ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ, ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

ФОРМЫ КАННАБИСА: ИДЕНТИФИКАЦИЯ, ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ




Важно, чтобы каждый производитель каннабиса распознал признаки потенциального заражения плесенью и как его предотвратить, поэтому мы собрали быстрый и удобный справочник с необходимыми знаниями.


 


 


12 января 2016 г.
Молния и почка - серьезная и распространенная проблема, с которой сталкиваются многие производители марихуаны каждый день. Это может быть очень неприятно, чтобы проверить ваш здоровый урожай, только чтобы увидеть признаки вставки плесени, потенциально разрушая все. Итак, вот как определить, предотвратить и лечить плесень.


ИДЕНТИФИКАЦИЯ


Из всех типов плесени и инфекций, которые могут напасть на ваш завод по производству каннабиса, наиболее распространены Botrytis (bud rot) и Powdery Mildew.


Botrytis (Bud Rot):


STEM.jpg
Botrytis имеет тенденцию устанавливать его в основании стебля, что делает его часто трудно обнаружить. Обычно первые признаки, видимые производителем, - это когда маленькие листья кола начинают засыхать, обесцвечиваться и высыхать. При ближайшем рассмотрении вы можете заметить, что пух растет среди почек и почек, обычно серого, сине-зеленого или белого цвета. В зависимости от условий это приведет к тому, что почка полностью высохнет и рухнет при касании (при низкой влажности) или превратится в разлагающийся ил (при высокой влажности).

Когда Botrytis достигает продвинутых этапов, вы можете заметить, что в пресс-форме появляются небольшие черные спецификации. Это споры, которые создает пресс-форма, готовая распространиться на другие растения. Их можно перевозить на малейшем ветру. Вещи действительно ужасные, если вы это видите. Не вдыхайте эти споры или не допускайте их вблизи других растений.

Botrytis также может атаковать стебли, листья и целые молодые растения, но это реже. Просто убедитесь, что регулярно проверяете свои растения!


Мучнистая роса:


Порошкообразная плесень появляется как тонкий слой белой порошкообразной формы на листьях вашего растения каннабиса, прежде чем распространиться по всему растению. Это препятствует фотосинтезу, медленно вызывая гибель каннабиса из-за недостатка энергии. Листья сжимаются, становятся желтыми, прежде чем станут коричневыми и умрут. Хотя трудно обнаружить, Порошковая Милдью иногда может быть обнаружена на ранней стадии, когда на зараженных листьях появляются небольшие шишки. Как и Botrytis, Powdery Mildew производит небольшие черные споры на своих продвинутых этапах, которые могут переноситься воздушным движением на другие растения.

Оба этих заболевания могут возникать в закрытых помещениях и на открытом воздухе, а также заражать несколько видов растений, помимо каннабиса, что приводит к любой инфекции растений в вашей зоне роста или в доме, потенциально опасном для вашего урожая.

К счастью, обе болезни нуждаются в очень точном наборе обстоятельств, которые должны быть выполнены до того, как они заразят растение. Это пригодится нам в следующем разделе: Профилактика.


ПРОФИЛАКТИКА


Несомненно, профилактика - лучший способ сохранить ваш каннабис в безопасности. Гораздо легче принять некоторые дополнительные меры предосторожности и контролировать состояние вашей растущей среды, чем пытаться и фактически вылечить инфекцию.

Artboard%202Mold.png
Есть три условия, которые необходимо выполнить для того, чтобы как Botrytis, так и Powdery Mildew удержаться. Эти:

  • Холодные температуры
  • Застойный воздух
  • Влажные / влажные условия
Поэтому лучший способ предотвратить обе болезни - обеспечить, чтобы ни одно состояние не сохранялось долго и, конечно, не все вместе.

Все это довольно легко предотвратить в помещении. Холодная температура составляет менее 20 градусов по Цельсию. Убедитесь, что у вас есть приличная система вентиляции, настроенная для обеспечения постоянного движения воздуха, и старайтесь предотвратить перенаселенность растений, которые могут препятствовать воздушному потоку. Вы также должны иметь возможность контролировать влажность в помещении для выращивания с помощью вентиляции, сохраняя порядок.

На улице немного сложнее. Отсутствие ветерок, прохладных ночей и дождя может уловить ваши шансы против вас и помочь сформировать плесень. Таким образом, важно тщательно выбирать место выращивания, обеспечивая хороший воздушный поток. Некоторые производители установят палатоподобную структуру над их почкой, если они знают, что сильный дождь уже в пути, и даже встряхните их после дождевого заклинания, чтобы вытряхнуть лишнюю воду, которая может сидеть на листьях и почках.

Поверьте нам, когда дело доходит до этих болезней, профилактика - это все.


ЛЕЧЕНИЕ


Как уже упоминалось, лечение этих заболеваний - очень тяжелая работа, но если все будет развиваться так далеко, у вас будет мало выбора.

CLEAN.jpg
Прежде всего, подумайте, стоит ли пытаться спасти зараженный завод. Насколько это возможно, нет никакого способа полностью вылечить зараженный растение. Все, что вы можете сделать, это попытаться сохранить болезнь в страхе, пока здоровые участки растения растут. Однако при этом вы рискуете заразить остальную часть урожая небольшим количеством зародышей, которое, вероятно, будет подпадать. Обработки будут проходить только до сих пор, и для многих лучше сократить потерю и сжечь инфицированных.

Кроме того, как только инфекция, подобная этой, попадает в сад или растет, чрезвычайно трудно избавиться от нее постоянно. На открытом воздухе они будут перемещаться от растения к растению, а также воспроизводить в почве как мицелий. В помещении споры будут сидеть на стенах, полах и почти любой поверхности, пока они не будут потревожены и перемещены. Это означает, что вы рискуете заразиться будущими культурами.


Botrytis:


Единственный реальный вариант - использовать биологические спреи, такие как спрей для борьбы с болезнью Серенады. Это может помочь лечить ботритис и держать его в страхе до сбора урожая, но он не избавится от него. Кроме того, перемещайте зараженные растения в теплую комнату с чрезвычайно низкой влажностью, чтобы предотвратить распространение.


Мучнистая роса:


Еще немного может быть сделано с Powdery Mildew. Удалите инфицированные листья и переместите растение в теплую зону с низкой влажностью. Продолжайте распылять растение с безопасными и специализированными фунгицидами, которые нацелены на плесень. Это должно надеяться сохранить инфекцию в страхе.

Стоит иметь в виду, что если вы будете вынуждены распылять свой каннабис любыми фунгицидами, они будут влиять на окончательное качество почек - изменяя вкус, аромат и качество дыма. Кроме того, не забывайте, что вы будете потреблять почку, так что вы действительно хотите, чтобы она была покрыта фунгицидами или плесенью? Оба могут быть потенциально опасными - особенно, если фунгициды химически основаны или содержат медь или серу (что многие делают).

Когда дело доходит до пороховой мучнистой росы, есть несколько натуральных средств для садовника, которые вы можете попробовать:

Либо добавьте две чайные ложки сидр-уксуса в 1 литр воды и распылите ваши растения, либо сделайте смесь из 60% молока и 40% воды и распылите ваши растения. Оба работают, чтобы убить Пороховую Милдью, но насколько эффективны они, являются спорными. Если вы хотите избежать фунгицидов, они, безусловно, стоят того.

В конце дня вы должны сделать свой выбор. Однако, если вы спросите нас, всегда лучше удалять и уничтожать зараженные растения и учиться на опыте. В конце концов, это все о профилактике!
 
Назад
Сверху