Алкоголь в 114 раз опаснее курения конопли

Well-known member
₲8,021
Алкоголь в 114 раз опаснее курения конопли / Drinking Alkohol Is 114 Times More Dangerous Than Smoking Weed
 
1466673551_hola-510-alcohol-22-615x440.jpeg


От некоторых часто приходилось слышать, то, что по своими последствиям для здоровья, конопля безопаснее выпивки — это общеизвестный факт. Но кто-же мог знать, что на столько. Согласно последнему исследованию алкоголь в 114 раз опаснее, чем курение травы.

Теперь трещит по швам вся линия обороны правоохранителей, согласно которой конопля далеко небезопасна, вызывает смертельное привыкание и ведёт к социальному падению.

Неужели? Вот вам доказательство. Это исследование показало, что у конопли в 114 раз меньше шансов причинить нам вред, чем у алкоголя. Но кроме этого, оно ещё показало, что алкоголь смертельнее героина и кокаина.

Кроме того, согласно мнению учёных, сделавших выборочное изучение смертности, влияние ТГК и конопли на человека и общество в целом, выше того, что они называют "порогом безопасности".

А вот алкоголь опустился намного ниже порога безопасности. Исследователи утверждают, что его совокупный риск может ещё и недостаточно оценён.

Это исследование перекликается с другим, которое показало, что вождение автомобиля под коноплёй менее опасно для водителей, чем под мухой.

Те штаты, в которых открытый доступ к любой конопле, показали незначительное увеличение несчастных случаев на дорогах. При этом надо учитывать, что правоохранительные органы не могут надёжно определить степень интоксикации ТГК при существующих методах анализа крови и мочи.

Однако ДТП на почве алкоголя и вождение в нетрезвом виде, по смертным случаям, остаются на исторически высоком уровне. По данным Национальной администрации по безопасности дорожного движения, в 2013 году в результате ДТП погибло 32 719 человек, из которых около 10 тысяч — в результате пьяного вождения.

Таким образом, на алкоголь приходится 31% всех смертельных случаев при ДТП.

В результате его обычного употребления, согласно Центру по контролю и предотвращению болезней, ежегодно умирают свыше 80 тысяч человек.

От употребления конопли не умер никто. Риск от конопли заключается в другом, но никому не известна её смертельная доза.

Некоторые могут, справедливости ради, указать, что при курении бывает рак, но алкоголь тоже является канцерогеном. С технической точки зрения, судя по количеству заболеваемости рака, это очень сильный канцероген,.

Защитники конопли приветствуют такие исследования. Это даёт им повод надеяться, что общественное мнение продолжит уверенно двигаться в прогрессивном направлении. Хотя всегда найдутся такие, которые с недоверием относятся к научным фактам.

Дрю Джеймсон


 
Назад
Сверху