Влияние конопли на беременных женщин и новорожденных

Well-known member
₲8,021
Влияние конопли на беременных женщин и новорожденных / The Effect of Cannabis on Pregnant Women and Their Newborns (Study)
1386710543_stoner-mom.jpg


Беременные женщины, курящие марихуану, являются практически табу для обсуждения. Это маленький грязный секрет тех женщин, которые обращаются к помощи каннабиса для того, чтобы облегчить тошноту и стресс, особенно во время мучительного первого триместра

Беременные женщины на Ямайке регулярно употребляют марихуану, часто в виде чая или тоника, чтобы облегчить тошноту, а также для снятия стресса и депрессии. В конце 1960-х, группа профессоров поручила аспирантке Мелани Дрейер (Melanie Dreher) выполнить этнографическое исследование по употреблению марихуаны на Ямайке, чтобы наблюдать и документировать как ее употребление, так и последствия данной деятельности среди беременных женщин.

Дрейер провела обследование 24 ямайских детей, подвергнутых воздействию  марихуаны внутриутробно и 20 детей, которые не были этому подвергнуты. Ее работа развилась в книгу «Женщины и конопля: Медицина, Наука и Социология», часть из которой включила данные из ее исследования в естественных условиях.

Большинство исследований в Северной Америке показали, что употребление марихуаны может вызвать врожденные дефекты и проблемы развития плода. Эти исследования не обособляли употребление марихуаны, а присоединяли марихуану к разряду более разрушительных веществ, от алкоголя и табака до метамфетамина и героина.

1386710929_cannabis-pregnancy.jpg


На Ямайке Дрейер нашла культуру, которая контролирует свое употребление каннабиса и считает это священнодействием. Для определения воздействия растения при употреблении во время беременности, в своих отчетах она использовала шкалу Бразелтона, общепризнанную оценку поведения плода.

Профиль определяет сильные стороны ребенка, адаптивные реакции и возможные слабые части. Исследователи продолжали оценивать детей из исследования до тех пор, пока им не исполнилось 5 лет. Результаты не показали негативного влияния на детей, а даже наоборот, они производят хорошее впечатление, стремятся преуспеть.

Многим людям не понравился такой ответ, в частности ее спонсору, Национальному институту по проблеме употребления наркотиков (NIDA). Они не продолжили финансирование проекта исследования и неохотно огласили его результаты.

" Благотворительный фонд "Марш гривенников" поддержал исследование", говорит Дрейер. "Но было ясно, что NIDA не был заинтересован в продолжении финансирования исследования, которое не дает отрицательный результат. Мне сказали, чтобы я не вносила этот вопрос на повторное рассмотрение. Мы упустили возможность продолжить исследование детей во время подросткового и до зрелого возраста ".

В настоящее время декан факультета сестринского дела в Rush University, имеющий степени в области сестринского ухода, антропологии и философии, а также степень доктора в области антропологии Колумбийского университета, Дрейер не имела опыта в теме марихуаны, прежде чем она была отправлена на Ямайку.

Теперь она правозащитник в области марихуаны и утверждает, что Рафаэль Мехоулам, первый человек, изолировавший ТГК, должен выиграть Пулитцеровскую премию. Тем не менее, она понимает, что медицинские работники уклоняются от действий, которые могли бы повредить их профессионализму, несмотря на доказанный лекарственный эффект марихуаны, особенно для беременных женщин.

Исследование доктора Мелани Дрейер является не первым, в котором курение ганджи на Ямайке было подвергнуто научному изучению. Одним из самых исчерпывающих исследований является Медицинское антропологическое исследование хронического употребления марихуаны, выполненное Верой Рубин (Vera Rubin ) и Ламбросом Комитасом (Lambros Comitas) опубликованное в 1975 году. К сожалению для Национального института Центра Психического Здоровья для исследований злоупотребления наркотическими и лекарственными средствами, данное медицинское антропологическое исследование пришло к заключению, что:

Несмотря на незаконность, употребление ганджи является широко распространенным явлением, и продолжительность и частота ее употребление очень высоки, ее курят в течение длительного периода в больших количествах, содержание THC в местной гандже намного больше, чем в гандже, которую курят в США. Тем не менее, употребление ганджи не влечет за собой каких-либо вредных социальных или психологических последствий


 
Назад
Сверху