Используйте листву и отходы от производства гашиша для подкормки конопли

listya-konopli-kak-udobrenie.jpg


Не стоит выбрасывать шишки, трим и веерные листья после того, как вы извлекли из них активные смолы. Лучше использовать их для подкормки растений. Пойдет в дело и вода, оставшаяся после производства "ледяного" гашиша. Все это легко превратить в отличное натуральное удобрение для вашей конопли.

Вода, с помощью которой вы делали ледяной гашиш, представляет собой густой раствор активных ферментов, питательных веществ и минералов. Используйте его для приготовления , которым можно будет опрыскивать растения по листу или поливать под корень.

Сделать чай из отработанной воды и растительной массы очень просто. Все, что вам потребуется, это препарат активных микроорганизмов и/или культура молочно-кислых бактерий, а также два или больше других распространенных катализатора ферментации, например, вермикомпост (отходы жизнедеятельности дождевых червей) или пищевые продукты, содержащие живые микроорганизмы. Эти колонии микробов заселяют сырую растительную массу и переваривают ее, выделяя биоусвояемые питательные вещества - готовую пищу для растений. Микроорганизмы полностью растворят листья конопли примерно за десять дней.

Наполовину наполните ведро или другую емкость сухими или влажными растительными отходами и залейте доверху водой, оставшейся от производства гашиша. Затем добавьте на каждые три литра одну столовую ложку препарата активных микроорганизмов, одну столовую ложку черной патоки (мелассы), два или больше других катализаторов ферментации (1/3 чашки вермикомпоста или две столовых ложки пищевых продуктов с содержанием живых микробных культур). Как следует все перемешайте.

Не накрывая емкость крышкой, дайте полученной массе время для анаэробной ферментации. Через неделю проверьте, появился ли белый слой полезных грибков, переваривающих растительную массу. Когда этот слой станет толстым, опустите в смесь шланг аэратора и насыщайте ее кислородом в течение суток. Кислород убьет все анаэробные микробы, оставив только полезные микробы и питательные вещества. Этот настой может стать отличным дополнением к компостному чаю (добавляйте по 4 чашки на 3 литра), или можно разбавлять его водой в пропорции 1:1 и использовать для полива под корень.

Если вы предпочитаете органическое садоводство, испробуйте этот метод. Конопля обожает ферментированный компостный чай.

 
Назад
Сверху