро вроде как быстрее набирает мескалин...
Пейот,потому что это пейот,это слово само по себе волшебно и притягательно,сан педро дает не ту глубину переживаний,по сравнению с пейотлем,хотя содержит не на много меньше мескалина

Тут все дело в алкалоидах,они разные,потому что род кактусов - разный

Да и просто вид его мну нравиццо,удобство обработки - нет колючек и скелета

 
мм... пейотль "плох" тем, что ждать очень долго, лет 8-10 пока они наберут нужное количество мескалина

 
Смотря как растить,при удовлетворительных условиях,5 лет за глаза)

 
Rastamann, интересно на счет экстракта женьшеня. Никогда не слышал, посвяти?

 
Женьшень - лекарство от всех болезней,крайне полезная штука для организма,погугли)

А экстракт,тожесамае,что и корень,тока концентрированное,севодня припил 50 мг,слабо,завтро - 100 милиграм X-D

Эффект напоминает амфетамин,тока другой он этот эффект,как найду свою дозу - опишу :)

 
Ну вот собственно земля,2 розовых пакета,один голубой,и один непонятно с чем,обычная стандартная земля,пш немного огорчил,но за несколько поливов станет 6

Голубой пакет от розовых отличаецца наличием вермикулита,и на вес легкий)

Итого - 12 литров земли,будут засыпаны в 2 пятилитровых горшка,севодня наночь замачиваю семена :)

 
Rastamann, красавчек! Думаю это будет один из самых длинных и интересных гроурепортов! )

Тоже читатешь Кастонеду? Сколько книг осилил ? Я вторую дочитываю, "отдельная реальность".

Вдохновил меня твой репорт, думаю тоже сие семена заказать. Как долго они просаживаются? Учитывая период роста кактуса, думаю садить сразу штук 10 )))

Почему горшки такие большие? Просто видел в одном видео, у парня было около 10 кактусов пейотля в маленьких горшочках. В книге кастонеда описывая свой опыт говорил, что они кушали и по 10 баточников пейтоля, правильно ли я понял что с одного 5-ти литрового горшка получается 1 кактус, или там он пучком из нескольких?

Удачи тебе!

 
Rastamann, красавчек! Думаю это будет один из самых длинных и интересных гроурепортов! )

Оооочень длинный будет,если судьба будет ко мне благосклонна

Тоже читатешь Кастонеду? Сколько книг осилил ? Я вторую дочитываю, "отдельная реальность".
Вдохновил меня твой репорт, думаю тоже сие семена заказать. Как долго они просаживаются? Учитывая период роста кактуса, думаю садить сразу штук 10 )))
Кастанеду нечитал,меня на сие действо вдохновил шульгин,в часности трип,описанный в ево книге :)

Всмысле проростают?

Как и конопля - от 3 дней до 3 недель,обычно 5 дней)

Почему горшки такие большие? Просто видел в одном видео, у парня было около 10 кактусов пейотля в маленьких горшочках. В книге кастонеда описывая свой опыт говорил, что они кушали и по 10 баточников пейтоля, правильно ли я понял что с одного 5-ти литрового горшка получается 1 кактус, или там он пучком из нескольких?
Удачи тебе!

Горшки большие - во избежание гемороя с пересадкой,нелюблю я тревожить их,поэтому все ростения сажаю в ту тару,в которой они будут жить,кактусы нельзя ростить в маленьких горшках,как ростят все домохозяйки,они как были маленькими,так такими и останутся

Получается один кактус,спустя 5 лет этот кактус очень увеличивается и дает деток,которых можно пересадить в отдельные горшки,либо оставить в томже горшке и будет маленькая полянка,пейот ростет полянами

peyote-3b.jpg


Вобщем получается воттакой взрослый кактус
20090709-144142.jpg


 
Rastamann, уу..красивенько =) а заморачиватся с ними так же надо как с травой?)или так поставить на окно и поливтаь удобрять периодически?)

 
В идеале нужен днат круглый год,но на окне вполне неплохо ростет,заморочек меньше чем с травой,так как можно месяц неполивать и пох ему или без освещения может долго находится,но меняет цвет и болеет)

 
Rastamann, Ты заказывал 5 семян? Как я понял 5 семян на том сайте стоят 100р, так? А садить будешь по 1 семке в горшок, или по несколько?

 
Rastamann удачи тебе,я тоже хочу попробывать вырастить пейот,а Кастанеду почитай он все детально описывает

 
Rastamann, Ты заказывал 5 семян? Как я понял 5 семян на том сайте стоят 100р, так? А садить будешь по 1 семке в горшок, или по несколько?
Да 5 семян,сто рублей,по одной семке в горшок,2 горшка - 2 кактуса,дальше будет видно

Мне пришло 6 семак)

hlebushek5, спс)

 
Севодня посадил семки,да будет жизнь
mage.gif


Семки садил таким образом: поверхность земли хорошо увлажнил,образовалась ямка,в ямку присыпал земли,на поверхность ложу семки и углубляю на собственную длинну,поливаю приблизительно кубиком воды,накрываю лыганскими стаканчиками,так как пленка некатит

Земля хорошо перемешана в тазике

Горшки с под кустов ак,хорошо вымытые :)

 
Rastamann, как долго растишке требуется на всход? Учитывая длительность всего цикла, думаю долго )

 
Всреднем 5 дней,от 3 дней до 3 недель

Сам всход кактуса над землей - всреднем неделя

 
В левом горшке,вроде,чтото кругленькое лезет))

Правый молчит(

На днях сделаю нормальный фак по проращиванию,тошо в книжках пишут - бред,в который раз убеждаюсь,что нужно доверять интуиции))

 
В левом горшке,вроде,чтото кругленькое лезет))Правый молчит(

На днях сделаю нормальный фак по пороращиванию,тошо в книжках пишут - бред,в который раз убеждаюсь,что нужно доверять интуиции))
Фак это *thumbsup* , но и фотографии не забывай

 
Назад
Сверху