США: Женщины набирают влияние в конопляном бизнесе

Well-known member
₲8,021
США: Женщины набирают влияние в конопляном бизнесе / Cannabusiness: Women Gaining Ground in the Pot Game
 
1441903773_womanweed02.jpg


Женщины участвовали в становлении конопляной индустрии с самого начала волны легализации, и что можно сказать точно, в скором времени они могут стать основными лидерами рынка конопли.

Как показывает социальное исследование, проведённое в штатах Колорадо и Вашингтон, ключевой составляющей активистского движения за легализацию в этих штатах были женщины в возрасте от 30-50 лет и что они продолжают активно участвовать в развитии конопляной индустрии в США.

"Я думаю, таким образом женщины могут продемонстрировать всему обществу, что конопляная индустрия является стабильной и уважаемой индустрией, в которой можно построить респектабельную карьеру", сказала в интервью с журналом Newsweek активистка за легализацию, а ныне адвокат, представляющий интересы конопляной индустрии, Шалиин Тайтл (Shaleen Title). "Более того, я считаю, что женщины из более старых, "мейнстримных" сфер бизнеса могут присоединиться к нам в конопляном бизнесе".

Конечно, постепенно растущая индустрия, по-прежнему в большинстве состоит из работников и предпринимателей мужского пола, доля женщин в новой сфере достаточно значительна, особенно в сравнении с некоторыми традиционными сферами бизнеса.

Например, летом 2014 года, в организации Women Grow состояло только 70 человек. Спустя год, организация открыла свои филиалы в 30 разных городах США, в которых состоят тысячи женщин, работающих в конопляной индустрии. Расположенная в Сиэттле Ассоциация Конопляного Бизнеса, представляющая деловые интересы конопляной индустрии, организовала в 2014 году свой собственный "Женский Альянс", в котором состоит около 500 женщин предпринимателей. Другим примером участия женщин в индустрии является частный социальный клуб в штате Вашингтон, называемый Women of Weed, количество постоянных членов которого возросло за 2 года с 8 человек, до 300.

Также стоит заметить, что женщины активисты и политики также активно работают в продвижении дела легализации в различных штатах страны, а также на уровне федеральной легализации.

"Сейчас тема легализации конопли является одной из самых обсуждаемых тем в Конгрессе", говорит депутат от штата Невады, Дина Титус (Dina Titus).

Индустрия приветствует женщин как равноправных участников и ценных сотрудников. В ней уже участвуют сотни женщин адвокатов, докторов, маркетологов, поваров, бухгалтеров, профессоров, культиваторов, продавцов и инвесторов, помогая налаживать по всей страны различные виды предприятий, связанные с деятельности конопляного рынка.

По данным от статистического анализа, проведённого ArcView Market Research, в течении следующих 5 лет, конопляный рынок станет приносить до 11.5 миллиардов долларов прибыли в год.

Только на этот раз, в отличии от предыдущего бума новой индустрии, связанного с информационными технологиями, в котором, традиционно, большинство профессионалов были мужчинами, женщины будут полноправными участниками конопляной индустрии.

"В этой индустрии, женщины смогут достичь вершины карьерной лестницы всего в течении 10 лет, что значительно меньше сроков в ИТ индустрии и иных сферах экономики", говорит Брук Геринг (Brooke Gehring), основательница Women Grow. "Женщины предприниматели могут участвовать в этом рынке на равных условиях и здесь их идеи и навыки ценят"


 
Назад
Сверху