ВЫРАЩИВАНИЕ КОНОПЛИ С SCROG (SCREEN ЗЕЛЕНОГО) МЕТОД

ВЫРАЩИВАНИЕ КОНОПЛИ С SCROG (SCREEN ЗЕЛЕНОГО) МЕТОД




Получение оптимального урожая с вашего домашнего сада марихуаны требует иного подхода, чем используемый для выращивания на улице, метод "Зелёная сетка" (ЗС) является идеальным для увеличения количества получаемого от ламп света.


SCROGGING



Метод "Море зелени (МЗ) был популярен на протяжении многих лет, а метод ЗС основан на тех же принципах, но растениеводы добавляют сетку, которая позволяет растениям получить больше света. Для этих целей можно взять мелкую проволочную или нейлоновую сетку, которая позволит прижать верхушки растущего шатра листьев. Идеально, это должна быть сетка с ячейками диаметром 5 см.


КРЕПЛЕНИЕ СЕТКИ


Сетка должна находиться как можно ближе к свету, и вы можете сформировать растения таким образом, чтобы как можно больше почек марихуаны имели доступ к свету. Сетки располагаются между субстратом и вашими любимыми растениями конопли. В целом, те, кто выращивает марихуану, располагают по одному растению на каждые 30 квадратных сантиметров сетки. Если вы не уверенны, лучше использовать меньше растений, чем слишком много. Вы можете выращивать все сорта нашей марихуаны с помощью метода ЗС, и он одинаково хорош как для Индики так и для Сативы. Так как каннабис Сатива имеет тенденцию вытягиваться в первые недели цветения, эти растения являются идеальным выбором, и вы можете использовать сетку, чтобы уменьшить общую высоту вашего внутреннего сада, чтобы не обжечь почки интенсивным светом ламп. 


scrogging-diagram_1.jpg


ВЕГЕТАТИВНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ МАРИХУАНЫ С ПОМОЩЬЮ ЗС


Для получения оптимального урожая с использованием ЗС, нужно знать, как растёт ваша марихуана. Если вы выращиваете один из наших прекрасных сортов каннабиса Сатива, как например Кислый Дизель, возможно, вам стоит подержать растения в вегетативном состоянии пару недель. Так как сорта Индика, как например Специальный Куш, не тянутся сильно во время цветения, вы можете подержать их на вегетативном этапе подольше. 


ФОРМИРОВАНИЕ ВАШИХ РАСТЕНИЙ МАРИХУАНЫ


Главная концепция метода ЗС заключается в том, что вместо выращивания единичной почки на верхушке, вы можете вырастить под своим светом несколько кол. Так как ваши растения прорастают через экран, вы можете пригнуть их и привязать ветви к сетке. Это создаёт больше мест для развития почек, и максимизирует урожай марихуаны, выращиваемой в домашних условиях. Растения можно легко привязать книзу пластиковыми стяжками, и можно разместить ветви на незанятых участках сетки. По мере роста растений, они будут разветвляться, что даст вам урожай массивных почек, имевших доступ к свету, помогавшему им развиваться. Учтите, что возможно вы увидите ещё больше ветвей когда вернётесь к 12-часовому периоду темноты и начнётся период цветения.

Amnesia%20haze%20scrog%20screen%20of%20green.jpg


ПОДРЕЗАНИЕ ЛИСТЬЕВ


Так как метод ЗС предполагает развитие большего количества мест для завязывания почек, удаление больших веерных листьев позволит почкам получить больше энергии, и вы сможете собрать больше плотных почек, укрытых трихомами. Важно помнить, что растениям нужны солнечные листья для энергии, и вы не должны удалять слишком много больших листьев. 


ПРАВИЛЬНАЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ ВОЗДУХА


При выращивании конопли методом ЗС, у вас будет плотный шатёр из листьев, соответственно важна достаточная воздушная циркуляция. Вы можете выбрать себе один из наших сортов конопли, которые устойчивы к плесени, и вам не придётся беспокоиться об увеличенной влажности. Если вы выращиваете марихуану в шатре, лучший способ поддерживать нужную температуру и влажность - это лампа с воздушным охлаждением.

 
Назад
Сверху