Мама Африка: Популярность легализации на чёрном континенте растёт

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

Относительно недавно, власти небольшого южно африканского царства Лесото вручили частной компании право на культивацию медицинской марихуаны на территории крошечного государства. Как показывают дальнейшие развития событий, тема легализации марихуаны для медицинского и рекреационного потребления пользуется большой популярностью среди населения многих стран Африки. Однако, многих активистов интересует, готовы ли сами власти данных стран преследовать цели полной легализации. В данном тексте, мы рассмотрим известные факты о состоянии реформы на континенте.

Реформа в Лесото:
 

image.php



Около двух недель назад, Лесото стала первой страной африканского континента, позволившей своим гражданам культивировать коноплю для медицинского применения.

Говоря точнее, Минздрав миниатюрного государства выдал фирме, под названием Verve Dynamics, являющейся местной фармацевтической компанией, лицензию на производство и продажу медицинской марихуаны. Несмотря на то, что продукция предприятия может использоваться только в медицинских целях или в научных исследованиях, нельзя отрицать, что принятие данной реформы является первыми реальными подвижками движения легализации на континенте.

Заметим, что уже довольно давно, Лесото является локальным центром подпольного производства конопли, большая часть которой шла на чёрный рынок ЮАР, окружающего страну. Так или иначе, эксперты полагают, что до сих пор, по крайней мере 70% марихуаны на рынке ЮАР производится фермерами Лесото. Для местных, подобное предприятие помогает зарабатывать прожиточный минимум несколько быстрее, чем культивация легальных сельхоз культур.

Следующий кандидат на легализацию:

Теперь, когда Лесото преодолело барьер медицинской реформы, эксперты начали гадать: какая из стран Африки примет легализацию следующей?

В итоге, большая часть аналитиков пришла ко мнению, что полную конопляную реформу, уже скоро примет Гана, где цветёт подпольный конопляный бизнес.

Всего неделю назад, профессор Алекс Дуду, глава агентства стандартов Ганы, обратил внимание правительства страны на экономический потенциал, кроющийся в легальном производстве и экспорте конопли. При этом, в отличии от многих других правительственных экспертов, он подсчитал не только прибыль от реализации медицинских растений, но и выгоду от экспорта и продажи туристам местных рекреационных сортов. В ходе прошедших в стране общественных дебатов, посвящённых обсуждению реформы, профессор привёл своим согражданам достаточно убедительные примеры реформы, в виде успехов систем некоторых американских штатов и Канады.

Помимо этого профессор заметил, что легализация конопли и успешная торговля ею позволит Гане кардинально изменить свою экономическую систему и прийти к процветанию. После этого, примеру государства могут последовать и другие страны Африки, имеющие благоприятный климат для коноплеводства.

Так или иначе, по оценкам ООН, Гана является третьей в мире стране по плотности регулярных потребителей марихуаны. В свою очередь, легализация производства марихуаны позволит создать в стране тысячи новых и хорошо оплачиваемых рабочих мест, что потом можно будет повторить и в других государствах континента по подобной схеме. В идеале, разные страны континента смогут разделить между собой 80 миллиардную прибыль, предрекаемую аналитиками, если они решат принять реформу до конца текущего десятилетия.

Помимо Ганы, другими вероятными кандидатами на принятие реформы являются Малави, Зимбабве и Свазиленд, которые также ранее изъявляли интерес к проведению полной конопляной реформы.

Популярность реформы растёт среди населения:

Несмотря на длительную историю прогибиционизма, некоторые страны континента наконец-то начали следовать течению конопляной реформы. Так или иначе, опросы общественного мнения во многих странах на юге Африки подтверждают, что местные жители не против медицинской и рекреационной легализации растения. По этой причине, нельзя отрицать, что уже скоро, Африка станет новым центром глобальной конопляной реформы.

Источник
 
Назад
Сверху