Исследование: Благотворное влияние конопли на самооценку

Well-known member
₲8,021
Исследование: Благотворное влияние конопли на самооценку / The Benefits of Cannabis on Your Self-Esteem

Если бы я сейчас сказал вам, что вы, как человек, достойны любви, уважения и сострадания, вне зависимости от вашей внешности и талантов, то как бы вы отреагировали на подобные слова? Если бы в ответ на подобные слова вы начали нервно ёрзать на месте или закатили слова в неодобрении "слащавых речей", то вполне возможно, что у вас недостаточная самооценка. В этом плане, вы будете далеко не одиноки: как сообщает исследование, проведённое в 2012 году общепартийной организацией Британского Парламента, заниженную самооценку испытывает около двух третей всего взрослого населения мира. При этом в понятие населения входят люди не только всех возрастов, но и разных цветов кожи, пола, профессии и гендерной принадлежности. Неприязнь к своему телу и персоне, в той или иной степени, терзает почти каждого человека на протяжении жизни.

Учёные уже заметили, что грамотное потребление конопли может способствовать нахождению контакта и укреплению отношений между людьми. Теперь же взор исследователей обратился к изучению эффекта, оказываемого марихуаной, на наше чувство самовосприятия. Поскольку негативное отношение к себе или своему внешнему виду может иметь серьёзные последствия для психологического и физиологического здоровья, конопля может стать отличным средством для диалога с собой. При правильном настрое, марихуана заглушает голос в мозге, постоянно занимающийся самокритикой, позволяя человеку по-новому взглянуть на свою жизнь.

Говоря о себе, я скажу, что конопля всегда помогала мне чувствовать себя лучше, усиливая позитивные моменты и заглушая негатив жизни. В 2010 году, я провела 100 часов на курсах обучения гипнозу, в конце концов получив свой заслуженный диплом гипнотерапевта. В ходе этих занятий, я научилась технике самогипноза, помогающей человеку заставить себя забыть негативные мысли и убеждения, перенаправив своё внимание на другие, более приятные вещи. Так вот, эффект от употребления марихуаны, чем то напоминает транс, вызванный этой методикой гипноза: тело также сильно расслабляется; сознание плавно отходит на второй план, позволяя разуму сосредоточится на обычно погребённом подсознании и разобраться с скрывающимися в нём трудностями и так далее.

Если вас заинтересовала идея попробовать марихуану для повышения своей самооценки, помните, что для сеанса самокопания, вам следует выбрать сорт конопли, не способный вызвать нервозность или паранойю (подобные качества травы будут контрпродуктивны в достижении поставленной цели). Для этого лучше подобрать коноплю, имеющую равное соотношение ТГК и КБД, и употребить её быстродействующим способом, например с помощью испарителя. Идея проста: употребить столько марихуаны, чтобы попросту "забыть" существующие к своему телу и личности претензии. Эффект подобной терапии будет также зависеть от других каннабиноидов и терпенов, присутствующих в продукте.

За успокаивающий эффект марихуаны отвечает один из встречающихся в растении терпенов, называемый Бета-кариофилленом. Учёные уже установили, что именно это вещество способно ослаблять симптомы нервных и депрессивных расстройств психики. Поэтому, для достижения наибольшего эффекта от терапии, вам следует подобрать сорта растений, содержащих высокий уровень кариофиллена, например OG Kush или Skywalker OG. При наличии возможности, можно также попросить работников вашего конопляного магазина протестировать выбранные шишки на химический состав. Главное, чтобы соотношение ТГК и КБД в них было равным, и они содержали достаточное количество кариофиллена.

Кайла Ариэль, являющаяся настоящим конопляным гуру и специалистом по работе с социальными сетями, поделилась со мной своим опытом терапевтического потребления конопли для повышения самооценки:

"Помню, как однажды я увидела в фильме "что


же мы знаем?" сцену с женщиной, всю свою жизнь ненавидевшую своё тело. В один момент, на неё сходит "прозрение" о том как её негативное мнение о себе влияет на её жизнь и она садится перед зеркалом с маркером, начиная расписывать себя "позитивными" словами на тему любви и обожания, чтобы таким образом вывести весь негатив из своей жизни и тела. Примерно нечто подобное снизошло и на меня, когда я находилась на очень трудной стадии жизни. Тогда мой брак начал трещать по швам и при этом у меня начались серьёзные боли в суставах рук, оказавшиеся ревматическим артритом. В общем, в те дни я ощущала постоянную боль и стресс".

"Эта сцена изгнания боли и негатива из тела тогда произвела на меня сильное впечатление, в результате чего я решила сама избавиться от моих проблем таким же способом. Я закрылась в ванной и начала разукрашивать своё тело, полностью отдавшись эмоциям. В ходе этого сеанса рисования, я использовала коноплю в качестве инструмента, или, если так можно сказать, путника в моём путешествии внутрь себя. Тогда я курила её из трубки, также скрутив один жирный косяк на всякий случай. В процессе сеанса я, то плача, то смеясь во всё горло, смогла освободить свой разум от сковавших его пут сомнений и страхов. Я нашла в себе силы повернуться спиной к поглощавшей меня печали и апатии и вновь пойти навстречу своим мечтам. В один момент, сидя больше часа в тёмной ванной, я поняла, что жизнь не является ловушкой, полной разочарования, и мне просто следует наслаждаться каждой её мелочью и мимолётным моментом. За этот вечер наедине с собой, помог мне вернуться на ноги и совершить перемены в моей жизни, о которых я раньше мечтала, но боялась к ним стремиться".

Описанный Кайлой опыт показывает нам глубокую трансформацию человека изнутри, побудившую её на самосовершенствование и личный рост. Конечно, для проведения персональной терапии с коноплёй не обязательно запирать себя в ванной на несколько часов. Даже небольшая дозировка конопли, при правильном психическом настрое, может поспособствовать благоприятным изменениям в отношении к себе и к окружающему миру.

В идеале, для подобной самотерапии, вам нужен всего лишь час наедине с собой, хотя на самом деле, марихуана может значительно улучшить ваше психическое самочувствие всего за 10 минут. Просто потребляйте коноплю и наслаждайтесь ею, пока вы не почувствуете некий эффект лёгкости в теле. При проявлении необычных ощущений, трубку или испаритель следует отложить, чтобы не переборщить с марихуаной и не сбить приобретённое состояние концентрации сознания. Помните: целью является именно сосредоточенное состояние внимания, а не полное расслабление.

Теперь подойдите к зеркалу и глубоко вглядитесь в своё отражение. Сфокусируйте внимание на своих глазах и сделайте несколько глубоких вдохов. Посмотрите на своё отражение и найдите в нём все детали вашего тела, которые кажутся вам привлекательными и симпатичными. Это может быть любая деталь, как например огонёк в ваших глазах, возникающий с улыбкой, или веснушки на щеках. Также припомните сильные, по вашему мнению, стороны своей личности. Уловите эти детали, сосредоточьте на них внимание и просто наслаждайтесь ими. Если при размышлении вы столкнётесь с теми чертами своей персоны, которые вас огорчают, то просто пропустите их мимо.

После самолюбования, вам следует записать обнаруженные сильные стороны вашей личности в отдельную тетрадь. На одной её странице, перечислите все внешние и внутренние детали, которые вы посчитали своими лучшими чертами. На соседней странице, подробно распишите, что вы чувствовали и думали, разглядывая эти детали. Запомните, что у вас есть много уникальных особенностей и талантов и выработайте себе привычку регулярно проводить сеансы перед зеркалом

Эшли Манта


 
Назад
Сверху