Полив в аутдоре.Способ.

Member
₲0
Привет ,всем поливающим нашёл эту тему на одном из форумов подумал это станет для когото полезно !!!!!!!!

Предлагаю выкладывать всякие технологичные(и не только) способы полива в ауте.

Можно поливать так.

 
Че тут думать?? Кинул шланг и все!...

Ну или если много то можно капельным поливом... или же есть специальные шланги с маленькими дырачками... Ну а так я хз кто как!..

 
Последнее редактирование модератором:
Че тут думать?? Кинул шланг и все!

Ну или если много то можно капельным поливом или же есть специальные шланги с маленькими дырачками. Ну а так я хз кто как!
Ну, если х.з, то некуй флудить!

 
Поливать можно как угодно. Шланги/лейки/ведра/кастрюли/банки/бутылки/стаканы/рюмки кому как удобнее))

Главное не забывать МУЛЬЧИРОВАТЬ почву!! :)

 
Согласен! Раз "нагорнуть" лучше чем 5 поливов!

 
Наибольшая эффективность на мой взгляд, не только в "покуистическом" контроле влажности субстрата, а и еще в процессах которые под ней(мульчей) происходят и "кормят" растиху пит в-ми.

ОРГАНИКА мать ее)

Офф.. Друм, заселяй червей, они корни не жрут, нет у них зубов! Не повредят они корневую! Ток на пользу пойдут! Единственное кормить их нужно.. НО при правильном подходе у тебя будет "вечный двигатель" :)

Заморочился с ними, будут вопросы - рад буду помочь

 
Последнее редактирование модератором:
Сразу шлангом X-D холодной водой не отстоявшейся с хлоркой лить на теплые растихи *NO* НЕ ВЗДУМАЙ набери воды из под крана в бутылки обожди минимум 1 -2 дня пока отстоится и поливай до тех пор пока осадок не будет см 3-5 мутный НО НЕ ЗАЛИВАЙ РАСТИШКУ . Потом эти 3-5 см что остались в бутылке (осадок) вылей куда нибудь но не на растихи.

 
Последнее редактирование модератором:
X-D :'-) X-D "археологические раскопки"))
 
Сразу шлангом X-D холодной водой не отстоявшейся с хлоркой лить на теплые растихи *NO* НЕ ВЗДУМАЙ набери воды из под крана в бутылки обожди минимум 1 -2 дня пока отстоится и поливай до тех пор пока осадок не будет см 3-5 мутный НО НЕ ЗАЛИВАЙ РАСТИШКУ . Потом эти 3-5 см что остались в бутылке (осадок) вылей куда нибудь но не на растихи.
Вообще то, ты должен знать водой с каким пш ты поливаешь, иначе чуда не будет))

 
*YES* вот для Этого и остаивается вода что б уровень пш был равномерный примерно .И все осадки осели на дно
 
да некто не спорит,заинтриговало

Че тут думать?? Кинул шланг и все!Ну или если много то можно капельным поливом или же есть специальные шланги с маленькими дырачками. Ну а так я хз кто как!
это значит если в полях за городом -то шлангу откуда куда кидать?? X-D и 2й вопрос-кто такой "Шланг" и за что его кинули?? :'-) X-D :'-)

 
Гыыы! Это фсе ПОНТЫ! Огурцы канешна не любят полив с шланга, (теплую воду нуна),а фсе остальное, (особенно када ОНО куй знает де заховано) любому поливу радо буит! Ну а ваще, нуно там садить, хде поливать не придетса! А шо такое пиаш парни? У мну на огороде такие "матюги" не говорятся даже!

 
Ну раз никто не чистит, тогда и я пофлужу.

А вот одна бабушка сказала,что одна бабка говорила, что её соседка по даче которая была раньше кагда она там была....

 
резервуар для воды (чтобы не шуршать по камышам) есть смысл делать?

 
вот наткнулся

Я научилась делать удобрение, которое помогает вырастить хороший урожай. В бочку 200 л кладу по 0,5 ведра измельченных трав с участка (чистотела, крапивы, одуванчика), добавляю 1-2 кг золы. Туда же закладываю 1 л старого варенья, 1 л кислого молока, 500 г дрожжей, сухари от хлеба, яичную скорлупу, луковую шелуху, сухие корочки от мандаринов (это я собираю зимой). Если добуду куриный помет или жидкий навоз, тоже кладу в бочку. Закрываю все это пленкой, и через 7-10 дней удобрение готово. Хорошо его хотя бы через день перемешивать. Развожу на 10 л воды 1 л этого удобрения и поливаю растения: под маленькие лью 0,5 л удобрения, под большие — по 1 л. Растет все «как на дрожжах».
есть смысл?

 
наверное есть)) и резервуар тоже мона сделать для воды

 
вот наткнулся

есть смысл?
Есть смысл но много лишнего там [:] Крапива и трава+куриный навоз вот и все ,какие дрожжи и варенье X-D m/ потом в бочку с водой отстаиватся на 1-2 недели,разводишь 1 л на 10л воды и поливай.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху