Франция: Французский пчеловод научился делать конопляный мёд

Well-known member
₲8,021
Франция: Французский пчеловод научился делать конопляный мёд / This Guy Figured Out How To Train Bees To Make Honey From Weed
1457394447_nicolas-trainerbees.jpg
 

Недавно, в интернете появились слухи о пчеловоде, который приучил своих питомцев собирать пыльцу с растений конопли, для того, чтобы они производили из неё мёд содержащий каннабиноиды.

Конопляный мёд, являющемся уже достаточно долгое время "мифическим продуктом", который можно произвести в теории, похоже, смог стать реальностью, благодаря кропотливому труду этого француза.

Этот 39-летний фермер, ремесленник, слесарь и пчеловод, решивший назвать себя в интервью "Николасом Пчеловодом" (Nicolas-Trainerbees), является давним потребителем конопли и ярым сторонником её легализации.

Несколько лет назад, его посетила в то время казавшаяся безумной идея, соединить его любовь к конопле с его любовью к мёду, путём приучения пчёл к сборке пыльцы и масел с цветущих растений конопли.

Спустя несколько лет трудов, он готовится собрать первую партию конопляного мёда. По его словам, большая часть времени ушла на поиск способа приучения пчёл к сборке пыльцы с растений конопли, чего он смог добиться с помощью кормления своих подопечных экстрактами из масел растения.

Вы можете сами посмотреть, как пчёлы собирают пыльцу с растений конопли, плотно облепив цветущие и ароматные шишки, в предоставленном Николасом видео.

"Я уже смог приучить своих пчёлок к сбору сахара с поверхности фруктов, а не цветков, примерно таким же образом", утверждает пчеловод. "По аналогии с этим, я и смог найти способ приучить их собирать пыльцу и масла с соцветий конопли".

Согласно этой технике, пчёлы собирают содержащие каннабиноиды масла с соцветий конопли, производя с их помощью нектар, служащий основой для мёда, который должен содержать в себе все активные вещества растения.



Поскольку предложенная Николасом техника нова и не имеет аналогов, никто точно не может сказать, какие качества будет иметь произведённый его пчёлами мёд, и будет ли такой продукт сохранять все свойства растений, с которых пчёлы собрали масла и пыльцу. Сам Николас уверен, что полученный им конопляный мёд станет удачно сочетать в себе терапевтические свойства конопли с укрепляющими здоровье организма функциями мёда.

К идеи о сочетании мёда с коноплёй Николаса подтолкнул факт его собственного употребление конопли в терапевтических целях и интерес объединения этих двух продуктов в одно целое, для блага всех медицинских потребителей марихуаны.

По словам Николаса, он с детства страдал от гиперактивности, что привело к частым проблемам в школе, в том числе, к нескольким случаям исключения из разных учебных заведений.

Как он смог выяснить ещё в подростковом возрасте, конопля оказывает на него успокаивающий эффект, позволяющий снизить лишнюю импульсивность. С тех пор Николас регулярно употребляет её для сосредоточения на работе и для успокоения нервов.

Позже увлёкшись пчеловодством, ему в голову пришла идея объединить производимый пчёлами мёд, являющийся органическим и здоровым продуктом, укрепляющим человеческий организм, с верно помогающим ему уже много лет медицинским растением.

Перед тем, как приступить к экспериментам, Николас тщательно изучил информацию по данному вопросу, а также посоветовался с экспертами и случайными критиками в интернете. Несмотря на то, что некоторые голоса посчитали, что производство конопляного мёда является невозможным, или будет опасным для пчёл, Николас смог прийти к выводу, что создание подобного продукта вполне реально, и, что самое главное, будет абсолютно безопасно для его питомцев

"Каннабиноиды не оказывают на пчёл никакого воздействия, по причине того, что в их организме отсутствует эндоканнабиноидная система, способная распознавать эти соединения", объясняет пчеловод.

1457394619_cannahoney-marijuana-bees.jpg


Несмотря на это, почти готовый мёд ещё не прошёл тест путём употребления. В случае успеха, мёд Николаса станет первым в своём роде полностью готовым и полностью органическим пищевым продуктом, содержащим каннабиноиды.

По словам самого пчеловода, он может приучить своих питомцев к поиску нектара растений любых сортов, что вполне означает, что конопляный мёд сможет иметь абсолютно любые качества и эффекты воздействия, от терапевтических, до сильных рекреационных.


 
Назад
Сверху