Original Amnesia: Случай незабываемой забывчивости

Well-known member
₲8,021
Original Amnesia: Случай незабываемой забывчивости


Пришло время рассказать о настоящей большой легенде в мире сортов каннабиса. Сорт, который "построил" блестящую карьеру как один из самых успешных сортов в голландских кофешопах всех времен и бесчисленное количество раз был награжден всеми возможными призами. Сорт, который, кажется, стал чуть ли не самым копируемым, а его популярное имя носили абсолютно разные генетики.


Я говорю об Amnesia. 

Текст и фотографии: Green Born Identity - GBI



Как и в случае с любым другим легендарным и чрезвычайно успешным сортом каннабиса, происхождение и точная родословная Amnesia. Частично скрыты завесой тайны, интерес к которой существует вместе с эмоциональными обсуждениями на различных форумах. Однако, вне всяких сомнений, оригинальный штамм Amnesia был выведен бридером по имени Цвип (Zwiep) из компании-производителя удобрений Hypro в Тильбурге, Нидерланды. Согласно его рассказу, для того, чтобы создать Amnesia, он скрестил Neville’s Haze с растением Afghani. Сначала сорт был доступен только как клон, но, воодушевленный сенсационными отзывами со всех уголков Голландии, Цвип создал и регулярные семена этого сорта. Тем не менее, в течение долгого времени не существовало феминизированной версии Amnesia. И так было до тех пор, пока Цвип несколько лет назад не объединился с экспертами феминизации из Dinafem, Испания. И, наконец, семена Amnesia fem, созданные на основе оригинальной генетики, предстали пред белым светом. В свою очередь, Dinafem получили от Цвипа оригинальную генетику Amnesia и право использовать название сорта.



Затем Dinafem выпустили феминизированный сорт Original Amnesia, который, как утверждается, даже обладает повышенной мощностью и урожайностью по сравнению с обычной версией. Это, конечно же, много значит - в конце концов, Amnesia хорошо известна своей высокой продуктивностью и сильным эффектом. Кроме того, растениям Amnesia характерен удобный размер в индюшином стиле - они вырастают относительно низкими или ну очень средними, и это несмотря на сативное наследие в генетике. Это и правда очень необычно! Кроме того, их почки шишки больше проявляют индюшную, нежели сативную сторону - толстые, булавовидные и крепкие как камень, к счастью, благословлены сативным высоким соотношением между чашечками и листьями и покрыты мерцающими смоляными железами. Еще одна потрясающая характеристика Amnesia - ее изысканный аромат, типичный Haze - с оттенками ладана, кедра и специй... плюс немного лимона. Не стоит, конечно, забывать о ее очень мощном психоактивном эффекте. Все благодаря тому, что доля сативы в Amnesia -  70%. Эффект церебральный, эйфорический и окрыляющий поначалу, но потом превращающийся в седативны и даже наркотический стоун, который подробно объяснит, откуда у сорта взялось такое название, когда он заставит себя задаваться вопросом: «Черт ... как называется этот потрясающий тип травы?»



Все эти чудесные вещи Original Amnesia от Dinafem развивает за 65 дней цветения - примерно за 9 недель. Неплохой срок для хэйзового гибрида! Dinafem рекомендует высокие уровни EC и много света, чтобы дать этому высокоэффективному сорту шанс использовать весь свой потенциал. Если это произойдет, то легко можно получить урожайность до 600 г / м2. Original Amnesia любит расти в гидропонных системах, но и на открытом воздухе она чувствует себя прекрасно, созревая к середине-концу октября при естественном освещении. Она может вырасти до 3,5 метров в ауте “выдать" больше килограмма супер-шишек с куста. 

Однако Док провел свой тест-драйв Original Amnesia, основанный на трех феминизированных семенах. Которые прорастали быстро - в течение трех дней, а затем демонстрировал сильный сочный ранний рост. В течение их четырехнедельного вегетативного периода они превратились в очень компактные кустарниковые растения с богатым ветвлением и умеренными высотами: - когда Док перевел на цветение, они были 45, 58 и 60 см в высоту. Реакция на сокращение светового цикла последовала быстро и уже через неделю Док заметил женские прецветы. Затем последовала захватывающая прогулка по стадии цветения: неделя за неделей, три растения массово набирали цветочный вес, а их шишки становились большими, плотными и каменными. Самое низкое растение не слишком растянулось на стадии цветения, очевидно, что оно носило больше генов indica, чем два других.



Которые также выражали пухлые луковичные шишки, немного отличавшиеся от шишек других растений - их форма была более удлиненной, хотя и очень твердой, и сверхплотной. Но все три растения имели очень высокое соотношение между чашечками и листьями, и их впечатляющие шишки выглядели как распыленные оттенки блестящих трихом. Док похвалил: «Original Amnesia действительно оказалась выдающимся производителем. В течение всего девяти недель цветения, супер-жирные и сильно смолистые шишки просто залепили все свободно пространство на растениях, возвышаясь на ветках словно почетные трофеи. И их восхитительный аромат - это для меня просто радость, потому что они пахнут чудесно. Хэйзово. Но, что удивительно, у аромата также есть вкусный намек на банан! "

Док также был поражен тем фактом, что растения точно нуждались в тех 65 днях цветения, о которых говорил Dinafem. «Эти растения были настолько пунктуальны, что я почти мог установить часы на их цветущее время», - пошутил Док. Харвест прошел без проблем. После процесса сушки было время для официального взвешивания этих трех растений-чемпионов. Все они, как ожидалось, попали в тяжеловесный класс, причем даже самое маленькое растение почти достиг отметки 90 г, а два других - 108 и 117 грамм соответственно, легко перевалив отметку 100 г.  



