Колорадо: Исследование о потреблении марихуаны в ходе беременности

Well-known member
₲8,019
Колорадо: Исследование о потреблении марихуаны в ходе беременности / What Research On Pot Use During Pregnancy Does And Does Not Prove
1423577764_preganancy-pot.jpg


Из за отсутствия точной, подтверждённой наукой информации, чиновники штата Колорадо решили снять с рассмотрения закон, о обязательном размещение предупреждений об опасности потребления марихуаны в ходе беременности в конопляных магазинах штата.

Депутаты решили не рассматривать законопроект, который бы принудил магазины размещать предупреждения о «вреде, который может нанести марихуана развитию ребёнка в чреве матери». Причиной такого решения являются показания от некоторых матерей, утверждающих, что они употребляли марихуану в ходе беременности, для избавления от тошноты, и от нескольких врачей, которые заявили, что информация о том, что конопля наносит вред развитию плода, пока что не подтверждена фактами.

Депутат от республиканской партии, Джек Тэйт (Jack Tate), пообещал, что он снова предпримет попытку протолкнуть в парламент штата данный законопроект.

«Чрезвычайно важно, чтобы беременные женщины были проинформированы о том, что некоторые продукты, могут нанести вред их ещё не родившимся детям», сказал мистер Тэйт.

Некоторые другие женщины, наоборот призывали политиков разместить подобные предупреждения в магазинах. В Вашингтоне и Колорадо, американских штатов, где конопля продаётся в магазинах, политики уже продолжительное время разрабатывают различные меры безопасности для потребителей, в том числе и для беременных и кормящих грудью женщин.

Сэди Лэйн (Sadie Lane), глава организации «Матери Колорадо за марихуану», утверждает, что она употребляла коноплю во время беременности и что по вопросам безопасности употребления в таком положении, лучше всего проконсультироваться с врачом.

«Обе стороны приводят свои доводы, но мне кажется, что главное решение за врачами», сказала мисс Лэйн.

Доклад от министерства здравоохранения штата Колорадо сообщает, что активный компонент марихуаны — ТГК, обладает способностью передаваться от матери к ребёнку через плаценту и грудное молоко. В то же время врачи, составлявшие данный доклад, замечают, что эффект, оказываемый ТГК на здоровье и развитие ребёнка в утробе неочевиден.

Авторы сообщают:

Что точной связи между возникновением врождённых дефектов и потреблением конопли не установлено.

Что нет доказательств, предполагающих, что потребление марихуаны во время беременности способно вызвать у ребёнка предрасположенность к потреблению марихуаны.

Имеется некоторая связь, между употреблением конопли в ходе беременности и дальнейшими проблемами с дефицитом внимания и развитием интеллекта у ребёнка.

Не установлена связь между употреблением марихуаны и недостаточным весом у ребёнка.

Тем не менее, доктора заявили, что «пока нет точных данных, мы просим беременных женщин воздержаться от потребления».

Американская Академия Врачей Педиатров, в докладе, изданном в 2013 году, обозначила марихуану, как одно из самых распространённых веществ, употребление которого в ходе беременности, может вызвать проблемы со здоровьем у ребёнка.

Национальный институт по изучению наркозависимости, сообщает, что их исследования на животных подтверждают, что употребление марихуаны в ходе беременности, способно нанести вред дальнейшему умственному развитию ребёнка. Стоит заметить, что институт сообщает, что им необходимо провести дальнейшие исследования по данному вопросу, «для отделения влияния марихуаны на развитие ребёнка, от прочих факторов, вроде влияния внешней среды».

На упаковках с продукцией, содержащей ТГК в Колорадо и Вашингтоне уже имеется лэйбл предупреждающий «о возможной опасности для здоровья ребёнка, который данный продукт представляет беременным женщинам и матерям, занимающихся грудным кормлением».

Медицинская Ассоциация Колорадо поддерживала законопроект мистера Тэйта, ссылаясь на то, что дополнительная предосторожность и предупреждение не будут лишними.

«Людям лучше не торопиться с употреблением в ходе беременности. Мы только начали изучать влияние марихуаны на здоровье человека. Лучше обезопасить своих детей от лишних рисков», говорит доктор Брент Килер (Brent Keeler)


 
Назад
Сверху