Юго-восточная Азия: Камбоджийская пицца счастья

Well-known member
₲8,021
Юго-восточная Азия: Камбоджийская пицца счастья / Cambodia Has The Happiest Pizza On Earth
 
1478095845_a-joint-happy-herb-pizza-2.jpg


Если вам достаточно лет, чтобы вспомнить войну во Вьетнаме, то Камбоджа тоже всплывёт в вашей памяти, как территория военных конфликтов. Если вы учились в средней школе и слушали Бритни Спирс, то наверняка помните её песню о Камбодже, как о месте, в которое можно съездить любителям экзотики. Но если вы хоть раз были в этой стране, и любите траву, то никогда не забудете пиццу счастья.

Мало кто знает, что в столице Камбоджи Пномпене очень много пиццерий и всевозможных ресторанчиков, которые в качестве приправы к блюдам используют коноплю. На самом деле, конопля незаконна в этом азиатском рае. Но практика показывает, что полиция закрывает на это глаза, особенно, если, прощаясь с полицейским, вы не забудете отсыпать ему немного валюты.

1478095810_cannabis-cambodia-pizza.jpg


В 2014 году в журнале Vice журналист опубликовал репортаж о своём путешествии в Пномпень, где посетил заведение под название «Счастливая пицца». Он не знал, что там подают блюда, приправленные травой. Он заказал вегетарианскую пиццу с «дополнительным счастьем». После такой пиццы журналист всю ночь бродил по улицам столицы под таким кайфом, 

который ещё никогда не испытывал.

Таких пиццерий там несколько. Названия некоторых говорят сами за себя, типа «Счастливая пицца с травой» и «Специальная пицца счастья». Некоторые из них предлагают удивительные разновидности пиццы, после которых клиенты испытывают самую невероятную эйфорию. Некоторые блюда сопровождаются забавными комментариями: «Не стройте больше планов на оставшийся день» или «Не съедайте пиццу полностью».

Пицца — не единственный выбор в камбоджийском меню. Многие подобные заведения предлагают коктейль из кокосового молока. За дополнительный доллар вы можете его также сделать «счастливым». И поверьте, вы не пожалеете о потраченном долларе.

Реформа конопли попросту застыла в Камбодже, как во всей стране после войны словно время остановилось. Коноплю здесь вы найдёте повсюду, в отличие от легализации. Но если вам повезёт посетить эту историко-культурную жемчужину и местные пиццерии, то это будет ваша лучшая поездка, которую вы не сможете скоро забыть.

Джон Хильц
 
Назад
Сверху