США: Опрос - женщины и конопля

Well-known member
₲8,021
США: Опрос - женщины и конопля / Pot Matters: Women and Cannabis
1445254909_zhenschiny-i-konoplya.jpg


Согласно последнему национальному опросу, женщины составляют 40 процентов пользователей каннабиса. Это означает, что 13,1 млн женщин в Соединенных Штатах, использовали коноплю в прошлом году (по сравнению с 19,9 млн мужчин).

По данным последнего месяца, на долю женщин приходится 38 процентов всех пользователей - около 7,5 миллионов женщин (по сравнению с 12,4 млн мужчин).

Согласно данным последнего месяца, около 1,7 миллионов этих женщин подростки, 6,7 млн в возрасте между 18 и 25, и 11,4 млн 26 лет и старше. Сорок четыре процента этих женщин имеют высшее образование или являются выпускниками вузов и 13 процентов в настоящее время обучаются в колледже.

Большинство этих женщин находятся в добром здравии, 56,2 процента указали, что имеют отличное или очень хорошее здоровье. Еще 28,6 процента согласно докладу имеют крепкое здоровье, и только 15,2 процента сообщили, что их здоровье удовлетворительное или плохое. Сколько из этих женщин являются медицинскими пользователями конопли данный опрос не уточнял

Сорок пять процентов женщин покупают марихуану, по сравнению с 61 процентами мужчин. И 1,5 процента из них выращивают её сами (по сравнению с 4,6 процента мужчин). Большинство женщин, которые заказывают марихуану получают её от друга (81 процент) или члена семьи (9,1 процента), и только 10 процентов покупают её у дилера, и не знают ничего об её качестве (по сравнению с 15,1 процента покупателей мужчин).

Около 10 процентов женщин потребителей каннабиса сообщили в опросе о том, что они продают запрещенные вещества, по-видимому каннабис. 

Но есть большая разница между пользователями подростками, о которых говорится в отчете о продажах - 27 процентов, и взрослыми женщинами - 7 процентов. Тем не менее, на вопрос о продаже ответили только 38 процентов всех женщин, использующих коноплю.

Итак, взрослые женщины, которые используют коноплю, образованны, здоровы и самодостаточны. Они не сильно отличается от мужчин, которые используют марихуану, но дело не этом.  

Более важно, что средний (обычный) пользователь марихуаны не обязательно мужчина, как принято считать. Да, статистика опроса показывают, что трое из пяти, потребители каннабиса, мужчины. Но двое других - женщины. 

И без математического подсчета ясно, что разница между тремя и двумя, на самом деле, не так важна.

Важно то, что женщины составляют значительную частью сообщества каннабиса. Они играют важную роль в пропаганде легализации и развитии правовых отраслей конопли. И это не является новостью для тех, кто использует коноплю, поддерживает легализацию и / или является предпринимателем на вновь возникающих легальных рынках конопли.


 
Назад
Сверху