Это ощущалось долгожданным праздником - тот момент, когда Док раскурил свою первую домашнюю Original Amnesia.  Сначала он испытал фенотип с более сильными чертами индики.  прикосновением индикаторов. Этот тип шишек Amnesia пах точно так же, как шишки двух других, более крупных растений -  был очень тонкий, сладкий и пряный аромат меланжа из кедра, ладана и слегка фруктового оттенка, который все еще воспринимался Доком как след банана. Очень скоро после изящно мягкого, сладкого и пряного дыма Amnesia, который ласкал его вкус и вливалась в легкие, он ощутил непреодолимую улыбку, растягивающуюся по лицу, в то время как в его мозгу зажигался тяжелый нейронный огонь эйфории. Док чувствовал себя легким, как перо, как будто он заказал авиабилет в более высокие сферы. Он с радостью продолжал лимитировать некоторое время, прежде чем самолет Amnesia снова приблизился к земле - вот оно, это начало эффекта Индики, предсказанное Dinafem. Он заставляет курильщика со скоростью метеорита лететь с небес в объятья дивана. Веки Дока поникли, и он вошел в состояние глубокой релаксации, оккупировав горизонтальное место. Поскольку он был накурен в полный умат, он абсолютно забыл выставить на ebay очень важный лот - три, два, раз!  сильно забитый камнями, он полностью забыл объявить о важном элементе на ebay - три, два, один, Док остался с ничем! Однако, он не забыл скрутить следующий сплифф Original Amnesia, на сей раз - с сативной доминантой. Он не забыл, хотя и бросил следующий Original Amnesia spliff, теперь заполненный сативным фенотипом. Опять же, что сильно воодушевляющий и эйфорический эффект настиг мгновенно, у и на этот раз Док даже приблизился к девятому облаку. Кроме того, время полета было дольше, прежде чем черты индики взяли верх, мягко, но уверенно сбрасывая Дока на землю. Теперь он почувствовал, что его голова была завернута в толстый кокон из ваты, его внутренний мир мыслей почти остановился, и когда он попытался вспомнить некоторые вещи - например, материал, который он должен был сделать на следующий день, - они просто не пришли ему в голову ... так что после двух сплифф Original Amnesia полностью оправдала свое название.

Вывод Дока: «После впечатляющей работы по выращиванию, Original Amnesia оказалась отличным топливом для выталкивания в стратосферу. А затем она дала мне эдакую наркотическую «промывку мозгов», которая портила любую попытку сосредоточить мой взгляд, почти полностью сломав мою мозговую систему. Думаю, что я всегда буду помнить об этом эффекте стирания мысли, поэтому Original Amnesia для меня была примером незабываемой забывчивости. Без сомнения, это восхитительный чемпионский штам удивительного качества».  

Green Born Identity - GBI



Данные о выращивании:

Генетика: Original Amnesia (Original Amnesia x Original Amnesia)

Вегетативная стадия здесь: четыре недели (после прорастания)

Стадия цветения: 65 дней в целом

Среда: Plagron Grow Mix, 11-литровые горшки 

pH: 6.2-6.5 

EC: 1,2-1,8 мС

Свет До 2 600 Вт MH + 1x 400 Вт ДНАТ на вегетативной стадии, 2x 600 Вт ДНАТ + 1x 400 W ДНАТ на стадии цветения

Температура: 19-28° C 

Влажность воздуха: 40-60%

Полив: вручную

Удобрения: Organic Grow Liquid и Organic Bloom Liquid от Green Buzz Liquids

Добавки / стимуляторы: More Roots, Humin Säure Plus, Big Fruits, Fast Buds и Clean Fruits from Green Buzz Liquids

Высота: 68, 83 и 88 см

Урожай: 89, 108 и 117 г

Вместо постскриптума – еще одно виде, про автоцветущую версию Original Amnesia=)



Original Amnesia - один из самых популярных автоцветущих сортов в каталоге Dinafem, сорт с высоким содержанием ТГК, отлично растущий как на открытом воздухе, так и в индоре. Представляем вашему вниманию видео от Dinafem, которое демонстрирует характеристики сорта, когда растение достигает оптимальной точки созревания.



Original Amnesia Autoflowering, с генотипом, который на 70% содержит гены сативы и 30% - индики, хорошо известен своей эффективностью и высокими урожаями.

Original Amnesia autoflowering - очень быстро растущий сорт, с характерными признаками сативы, большими расстояниями между междоузлиями, вытянутой формой листьев и крупными соцветиями.



В закрытом помещении мы рекомендуется контролировать высоту растений, так как их высота может достигать 150 см. При максимальных размерах и максимально длительном периоде цветения (до 85 дней), урожай может достигать 150 гр. с растения. Растения обладают прекрасным ароматом ладана, который оценит каждый гровер.



Приобрести сорт:
 
Назад
Сверху