General Hydroponics: побеседуем о гидросистемах

Well-known member
₲8,019
General Hydroponics: побеседуем о гидросистемах





Собрался с мыслями и решил «перебраться» на гидропонику? Тогда получай ценные советы по выбору системы от приятеля под ником Webmonkey, опубликованные на сайте General Hydroponics


Итак, ты уже несколько лет выращиваешь в почве и пришел к выводу, что пора сделать шаг вперед, а именно – по направлению к гидропонике? Ты слышали, что этот метод обеспечит тебя бОльшими урожаями, лучшим качеством продуктов, что он, метод, автоматизирован, так что ты вполне можешь устроить себе трехнедельные каникулы посреди цикла роста растения и абсолютно за него не переживать. И потом, если NASA делает это (подробности тут), значит и тебе можно. Верно?



Давай проясним несколько моментов, касающихся гидропоники:

1.       Да, ты можешь получить больше урожая;

2.       Да, он может быть лучшего качества.

Однако, это не так просто, как ты мог об этом услышать. О, и трехнедельные каникулы – забудь об этом! Выращивание в гидропонике все же требует немного обслуживания, так сказать.  Да, ты можешь настроить автоматические дозаторы, системы мониторинга и резервуары с контроллерами, и тогда система станет практически самодостаточной. Однако, придется «взглянуть в глаза» нескольким тысячам долларов – именно столько будут стоить такого рода системы. Если это то, чего ты хочешь, то используй все имеющиеся средства. А мы, оставшиеся, впишем контроль pH и EC\PPM в резервуарах в наш распорядок дня.

Усредненный любитель домашнего садоводства, который только приступает к изучению гидропонных методов выращивания, должен обратить внимание на несколько ключевых моментов, прежде чем приступать к процессу.

  • Какой тип системы идеально подходит растениям, которые я выращиваю?
  • Как много денег я хочу инвестировать (именно так) в свой проект?
  • Как много времени я хочу инвестировать в этот проект?


Если ты выращиваешь маленькие растения – салат, базилик, шпинат, руккола и т.д – ты мы рекомендуем вам аэропонные системы. Например, наши модели AeroFlo или RainForest.

       

AeroFlo                                                                      RainForest

Эти системы стимулируют чрезвычайно быстрый рост и расходуют меньше питательных веществ на каждое растение по сравнению с другими гидропонными методами. Имей в виду, что мы говорим о небольших масштабах садоводства! Если ты планируешь вырастить сотни или тысячи кустов салата, то эта система точно не для тебя. Floating Raft (плавающий плот – привет, Юрий Лоза) – вот что нужно тебе и твоим наполеоновским планам.

Если ты выращиваешь растения, которые еще не определились – средние они или высокие, например, огурчики-помидорчики, перец или баклажаны, то мы рекомендуем наши модели WaterFarm, PowerGrower или EcoGrower на выбор или все сразу. Эти КГЦВ (Культура Глубокой Циркуляции Воды) системы – то, что надо! Они доступны как единичный модуль и как часть расширяемой системы с множеством модулей, подключенных к емкости-контроллеру и резервуарам. У этих систем есть большие камеры, которые с легкостью разместят массивные корневые системы.

  

PowerGrower                                       WaterFarm                                                   EcoGrower 

Еще одна отличная система для средних и больших растений – это EuroGrower. Это восьмисекционная система "Dutch Pot". Если тебя удивляет название Dutch Pot, что ж… Все так, потому что система была изобретена голландцами. Разве это не странно? Секции расположены на нашем 40-галлонном резервуаре Panda, а каждый горшок снабжен ¼” капельными линиями. Система очень проста в использовании и обслуживании.

 

EuroGrower                                                            Panda

А еще мы предлагаем другой вид КГЦВ-системы для ОГРОМНЫХ растений. MegaFarm.  Люди в таких деревья выращивают! Эта система известна своей 20-галлонной камерой, которая гнездится внутри еще одного 20-галлонного контейнера.  Способность поглощать и удерживать воду балансирует на отметке около 5 галлонов. Мы видели 8 банановых деревьев с огромными гроздьями бананов в этой штуковине. Реально круто!



MegaFarm

Короче говоря, чтобы ты не выращивал, существуют системы, которые отвечают твоим требованиям. Выращивание в гидропонике – это весело и вознаграждаемо. Однако, тут есть чему поучиться, так что погугли сначала да почитай полезные статьи, прежде чем приступить к делу.


 
Назад
Сверху